Сахалинские горы.SuperD Sakhalin 2010

Прошли первые соревнования в Сахалинской области по SuperD. Мне, как одному из организаторов, пришлось основательно побегать, чтобы все успеть и  потому расскажу о мироприятии как я это видел.
Итак, соревнования были намечены на 18 сентября. Правила разработанны, табели распечатаны, но как бы мы не старались собрать заявки до дня соревнований, отдельные индивидуумы умудрились опомниться лишь во время регистрации. Но об этом позже.
В общем, суббота, и вместо ленивого потягивания в кровти я был на ногах в семь утра, а в восемь я с Илюхой (тоже организатор) был на пути на склон. До начала трассы мы добрались минут за 40, и у нас было всего час-двадцать пройти 6.5 км и разметить участки трассы с особым приоритетом.



 Накануне ночью прошел дождь и потому дорога была весьма мокрая и грязная. Почти всю трассу мы прям пробежали, иногда задерживаясь на разметку. Времени было в обрез и мы даже немного неуложились по времени. Илюха потом пошел встречать маршалов, а я с третим «организатором» отправился оповещать скорую и забирать необходимое из дома. На разьезды нам оставалось пятьдесят минут большую часть которых мы потеряли во время выезда от финиша.
В 11-00 по плану начинается регистрация, но мы конечно же опоздали на 10 минут и начали регистрацию. С 11-00 до 12-00 по плану действий была регистрация участников. И тут, конечно, предвоарительный сбор заявок не сильно помог. Конечно общая картина участников была понятна, но еще несколько человек приехало и заявило «А я участвавать хачу, а чо для этаво нада?» И пришлось раздавать заявки и регистрировать по полной.
Итого набралось целых 14 участников, что невероятно много, на мой взгляд, для такого маленького городишки.


Пока шла регистация подьехали МЧСники, я им вручил карты с трассой, они мне вручили рацию для связи и поехали на место, где они собирались дежурить.
После регистрации все организованно! бесплатно! поднялись на подьемнике наверх и стали дожидаться старта.

 Старт был запланированн в 13-00. Я тоже поднялся наверх, потому что нужно было еще организовывать место старта, да и участников одних бросать нельзя.


 Илюха в это время с маршалами поднимался пешком вверх по трассе, расставляя людей на самых опасных и зрелищьных участках трассы.


Маршал за работой:

В общем пока его дождались, пока добрались до финиша, из графика уже выбились на 20 минут. Наскоряк поставили стол, натянули ленту и тут выявился еще один косяк, который можно было предусмотреть, но о нем все-равно никто не подумал. Старт должен был производиться «он лайн» по телефону, с отсечкой времени первого участника. И тут оказалось, что связь периодически пропадала и дать централизованно отсечку времени получилось лишь с третьего раза.
Фу, выдохнули, первый пошел, второй пошел, третий пошел. Интервал между участниками две минуты.
Среднее время прохождения трассы составило 19 минут.
Финишировали на поляне, где участникам была предложена вода и зеленый газон для отдыха-)

Без поломок к сожалению не обошлось. Два участника на трассе «пробились» у одного порвалась цепь и у одного сломалась педаль (пришлось финишировать на одной -)))


В общем для первого раза получилось неплохо. Конечно много бы хотелось сделать иначе, много чего добавить. Тем не менее всем понравилось и единогласно решили что таким соревнованиям быть!-)

Ну и несколько фото с трассы:






























Всем спасибо!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +12
  • Мнения

Комментарии (4)

+1
Маршал хорошо закамуфлировался.
avatar

zukkie

0
СУПЕР! жаль в Саратове такие вещи не организуешь, местность не позволяет — степь однако! :(
avatar

mitrych

0
Ух, как интересно. Давно мечтаю побывать в ваших краях. Зимы-то у вас суровые? Когда начинаются? Заранее спасибо за ответы)
avatar

guest

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.