Петербург. 26-колёсные новостиAlien Bike Cup miniDH или Буря в пустыне



В общем все происходило так.
За две недели до первого этапа КР на Игоре стало известно, что уик-эндом ранее Спутник и Legal Bikes (Катульский и шайка организаторов эвентов) проведут свои соревнования по miniDH. Общественность приняла эту новость по-разному.  Так или иначе, в воскресенье 10 июня на ГЛЦ «Северный склон» приехало около 60 человек. «Legal Bikes — только лучшие трассы» — слоган оправдал себя и в этот раз. Плоды сотрудничества ребят с администрацией Северного склона привели к тому, что в Питере появился еще один ГЛЦ, лояльный к придуркам на великах в мотошлемах.


Начиналось все с открытия TOXOPARK. Не буду вдаваться в подробности, но не может быть не приятным факт, что строителям официально разрешают копать трассы. Склон был использован на процентов 95, получилась достаточно скоростная и интересная трасса со временем прохождения 35-45 секунд.



В Ленинградской области нет гор, есть только кучи песка — шутят местные. Подтверждение этому получившийся сингл-трек. Трасса менялась настолько быстро, что, ехав пятым с конца квалификацию, я не узнал нижний участок трассы, как следствие затупил. Радости добавлял участок в лесу — серия коротких поворотов на 90 градусов. На нее можно было смело приводить детишек из местного садика с ведерками и лопатками. Куличей бы хватило на семь Пасх.


Самой емкой, по традиции, стала категория любителей. Скоро реальные любители достанут подседелы и начнут бить алчных «старичков». Есть за что. Время победителей в этой категории было вполне конкурентоспособным времени элиты. Ехали две девушки, 13 райдеров элитных сортов, 20 юных и один очень юный, шестилетний! Уборок было достаточно. Боги песка нещадно мстили райдерам за ошибки. К счастью, отражалось это только на времени. «Здоровьем отвечать» гонщикам не приходилось.


Организация была на хорошем уровне. Полностью размеченная трасса, вода на финише, музыка и объявление стартующих номеров на весь склон. Солнце тоже приехало, у меня до сих пор лицо как у алкоголика — сгорел. В перерывах между заездами все желающие могли понырять в подушку.


Без задержек логически добрались до подведения итогов. Подиумом стал подушечный вылет. Генеральный спонсор проставился велокомпонентами, организаторы — кубками, медалями и грамотами. Бест оф зе бест в каждой категории получал вымпел от администрации одного из районов Петербурга. Да здравствуют утраченные традиции! Но вымпела вроде как не переходящие.

Призеры:



1. Иванова Екатерина, 2. Букина Нина


Убийцы любителей: 1. Тарасов Сергей, 2. Еникеев Иван, 3. Соколов Анатолий



Юниоры: 1. Урманов Руслан, 2. Филиппов Игорь, 3. Коновкин Роман



Элита: 1. Андреев Иван, 2. Фролов Максим, 3. Яценко Дмитрий
Протоколы


Приятной новостью стало то, что в этом сезоне планируется провести три этапа кубка Alien Bike. Организаторы планируют перебраться на другие склоны с большим содержанием чернозема в грунте и возможностью запустить на время соревнований подъемник. На склоне первого этапа его просто нет.
Да здравствует МАУТИНБАЙК!   



Фото:
micron
Сергей Яковлев

 

Комментарии (7)

-3
Спасибо за ++, просто было пару глюков, пост опубликовал, а после дополнял инфой. Теперь есть фотки, ссылки, протоколы.
avatar

stringer

0
«За две недели до первого этапа КР на Игоре стало известно»
Но анонс на форуме появился только за 5 дней до сорев
пост:
«Legal Bikes, 5 июн 2012 — MiniDh в Токсово 10.06.2012»
по какой причине не оповестили раньше не понятно…
avatar

kn1ght

-3
ну я не очень придирчив в таких случаях. получается не за 2 недели, а за 12 дней, считаю это не значительным, как и «количество райдеров около 60». с тем что, анонс позновато повесили согласен. Отсутствие классов гонок по версии АРЭМ расслабило организаторов)
avatar

stringer

+2
avatar

timur

-1
категория «любители» включается в рейтинг элиты на общих основаниях по показанному времени? мне кажется, это неправильно, на то они и любители, чтобы не попадать в элиту. получается смысла в элите ехать никакого
avatar

kerasin

+2
Я 5 месяцев назад запостил правила для обсуждения… Категории Любители в рейтинге нет, поэтому их либо переносим в категории по возрастному признаку, либо не считаем вообще. В этом году было решено любителей учитывать, в следующем — посмотрим.
avatar

timur

-3
+1 к Керасину!
avatar

stringer

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.