+21.21

Блог компании SLOPESTYLEПавел Алехин - White Style, Barcelona trip and Masters of dirt!

Привет всем! В конце января 2013 года мне довелось поучаствовать одном из самых уникальных контестов по Маунтин байку в мире.

 
Название White style это мероприятие получило не случайно-действие происходило в Австрийских горах в известной деревушке “Leogang”

и проходит в конце января в разгар горнолыжного сезона.

 
Так как в течении всей зимы я тренировался в своей любимой “Яме” в Орехово, катаясь иной раз в минус 15,

морально я был более чем готов к погоде, учитывая что температура держалась в районе нуля и даже трамплины начинали таять.

Добравшись до трассы меня сразу взволновали 2 вещи: смогу ли я кататься тут без тормозов, учитывая насколько сильным был уклон, и смогу ли я чувствовать себя уверенно на последнем трамплине,

пролет которого начинается с 12 метров. После разговора с несколькими райдерами, которые уже попрыгали всю трассу, я понял, что пришло время ставить мои тормоза AVID XX.

 
Трасса была не самой грамотной, на мой взгляд, т.к. перед каждым трамплином мне приходилось тормозить, максимально сильно. 
В итоге пропрыгав первые 4 трамплина раз 5 и собравшись попробовать всю трассу с огромным степ-дауном, организаторы резко объявили что раскатка закончена и время начинать квалификационные заезды. Это было весьма “забавно”, т.к. перед квалификацией я даже не пропрыгал все препятствия, а мне предстояло не просто их про прыгать, а еще и показывать какие-либо трюки на всем этом… добре). 
Забавно оказалось как раз то, что перед самой квалификацией на трамплины свалился невероятный туман, который заставил организаторов задуматься, насколько безопасно будет продолжать контест.

 
Было принято решение продолжить и они пустили первых 4х райдеров, 4м из которых был я. Испытав небольшой шок
 
и получив дозу адреналина, мне сообщили, что все-таки будет Best trick contest. Обрадовавшись, я сразу побежал снимать тормоза и готовиться к интересным событиям:)
было выделено 20 минут на джем сессия и потом начался беспредел!

Парни клепали flatspin’ы, nothing superman’ы, frontflip nohand’ы, double tailwhip’ы и т.д. В сумерках, при ярком свете прожекторов, это выглядело более чем эпично. Я старался тоже не отставать-не прыгав 12ти метровый трамплин “по прямой”, приземлял большее количество своего арсенала в комбинации с бэкфлипом :)
image
В итоге приземлив бэкфлип дабл вип чисто, понял, что этого “бэнгера” вполне хватит для победы.
 

 
После награждения, заняв первое место, я и все райдеры дружной толпой отправились на веселый кутеж, после которого мы почти сразу сели в микроавтобус до аэропорта, где нас ждал самолет до Барселоны.

Полетели мы туда вместе с Мэтом Макдаффом — известным стрит-дерт райдером из Канады. 

 
Барселона — удивительный город, один из моих самых любимых городов, в которых я когда-либо был. Удивительная архитектура,

невероятная атмосфера, приятные люди, толпы туристов, субтропический климат и нереальное количество стрит и дерт спотов,
 
 
 
 

 
на которые съезжаются лучшие райдеры со всего мира — и это далеко не все! Спасибо друзьям Мэта, которые предоставили нам сладкое предложение по жилью, за 2х этажную квартиру в центре города.
Спорт режим, правильное питание, отличная погода в течении всего года и катание почти каждый день — что еще нужно райдерам, которые катают дерт и стрит?) 

 
 
22 февраля сбылась моя мечта-я был приглашен топовое мировое фристайл шоу Masters of Dirt “The Next Level”,

проходящее в огромном крытом стадионе в Вене, столице Австрии! Прилетев туда я был шокирован масштабами происходящего-лучшие вело- райдеры планеты катаются вместе на огромных трамплинах рядом с сумасшедшими мотофристайлерами, квадрациклистами и парнями на снегоходах и багги.
 
 

3 шоу за уикэнд собирали полный стадион каждый день и это были лучшие выходные этого года!

Райдеры сходили с ума!

Не говоря про парней на крупногабаритной технике, парни на великах имели в своем распоряжении 2 одинаковые линии с 2мя трамплинами по 12 и 6 метров, на которых что только не приземлялось! Шли в ход такие трюки как backflip cliff hanger, 360 triple tailwhip, frontflip tailwhip, 360 backflip, frontflip toboggan, double backflip, flip no foot can to tailwhip, quad tailwhip и многое, многое другое! Я делал различные комбинации с флетспинами, бэкфлипами и 360-“заморачивался” в основном с “шоу” трюками, говоря простыми словами :)

Хочется отметить что публика нереально поддерживает райдеров любого уровня, подталкивая их на выполнение самых сильных трюков в их арсенале, что очень сильно влияет на их прогресс и опыт!

В общем, все было максимально круто и я очень надеюсь, что в следующем году буду приглашен туда еще раз, чтобы ощутить вкус настоящего дерт-джампинга и атмосферу лучшего шоу в мире!
 

Больше фото: 
?
Больше новостей можно увидеть на страницах SRAMMerida Bikes и Cannondale Bikes ВКонтакте!

Комментарии (7)

+2
Долго ждал этого отчета! Мега круто. Жги дальше!!!
avatar

Moby

0
Фотки бы по крупнее…
avatar

LoKu

0
Эпичнейше!
avatar

Rvn

+9
Фотографий много, это хорошо, но вот с текстом беда, по-моему. От таких отчётов от таких людей ждёшь больше впечатлений, больше «бэкдорных» событый, о которых мы еще не знаем, а не простого перечисления.
avatar

saaresto

0
Лично Павла не знаю, но скажу: Пашка невероятно крут! =)
avatar

Raptor2015

0
крут очень, не то слово. вообще взял такой бешеный ритм жизни, что просто дух захватывает!
avatar

shooroop83

0
Поразительный человек, невероятный молодец, яркий и позитивный!  Паша- всех благ! 
avatar

Magnum

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.