Личный блогДве новинки на рынке Action камер.

Экшен камера Veho Muvi
Компания Veho представила свою версию экшен камеры. Гаджет пишет видео в формате Full HD, правда, со скоростью всего 30 кадров в секунду и качеством 960p. Маловато будет © 



 В активе камеры ещё есть серийная съёмка 8-ми мегапискельной камерой с таймером, а в комплекте поставляют флешку на 8 Гб. Потянуло их на восьмёрки, да. Дырки под HDMI AV OUT и естесна, USB.
 Батарейка вмещает 1400 мА/ч, чего, по заявлениям производителя, должно хватить на 3 часа съёмки домашнего видео. 
 
Это не баг, это фича. Что у нас тут… Та-Дааааам! Голосовое управление! Не знаю, насколько оно адекватно работает, но сомнения терзают сильные. Если кто обзаведётся — расскажете, интересно. А так же, в комплект входит водонепроницаемый бокс (привет, GoPro!) и пульт ДУ.

Комплект выглядит наляписто, как будто ребят выгоняли бомжи из оккупированого подвала, и они в спешке собирали все свои пожитки
 
А ещё можно смотреть чо вы там снимаете, и куда смотрит зоркий электронный глаз 
 
Девайс уже продаётся в штатах за нескромных 230$, на ибее можно найти дешевле. Китайцы не спят, по-этому найти можно очень дешевле, но служить она будет как брелок.

  
И 2й претендент от Sony!
«Королева» экшн-камер GoPro Hero2 может потесниться на пъедестале- ответный удар готовит SONY. 
  В ближайшие месяцы ожидается дебют новой экшн-камеры от SONY. В активе — объектив Carl Zeiss, сенсор CMOS Exmor R™, который устанавливается в некоторые цифровые фотокамеры Cyber-shot™ и видеокамеры Handycam®, обеспечивающий исключительный уровень деталировки даже при слабом освещени и фирменная технология эффективного энергопотребления STAMINA, которая минимизирует энергопотребление каждого компонента в отдельности.
 



матерьялы взяты с сайта 
http://bikepost.ru  
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения

Комментарии (13)

+1
По подробнее бы про Соньку) Интересно какой она окажется на самом деле)
avatar

ervin

0
> Гаджет пишет видео в формате Full HD, правда, со скоростью всего 30 кадров в секунду и качеством 960p

это как? fullhd это 1080p.
avatar

thresh

0
Разрешение HD.
Стандарт HD разрешения 720 x 576, Full HD телевизоры, поддерживающие высокое разрешение или HDTV имеют более высокое разрешение, минимальное разрешение таких экранов 1280 x 720 или 720p.
avatar

4akku

+7
вы не правы

общепринято считать, что:

standard definition — это в случае европы или россии 576i (720x576) или в случае штатов
, 480i (ширина зависит от соотношения сторон кадра)

high definition, это, в принципе, любое разрешение больше, чем вышеуказанные

full hd это маркетинговое название, подразумевающее минимум 1080 линий в прогрессивной или чересстрочной развертке, 960p не считается fullhd
avatar

thresh

+1
okay
avatar

4akku

0
Full HD 1920х1080, просто HD 1280х720 — оба варианта широкоэкранные 1,78:1 (16:9)
1280х960 — это просто HD, но с пропорцией экрана 1,33:1 (3:4), так же как и
разные SD варианты — 720(или768?)х576 25 fps (в стандарте PAL) для NTSC 640х480 30 fps
avatar

Chute

0
1920х1080 а не на 1280.
avatar

lokki

0
спасибо, поправил.
avatar

Chute

0
Exmor R кстати весьма достойная матрица, только требует достаточно мощной электроники — много битых пикселей на ней. Но результат тем не менее достойный)
avatar

lokki

0
Что-то я сильно сомневаюсь что Сони потеснит Гопро. Модулей расширения нет. Контур разве что сможет подвинется, не более.
avatar

LoKu

0
да не станет ни одна убийцей гоупро и даже не из-за начинки, а из-за креплений.
avatar

kuzlich

+3
Интересно, почему в попытках убить GoPro все стараются сделать какую-то шляпу?

Sony — ок, если цена будет не от Sony, то почему бы и нет для всяких сноубордистов, скалолазов и прочих парашютистов? Если цена будет как у сони, то следует понимать, что оптика карлоцейс и новейший сенсор об камни разбиваются так-же, как и китайские. Велосипедистам — если только на шлем. Много сейчас народу с камерами на шлеме катается? Не особо, вроде как.

Muvi — интереснее, даже крепление на грудину есть. Но форм-фактор — шляпа. Болтается даже GoPro, у которой «рычаг» на порядок меньше. Эта вешается за торец и через кучу «лапок» — соотв. болтать её будет вообще нещадно. Кст. почему-то в «новость» попала самая дешёвая разновидность. Есть и нормальные у них в линейке, с 1080p и 60FPS на 720 (как у GoPro)
avatar

SEi

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.