Новое железоSea otter 2011: Acros представит системы гидравлического переключения


Скажу сразу — этот бренд делает очень дорогие вещи, поэтому сказки не будет. Фотографии железа и основные подробности появятся только на фестивале, но сейчас объявлены некоторые детали и одна из них — невероятный вес изделий.
Заявленный вес систем делает их самыми легкими на рынке, причем с большим преимуществом.
acrosososososoosos Hydraulic Gears Debut at Sea Otter
Другие подробности инсайд.

Система переключения ACROS A-GE сделана в Германии и изобилует большим числом фрезерованных элементов. Поддерживается переключение разом на 1-3 передачи вверх и вниз. Задний переключатель будет совместим с системами на 8,9 и 10 звезд. Судя по сочетанию цены, веса и качественной работы (а также недоверия многих байкеров к сложностям гидравлики в переключении) — система рискует стать хитом среди топовых гонщиков.

В продажу система выйдет в мае по цене 1599 евро.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +13
  • Мнения

Комментарии (17)

+2
задумка то хорошая но вот из за цены на таком железе будут катать как раз топ райдеры… так как их спонсируют… и оч мало кто будет отдавать такую сумму за трансмисию которая стоит как хороший байк!!=)) но за инфу спс!
avatar

DeMoNcHiK

0
Сомневаюсь я что будут,

В случае с Shimano или SRAM топ райдеры сначала катают на прототипах, потом на финальных версиях, а потом продукт анонсируют и пускают в продажу. В случае с этим Acros все как раз наоборот. Да и потом, гидравлика, сложно все это. Shimano вон анонсировало электрическую DuraAce. И кто из про на ней катает? Ни протуровские команды, ни любители, а лишь толстосумы и велодрочеры. Чтоб протолкнуть свои компоненты в топовые команды, надо обеспечить им техническую поддержку на всех соревнованиях по всему миру, ну и отбашлять еще всем самим командам не малые суммы. В том что у Shimano и SRAM на это есть и финансовые и технические возможности никто не сомневается. А вот в случае с Acros — мне кажется что на это у них нет средств.
avatar

Rain

0
рискую не согласится. Электрика вроде бы оказалась более тяжелой системой чем топовая классика. Здесь же всё наоборот, а ради гонок можно и пострадать с настройкой и прокачкой.
Спонсируемые команды наверное не будут использовать, но пробовать, мне кажется, точно будут. Правда сегмент очень узкий. Но и цена как раз
avatar

Val

0
Если будет симпотишненько то я готов)))
avatar

maxxis

+2
ты что-то ко всему готов
avatar

Val

+1
Просто я как сорока — очень люблю новые крутые железки. Единственный трабл что я часто передумываю пока та или иная железка выйдет ибо разонравливается — V10 карбон ярый тому пример — уже даже деньги лежали, но увы. А так я не понимаю почему ты Миш удивляешся — у меня 4 байка и на них фактически все топовое и самое новое.
Вот 831 напротив у меня отвращение вызывала в момент релиза, но потом я изменил свое мнение и купил.

P.S. Кстати не вижу не чего плохого в этом, иначе нахрена мы зарабатываем деньги? Я считаю что их нужно тратить!
avatar

maxxis

0
абсолютно согласен. Наверное я мало вижу твои 4 байка
avatar

Val

0
Вот солнышко пригреет и грунты затвердеют и милости просим к нам на смотровую — я думаю и она по тебе и ты по ней соскучелись — заодно и на мои байки посмотришь!
avatar

maxxis

0
сегодня там был) на велике даже. Но не ради кантри приеду тоже когда подсохнет и приедет новый байк
avatar

Val

0
Я как то чуть ли не в ночи летом ехал по Касыгина на машине и увидев тебя крутящим кантри на Лопесе знатно прозрел, т.к. знал уже что ты переехал — подумал тогда что для тебя даже растояние не помеха ради родной смотры)
avatar

maxxis

0
да я везде катаюсь. просто для разнообразия. битца, смотровая, орехово, чулково
avatar

Val

0
В каких цветах будет выпускаться? Не известно пока?
avatar

Wild_Cat

0
во время sea otter думаю будет вся информация и фотографии
avatar

Val

0
А я давно такого ждал, наверное если выглядеть будут подобающе то возьму.
avatar

BlackApple

+3
цепь бы наконец на что стоящее заменили бы уже
avatar

raskladnoy

0
Предлагаю карданную передачу, и на успоках сэкономим (:
avatar

stikko

0
на кевларовый кардан ?)
avatar

kapibar

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.