Личный блогChest Cam трассы Кубка Урала/России

В преддверии того как вы посмотрите видео хочется попросить что бы сильно меня камнями не закидывали) Настоящую DH гонку я ехал первый раз и первый раз я был в Магнитке, к томуже я не сторонник прыгать выше головы и прекрасно понимаю свой уровень катания + риск в случае с моей очень хорошей работой, семьей и все такое врятле может быть оправдан. В общем по трассе я практически все объезжаю — и камень и роудгэп(хотел прыгнуть но не срослось) и естественно гэп на 4х — но я думаю на безрыбье и рак рыба поэтому пока крутаны не выложили то что наснимали они посмотрите хоть это. Надеюсь это видео даст хоть какое то представление о трассе.
Пара слов о трассе и банном вообще — мне очень понравилось — трасса на мой взгляд полнейшее воплощение Даунхила и достаточно высокого уровня как технически так и по уровню очковости. По инфраструктуре Банное видно что пока еще на стадии развития, но уже очень хорошо что такое у нас в матушке России есть. На Кубке Урала и Кубке России были конечно и минусы, но повторюсь еще раз — плюсы великолепной трассы и подъемника, красоты видов и позитива людей, весь негатив перекрывают.
Так что — СПАСИБО организаторам за гонку, обязательно приеду вновь.
 
P.S. у кого есть фотографии с мероприятий, большая просьба не ныкать их у себя в компах а выложить в общественность. Лично мне очень хочется оставить на память себе хотя бы парочку фоток, а многим другим уверен и посмотреть будет интересно. Фотографы были и было их не мало!
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +25
  • Мнения

Комментарии (28)

+3
Трасса понравилась! Особенно понравилось, что не забывают про нубов и можно объехать опасные участки!
avatar

BEAR

-4
ээм… полный провал))) если бы я там не был, то по видео подумал бы что там плоскость сплошная)))))
avatar

Knolly

0
довольно жесткая трасса, мне на вскидку понравились изменения (не считая мега-гепа). а что провал?
avatar

Val

+2
провал то что люди которые там не были не почувствуют уклона, видео ничего не передает((
и это очень жалко…
avatar

Knolly

-5
раскрыть комментарий
avatar

zool

+2
я смотрю люди как то странно реагируют на слово «провал», не задумываясь на счет того к чему оно относится(
avatar

Knolly

+1
думаю так реагируют люди которые там не были)
это ж «Всем провалам провал..»©Koshka-Kot )))
avatar

zool

-5
раскрыть комментарий
avatar

tankograd

+2
я постараюсь не так грубо. Вань, зачем ты едешь зигзагом? так же сложнее
avatar

Val

0
Миш это подкол косательно объездов или ты что то другое имеешь ввиду?
avatar

maxxis

+1
не, серьезно, у тебя много зигзагообразных траекторий там, где можно ехать прямо и (!) где прямо ехать проще. Может это мелочи, но они сильно тебя тормозят. Опираюсь на видео тех участков, по которым ездил в прошлом году.
Можешь сравнить с моим честкамом с прошлого чемпионата — я там тошню, но траектории другие и это дает большой профит. Например на камень в середине трассы ты бы точно заехал ходом.
avatar

Val

+1
Спасибо Мих за наставление, попробую понять почему меня зигзагит и всегда ли это происходит у меня)) Перед камнем меня просто колбаснуло — это ошибка и не более того. А вобще скорее всего меня швыряет по трассе из-за того что я ехал практически все время на тормозах и пытался найти опору для покрышек а так же мое непонятное стремление объезжать все камни и другие мелкие препятствия(я же на большом байке то катался то суммарно часов 20). Может некоторым это и смешно, а я доволен и своим проездом и своим временем, очень многому надо учится, но откудаж у меня время то на это, да еще и при условии что горы вижу 3ий раз в жизни. Вот на таких советах и учусь! Спасибо еще раз!
avatar

maxxis

0
ненене, все ок. это я просто к тому, что ты можешь легко и сильно прибавить в скорости прохождения трасс без изменения техники катания
avatar

Val

0
т.е. мне надо просто сторатся выбирать траектории попрямее — это ты имеешь ввиду? или все же ты говоришь о том что я постоянно кручу руль объезжая мелочь?
avatar

maxxis

+1
ну да, траектории прямее.
Например в самом начале (потому что я его ездил) на 1.26 ты проехал слева, хотя можно ехать прямо, потом на 1.31 опять поехал объезжать слева, хотя тоже можно прямо. Естественно так сложнее, поворачивать нужно, тормозить нужно больше.
avatar

Val

0
Ого, нехренасе… увидел! Прозрел! Реально зачем то ухожу с правельной траектории. Даже не могу предположить почему так( Наверное это связано по большей степени с опытом катания на сложных трассах такого уровня потому что я обсалютно четко могу признать что боролся с трассой вместо того что бы сторатся проехать ее быстро — задача была просто проехать! Огромное спасибо за то что раскрыл глаза, удивительно какой маленький совет, но теперь буду внимательнее.
avatar

maxxis

0
Миш, это дело 2х дней катания за кем-нить быстрым. Просто следущие горы стоит начать именно с этого =)

З.Ы. ток мне показалось, чо у вилки отскок адово быстрый? или это так руки пружинят + камера качается… =)
avatar

moonlighter

0
случайно плюсанул
вообще такие комментарии, как твой, должны подтверждаться личным опытом
avatar

kirill23

+4
Вроде бы просёк все изменения) и жаарко, хочу магнитку в дождь!
avatar

timur

+9
спасибо за видео! все изменения очень понравились.

p.s. а где этот участок?

avatar

victoria5000

0
ого. а чо это?
avatar

moonlighter

0
На видио ровно на 2.00 я объезжаю его справа.
avatar

maxxis

+1
У меня есть видео со стороны как ты там едешь, могу кинуть, пиши почту.
avatar

bomberfox

0
maxxis@list.ru

Большое спасибо!
avatar

maxxis

+5
ооо, на этой фотке заглушка руля гипнотизирует!
avatar

timur

+11
вот зачем ты это сказал? :)
avatar

kerasin

0
пару раз пытался сьехать эту тему, столько же раз и намотался на руль… С остальными конструкциями новой трассы, ИМХО, проще справится…
avatar

stikko

0
он объехал его справа…
avatar

racerTrotskiy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.