Velomirshop.ruZOOOOM #10: Шлемы SHIFT Racing

  Когда речь касается выбора шлема для мотокросса, ATV, BMX-рейсинга или экстремальных видов горного велосипеда, нельзя не упомянуть про шлемы американской марки SHIFT. Эти шлемы заслужили пристального внимания в очередном выпуске ZOOOOM от Веломира! Также на все модели шлемов SHIFT из этого выпуска ZOOOOM мы предоставляем скидку в 50%!



Чего мы хотим от хорошего шлема для всех перечисленных выше видов активности? Функциональности. Комфорта. Немного стиля. В случае покупки шлема для велосипедных нужд, да и в принципе, не помешала бы еще и эффективная система вентиляции. И совсем здорово, если бы этот набор стоил недорого. Шлемы SHIFT — дочерней марки легендарной компании Fox Racing — удовлетворяют всем этим критериям.

Прежде всего, все шлемы SHIFT созданы с учетом высоких скоростей мотокросса, ATV, снегоходов и т.д. — что выражается в их более массивной, по сравнению с велосипедными шлемами, конструкции. Больше пластика и мягких накладок — для защиты от самых сильных ударов. По своим характеристикам защиты, шлемы SHIFT превосходят принятые в США стандарты безопасности Snell и DOT, а также выполняют все требования самого строгого в мире европейского стандарта безопасности ECE 22.05

Для сертификации шлемов по своим стандартам, DOT и Snell тестируют каждый шлем дважды на четыре различных типа удара. При тестировании в DOT шлем бросают на плоскую наковальню с высоты 183 см, а также на полусферическую наковальню с высоты 137 см. Snell подвергает шлемы более серьезным испытаниям на удар: шлемы падают с высоты 304 см на оба типа наковален. В рамках тестов SNELL проводятся измерения прочности на проникновение I-образного предмета, имитирующего дорожное ограждение, а также на прочность при ударе подбородком.

Жесткие европейские испытания шлемов на стандарт ECE 22.05 представляют собой одиночный удар умеренной силы, при этом перегрузки не должны превышать 275g. Следует отметить, что «манекены», имитирующие голову человека, оснащаются 3D-акселерометрами, регистрирующими ударные нагрузки, действующие во всех направлениях. Это важно, поскольку погашение энергии удара происходит не только за счет деформации шлема, но и путем перенаправления ударной волны в другие зоны шлема, находящиеся на расстоянии от точки удара. В стандартах Snell используются осевые акселерометры, измеряющие нагрузки только в направлении удара.
Схема тестов ECE 22.05

Стандартом ECE 22.05 пользуются в более чем 50 странах мира, включая Германию, где особенно ревностно относятся к личной безопасности, Шлемы, сертифицированные стандартом ECE 22.05, разрешается использовать в соревнованиях AMA, CCS, FIM, Formula-USA и WERA, ими пользуются почти все райдеры в чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам, мотокроссу, ATV и т.д.
Говоря о безопасности и стандартах важно помнить, что любой, даже самый прочный шлем, рассчитан на одно серьезное падение — поглощая и перераспределяя энергию ударов, пенополистирол со временем накапливает микротрещины и утрачивает демпфирующие и защитные свойства. Всегда изучайте свой шлем на предмет микротрещин, особенно после падений, и в случае обнаружения таковых, замените шлем на новый.
Рассмотрим шлем SHIFT Agent, представляющий модель среднего класса в линейке Shift.

Вес этого шлема в размере L составляет 1630 грамм, каждый из которых пошел на создание мощной «скорлупы» из поликарбоната, и соединенного с ней при помощи инжекционного литья внутреннего корпуса из материала EPS. EPS — это краткое наименование вспененного полистирола или пенополистирола — особого пористого материала, маленькие овальные частицы которого в большей степени из водуха. Такая микропористая конструкция со спаянными между собой частицами придает пенополистиролу EPS великолепные качества по амортизации ударов. От обычного всем знакомого упаковочного пенопласта этот материал отличается более высокой плотностью, и, как следствие, энергоемкостью.
Модель Agent выпускается в нескольких вариантах дизайна. Первый вариант называется Shift Agent Helmet Checked black/red. Это стильный дизайн с яркими цветами, обыгрывающий тему финишного флага.

Вид с другой стороны

Вариант с более строгим дизайном Shift Agent Helmet Race Black

Виды шлема с разных сторон


В дизайне присутствует тема молнии, дополненная вписанными в нее стилизованными логотипами SHIFT.

Вид сзади

Самая радикальная версия шлема SHIFT Agent называется Catacomb.

В дизайне обыгрывается тема черепов и костей.

Черепа повсюду!

Мощная челюсть и толстые накладки — черта всех шлемов SHIFT.

Элементы дизайна шлема Shift Agent Helmet Catacomb.

В черно-белом варианте

Козырек шлема фиксируется специальными пластиковыми винтами.

Угол наклона козырька фиксируется при помощи еще одного винта. Хорошо видны поперечные прорези вентиляционных каналов. Несмотря на то, что Agent — модель среднего класса, внутренняя часть корпуса дополнена вентиляционными каналами и отверстиями, помогающими эффективно выводить пот, образующийся при катании.

Еще один запасной винт вместе с уплотнительной шайбой входит в комплект поставки.

Толстые накладки из синтетического материала Nylex сделаны съемными, для того чтобы их можно было легко снимать и стирать по мере необходимости.

Традиционный для мотошлемов SHIFT тип замка на ремешке обеспечивает высокий уровень надежности

В любой расцветке шлем Shift Agent хорошо смотрится.

Еще один ракурс

Шлем SHIFT Riot представляет топ-модель в линейке компании SHIFT.

Как и Agent, модель Rion имеет прочный комбинированный  корпус, полученный методом инжекционного литья. При таком типе конструкции, верхний поликарбонатный слой шлема впрыскивается на основу из пеноплистирола под давлением (метод инжекционного литья). За счет такого решения внешний корпус намертво соединяется с внутренним, гарантируя еще больший уровень защиты и меньший вес. Вес шлема Riot размера M (58 см) составляет 1550 грамм.
Все версии дизайна шлемов SHIFT Riot отличает экспрессия и приверженность к агрессивным графическим решениям. Инжекционное литье позволило сделать форму этого шлема более рельефной и динамичной.
Первая версия Shift Riot Helmet Fever Silver — идеально подойдет тем, кто любит дискотеки, а также все яркое и сверкающее! Зеркальное покрытие этого шлема отражает попадающий на него свет, в итоге в каждом ракурсе шлем выглядит по-разному.

Вид сбоку. Резиновые направляющие для маски — черта любого хорошего шлема, и модель Riot от SHIFT не является исключением из этого приятного правила.

С другой стороны

Вид сзади

Все вентиляционные каналы на модели Riot забраны мелкоячеистой металлической сеткой.

Черно-белый вариант — Shift Riot Helmet Suicidal BlackWhite

Вид с другой стороны

Красно-черная версия со стремительным дизайном в виде языков алого пламени называется Shift Riot Helmet Flames Black/Red

Вид с другой стороны.

Вид спереди

Вид сзади

Козырек модели Riot фиксируют фигурные клипсы с алюминиевыми винтами.

Регулятор угла наклона козырька имеет пластиковый винт, расположенный под козырьком. Это улучшает внешний вид шлема, его динамику, также снижает риск поломки козырька при падении.

Набор из пары запасных клипс и двух дополнительных винтов (одного алюминиевого и одного пластикового) входит в комплект поставки.

Мощная челюсть шлема имеет несколько закрытых металлической сеткой вентиляционных прорезей для рта и носа.

Комфортные накладки фиксируются при помощи надежных и договечных пластиковых защелок, и легко снимаются для стирки.

Вот так выглядят внутренние накладки шлема Riot отдельно от шлема.

Только сейчас и только в магазине «Веломир» на Люсиновской, 53, а также интернет-магазине velomirshop.ru, шлемы SHIFT доступны с подкупающей скидкой в 50%!
Это значит, что с учетом скидки Shift Riot можно купить за 3360 рублей, а Agent всего за 2560 рублей!
Спешите стать обладателем высококлассного шлема прославленной американской марки за полцены! Торопитесь — количество шлемов ограничено!
www.velomirshop.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +40
  • Мнения
?


Комментарии (40)

+13
залежались…
avatar

lorinser

0
Кто-то минусует такие посты ;) Пришлось обнулить обратно, т.к. лично меня улыбнуло)
avatar

cryneon

+4
цены шикарны :)
avatar

3250

0
Очень понравился дизайн Shift Riot Helmet Fever Silver. Надо брать. Да по такой цене. Вот только с размером что-то не понятное.
P.S. В то время как я это пишу, сайт Velomirshop по каким-то причинам не работает. Видать полег от наплыва желающих приобрести вышеуказанный товар. XD
avatar

EvgeniyGerasin

0
Что касается размеров:

52–54 см — размер XS
54–56 см — размер S
57–59 см — размер M
59–60 см — размер L
59–63 см — размер XL
61–65 см — размер 2XL
Что касается сайта: Да, сейчас мы испытываем технические трудности на сервере. Сегодня постараемся все починить! Приносим извинения за причиненные неудобства!
avatar

spec

0
а XS то у вас есть?
avatar

3250

0
есть каждый из этих шлемов в размере S! Если это шлем не ребенку то меньше очень редко бывают вообще модели.
avatar

spec

0
жаль :( S на мне как-то странно сидит :(
avatar

3250

+1
надо примерять, у всех шлемов своя форма
avatar

spec

+10
"… не помешала бы еще и эффективная система вентиляции..." " Шлемы SHIFT — дочерней марки легендарной компании Fox Racing — удовлетворяют всем этим критериям."
Т.е. абсолютно не продуваемый шлем удовлетворит критерий эффективной вентиляции? Ребят кто писал этот бред? Ну зачем писать про эффективную вентиляцию в отношении этого шлема как велосипедного, сами же сказали рассчитан на высокие мотоскорости.
Да и про вес наверно забыли упомянуть.
В остальном это лучшее что можно купить за такие деньги, конкурентов в принципе нет. Но неплохо было-бы писать правду в своих зууууумах.

ЗЫ Хоть 100500 минусов поставьте, этж всё равно очевидно.)
avatar

cryneon

0
Ты повнимательнее бы почитал, про вес все написано, кстати.
avatar

Vados

0
Как критерий о нём забыли я имею ввиду. То что написан я видел и это хорошо, информативность на высоте как во всех обзорах зуууум, поэтому минус им поставить просто нельзя.
avatar

cryneon

0
абсолютно не продуваются шлемы без вентиляции. Тут вентиляция есть, в указанных объемах. Не пойму причин испытывания тобой горечи)
avatar

spec

0
Указанный объём вентиляции указан при применении как мото, а потом это притянуто к велу где другие скорости и другое выделение тепла человеком.
avatar

cryneon

0
Да ладно тебе. у меня был старый фоксовый шлем в котором я всегда ездил DH, там еще меньше было вентиляции и это мне не мешало в нем катать каждый день
avatar

spec

0
Я один раз докатался в черном фоксовском мото шлеме в +25 в итоге получил тепловой удар и потерял сознание, последнее что помню как выезжал на дроп, потом сижу на скамейке возле гостиницы на горе. К счастью отделался кратковременной потеряй памяти после падения… Так что такие шлемы в жаркую погоду, особенно черные, лучше не одевать.
avatar

LoKu

0
cryneon

фильтруй, реклама же, а не обзор или тест

цены да, хороши, как раз для мото возможно прикуплю
avatar

lorinser

0
диско шлем ахуеннееен!!!
avatar

KirillEnikeev

0
Диско шлем команде Disco ) На стиль (:
avatar

_va

комментарий был удален
0
обещанных цен я не вижу… вот что там написанно
5712 руб. Шлем Shift Riot Helmet Fever Экономия 15%
4352 руб.Шлем Shift Agent Helmet Race Экономия 15%
avatar

Craft

+1
я же написал, цены будут как в объяве. На сайте сейчас технические проблемы. Если что-то нужно заказать, то звоните в интернет-магазин: + 7 (495) 959-99-57 или пишите им shopvelomir@gmail.com
avatar

spec

+6
Можно же позвонить и уточнить, если цены есть в объяве, то и по факту тоже будут. Это ВЕЛОМИР, качество и ответственность их работы сейчас на высоте ИМХО
avatar

cryneon

0
Шлемы не для дрищщей, явно ))
А Shift Riot Helmet Fever Silver имхо, всей команде DISCO брать в полном составе надо, хотя бы чисто для стиля, катать то можно и в других))
avatar

AleksandrSimonov

+1
Красивые конечно, но вес астрономический… С другой стороны это лучшая безопасность и дизайн за такую стоимость.
avatar

Knolly

+5
2 огромных минуса (рассматривая только как шлем для велика)
1. Вес
2. Вентиляция
Но как зимний или как наконечник стенобитного орудия пойдет
avatar

stringer

0
У меня вообще какая-то аллергия на мотошлемы но Riot даже визуально понравился, но вот вес :-/
avatar

kuzlich

+6
Вот вы из-за 300гр так переживаете.
Парни на мотоциклах гоняют не парятся из-за каждого грамма на голове, главное чтоб защита на уровне.
Вон сколько велосипедистов в мотофулах ездит и ничего, не жалуется
avatar

Vados

+5
Лично я выбрал мотошлемы из-за уровня защиты. После того как велосипедный фуллик сломавшись при падении с дропа принес мне 16 швов на лице. Я купил после этого мотокроссовый Fox. Он весил еще больше чем шлемы из этого обзора, и шея ни разу не болела ни в Форт Вильяме, ни в Магнитке, ни в Болгарии
avatar

spec

-3
сорри, но есть недорогие шлемы в пределах 200-230 баксов с весом до 950 грамм. правда их с шарами для боулинга путают, это тоже минус конечно. но учитывая плотность боулингменов на трассах можно рискнуть)
avatar

stringer

0
Мне обычной велокаски хватает позглаза, уже несколько штук живут не один год и меняю только потому что она меня достает/визуально уже не торт, и хочется чего-то нового. Хотя те кто знакомы со мной лично подтвердят что падать люблю очень часто и очень сильно, разве что бетонную стену не атаковал пока)
Мерил кучу мотоФФ — одеваешь и как в скафандр забился, да — защита на высоте, можно хоть двери головой выносить но свободы нет. Вентиляция — никчемна практически у всех, а о том что жарким летом в нем закипает мозг и есть риск получить тепловой удар еще до того как ты куда-то упадешь я вообще не говорю. А это огромное количество сеток только мешают воздуху спокойно проходить на скорости ниже 50.
Хороший велофф всегда будет снабжать тебя кучей свежего воздуха и даже с избытком, а то что на голове его не чувствуешь — вообще огромный плюс к свободе действий.
avatar

kuzlich

+7
Только такой ФФ не для покатушек, а для трасс вниз.
Поднялся на подъемнике, машине, пешком и вниз… ничего не закипит.

Да и с вентиляцией там все нормально — это все иллюзия, что в нем жарко.
У кроссеров на трассе скорость обычно не зашкаливает, и тоже 30 — 40 км/час, не падают от перегрева.

В любом случае, это же не универсальный шлем, каждый сам выбирает, что ему делать и в чем катать.
Просто не вижу смысла в словах тех, кто пытается доказать что тяжелый там или не вентиируемый…
Знаешь, я вот без панциря катаюсь, но не пишу, что панцирь отстой ибо в нем жарко и тяжело, зачем, может кому-то он поможет. Так и шлем тоже, не всем одинаковый нужен.
avatar

Vados

0
А я и не пытался ничего никому доказывать и навязывать свое мнение, а просто обосновал свою точку зрения что бы меня не считали пустозвоном.
avatar

kuzlich

0
маркетинг на грани срача :D
avatar

lorinser

+2
агрессивный маркетинг ))
avatar

Vados

+2
кстате на диско шлеме козырек сделан как на моем airoh
avatar

KirillEnikeev

0
на самом деле ят не против их существования. Вадос, ты прав, он прекрасно подходит для подъемников и авто. Здесь прозвучали все правильные мысли, цена-качество-уровень защиты у этих шлемов просто супер! С ним яб еще порекомендовал защиту шеи. И все ОК
avatar

stringer

0
Он для мотоциклов годится? Или там в брошюре к нему указано, что на мотиках нельзя?
avatar

Pako

0
годится)
avatar

spec

0
ОК, спасибо!
avatar

Pako

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.