0.00
Velodoctor.ru

Velodoctor.ru (ООО "Велодоктор")

Velodoctor.ruРайдер компании Velodoctor.ru


В этом сезоне, кроме технической поддержки соревнований, мы решили поддержать одного из достаточно сильных московских райдеров в дисциплине кросс-кантри — Игоря Рябкова. Игорь уже несколько лет принимает участия в различных соревнованиях и показывает хорошие результаты. Велодоктор предоставил Игорю новый велосипед Giant XTC Composite 1, а так же новую форму, ну и конечно же техническую поддержку. Мы надеемся, что наше сотрудничество положительно скажется на результатах Игоря.



Игорь уже успел открыть сезон. На предыдущех выходных он выиграл «1 этап кубка Москвы» в своей возрастной категории.
Впечателения Игоря:
Проходила гонка на Воробьевых горах, рядом с Домом творчества. По традиции, на старт вышли дети всех возрастов и в большом количестве, а в заключительном заезде стартовали взрослые и юниоры.
После зимнего перерыва было очень приятно встретить знакомые лица и пообщаться с друзьями.
С погодой очень повезло, весь день светило солнышко, было тепло и хорошо)) Поэтому традиционные для этапов Кубка Москвы минуты и часы ожидания старта мы провели в обсуждении прошедшей зимней подготовки, планов на предстоящий сезон и т.п.
На старте небыло сильной толкотни, однако на искусственном «препятствии» в виде площадки с песком, (похожей на яму для прыжков в длинну), один участник упал, но завала не было к счастью. Дальше все пошло монотонно: стадион, тропинка вокруг пруда, оооочень маленький торчек перед финишем и следующий круг.
Моя цель на гонку была ускориться, протестировать организм под нагрузкой, вспомнить ощущение гонки. Поэтому я не особо торопился первые круги. Старался ехать не загоняя себя. Но после третьего круга захотелось ехать чуть быстрее, потом еще быстрее, вобщем, на финише пульс был максимально возможным))) Оставшись на награждение я был приятно удивлен тем, что занял первое место в категории 19-29 лет и получил в подарок шестигранник от Giаnt. К слову, мне как раз нужен был шестигранник с выжимкой)))
После награждения все довольные разъехались по домам. Отличный день!
О работе велосипеда и оборудования:
В этом сезоне я пересел на Giant XTC Composite 1. На данный момент ездил на нем всего пару раз, поэтому впечатление еще не сформировалось, но отдельные приятные моменты уже есть!) Оборудован байк трансмиссией ХТ. И о ее работе хочу сказать пару слов. До этого я всегда использовал переключатели SRAM. Они мне очень нравятся, всегда четко и надежно работают. Но, новый для меня, Shimano ХТ приятно удивил мультисбросом — при одном нажатии на рычаг манетки переключатель перескакивает не на одну, а на две звезды. Когда надо динамично разогнаться, эта фишка очень в тему. Просто жмешь на рычаг чуть сильнее, и за мгновение цепь на две звезды ниже! главное, чтобы были силы раскручивать эту передачу;)) И вообще, переключение на новых Shimano ХТ очень мягкое, быстрое и приятное.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +23
  • Мнения

Комментарии (5)

0
Позитивненько!
Даешь сотрудничества больше и разного!
avatar

befaster_ru

0
Игорь заезжал на пенек ЧР в 2010 году =)
avatar

ctepx

+2
От всей души желаю чтоб сотрудничество было долгосрочным и успешным для обоих сторон. Удачи на стартах )
avatar

latatoo

0
Удачи Игорю %) Бодались с ним в прошлом году пару разу с успехом в его пользу :)
avatar

Raido

0
Чесслово, самые радостные новости!
надеюсь когда-нить присесть на колесо!
ой… а ведь не один раз даже приседал, оказывается ;)
avatar

raskladnoy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.