MaksimBorodyukПлощадка идей Red Bull-идея Бендерони поставить мировой рекорд дропа

Во всей этой кутерьме с плошадкой идей Red Bull было действительно несколько стоящих и полезных идей для развития МТБ.Но некоторые идеи вряд ли получат право на жизнь в силу сложности и затратоемкости.

Легендарный российский фрирайдер Кирилл Бендерони по совету создателей фильма *Твоя высота* отправил туда свою идею-поставить новый мировой рекорд дропа-21 метр!
 
 Переходим на http://worb.redbull.ru/ideas/vote.php , жмем F5 пока не увидим нечто похожее на картинку сверху, и голосуем-голосуем :)
Спасибо за внимание :) 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +46
  • Мнения

Комментарии (51)

+1
Done!
avatar

DirtJumper

0
Очень редко он проскакивает…
avatar

jaj

0
Ну да, но упорство и труд все перетрут :)
Тем более шансы очень хорошие )
avatar

MaksimBorodyuk

+5
Можно голосовать не логинясь, а потом логинясь с соцсетей.
avatar

jaj

+10
Кирила найти не могу, минут 10 уже обновляю(

ps: извините, наткнулся… но не смог удержаться, нашел видео там «Путешествие в Канаду», обоссался от смеха даже от слова «винстлер»…
это epic fail! такого города я еще не знал.
цинично, наверное, но столько мудаков там… ужас.
здравых идей всего ничего. радует что прибавилась еще одна)
avatar

YakuT

+5
Оооочень странно работает у РедБула рандомайзер видео. Раз 30 нажал F5 и так не увидел нужное видео, зато ооочень много других видеороликов повторились)
avatar

DenisGronia

+1
Видео нашел с раза десятого. Меня посмешил больше всего тайтл с названием «Хочу хорошее образование»
avatar

miker

+4
Самое эпичное — «хочу дом»
avatar

jaj

+7
Самое эпичное это «хочу вечеринку на яхте»
avatar

B-race

+8
А как же реальные эмоции?
avatar

racerx

0
аааа) точно-точно!)

ужас
avatar

YakuT

-1
а как же вечеринка на яхте
avatar

What

+1
Могу как и все пожаловаться на рандомайзер рб, в течении дня делал кучу подходов минут по 5 и ниразу не попал на Бендерони или байк парки
avatar

B-race

+1
Там больше сотни видео, я заметил цифру 114, и они растут как грибы, кажется…
avatar

miker

+3
Сотня сотней, только некоторые видео даже не меняются. Продолжает висеть одно и то же видео после 5-6 обнволений, то справа, то слева.
avatar

B-race

+3
+1 не могу найти Кирила сидел минут 20
avatar

NikolayBarsukov

+3
Да, сделана голосовалка через жопу.
avatar

Andgi

+7
отдал 10 за байкпарки и 10 фейсбучных за дроп
завтра надо будет ещё накинуть
avatar

raskladnoy

+2
Да не реально построить за 2млн.руб байкпарк (не просто трассу-трассы силами энтузиастов, а с официальными документами, с работниками, с техникой, со сроками выполнения работ, со сметами, я уж молчу про стоимость хоть ОДНОГО домика для персонала или же отдыхающих), и уж тем более байкпаркИ (множественное число). Идея должна быть продуманной со всех точек зрения. И с точки зрения правил акции в том числе (с чем добрая половина видеоклепателей, не говоря уж про голосующих) не знакомилась. Странно, что еще никто базы активного отдыха, с яхтами, блекджеком, шлюхами и космодромами под флагами «Рэд Булл» не предложил.
avatar

zyfix

0
значит голосуем за дроп =)
я просто не читал что там
avatar

raskladnoy

0
Байкпарки со всей инфраструктурой строить не надо. Нужно использовать инфраструктуру уже существующих ГЛЦ. Нужны просто люди с определенным скиллом и техника для того, чтобы обустроить склоны и прилегающие территории.
avatar

AleksandrSimonov

+13
Уже обсуждали это, понятное дело что идея байк парка с нуля обречена на провал.
А вот проапгрейдить банное например было бы очень круто.
Сделать несколько треилов разного уровня, крутецкий дх, дерты, памп и 4х довести до ума на 2млн можно запросто.
avatar

B-race

+3
Неохота спорить, а с другой стороны… Работали бы в строительстве — поняли бы. Про стоимость проектирования надо рассказывать? Там все сложно с ценообразованием, зависит от многих параметров, хотя в любом случае недешево. Зато любой желающий и сам может погуглить, сколько стоит стоимость аренды экскаватора, трактора одну смену (8 часов). Только ОДНОЙ единицы техники, без оплаты работы машиниста, без доставки техники. Притом что по каким-то причинам техника может и не начать работу, а деньги будь добр заплати. Потом еще про материалы не забывайте, даже песок имеет стоимость.

Да одни согласования в различных структурах РФ (а уж тем более в Москве), сорри, в Москве не работал, однако уверен, растворят эти 2млн по карманам. И ничего с места не успеет сдвинуться, даже стройплощадку забором обнести денег уже не хватит)))
avatar

zyfix

+3
Эту технику, для начала, на просторах нашей бескрайней еще найти надо) Обычный строительный бульдозер или экскаватор тут не подойдут. Равно как и машинист должен не просто уметь рычаги вертеть, а должен знать точно, что ему нужно и как делать. Первоочередная проблема — в людях. Средства уже вторичны, у каждого мало-мальского ГЛЦ есть своя техника/средства для аренды этой техники для работы на склонах. А высокогорные трейлы те вообще вручную делаются)
avatar

AleksandrSimonov

0
Оплата труда квалифицированных, говорящих по-русски, работающих работников и их руководителей — это вообще отдельная тема))
avatar

zyfix

+1
Ну, все решают эти вопросы по разному… Вот, к примеру, в Австралии власти (!1!) платят безработным за строительство даунхильных и кантрийных трейлов, обучая их навыкам работы с простейшей техникой типа бензопил и т.п.
www.gympietimes.com.au/news/valley-bike-trails/244585/
avatar

AleksandrSimonov

+1
Учавствовал в строительстве двух вмх треков в мск, но раз ты все знаешь — ты все знаешь)
avatar

B-race

0
верно говоришь, 2х лямов на проект и согласования не хватит полюбас, не говоря уже о строительстве. разве что Вшивку легализовать))
avatar

shooroop83

0
То, что является деньгами для одного человека, в строительстве является пылью) Не зря это одна из самых доходных ниш при капитализме (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

Вот на сборный выкат для идеи Кирилла, мне думается, хватит. Однако не на что-то глобальное, на площадях в десяток-другой гектаров.
avatar

zyfix

+3
Обновлял минут 5 и уже по привычке, думая, что не тот ролик, жмякнул «обновить». Пришлось искать заново.

У Кирилла одна из немногих интересных, запоминаемых и, что немаловажно, хороших для рекламодателя (визуально запоминаемая не только велосипедистами при рекламе) идей.

А такого количество непотребства предлагаемого для освоения средств, и халявщиков еще нигде не видел (т.к. в госструктурах не работал))) От видео типа «купите мне дом» или «устройте вечеринку на яхте в средиземном море» я просто ва… в шоке O_o
avatar

zyfix

+1
аналогично вырубают идеи вроде *сделай лучшее украшение на автомобиль в стиле ред булл*
Почему люди так тупы, неужели непонятно что ред булл таким детским садом не занимается?
avatar

MaksimBorodyuk

0
Видимо отсутствуют модераторы =\
avatar

DenisGronia

0
всё получилось
avatar

Fomin

0
Извините, сегодня Вы уже проголосовали за это видео 10 раз. Вы можете продолжить голосование за других претендентов. Нажимаю клавишу «Enter» и количество побед растёт! это нормально?;-)
avatar

Fomin

0
Скорее всего это другие голосуют за это видео. Счетчик обновляется после нажатия кнопки «ОК», вот и создается эффект «Вашего голоса» :)
avatar

DenisGronia

+8
Эта идея мне больше всего понравилась! Привет, я хач и хачу пошатать твой тачка )))
avatar

Green-Art

+11
"… и дрифт каров"
А чо каровы харашо дрифтуют?
avatar

nepunk

0
10 раз проголосовал, а видео забыл посмотреть :) завтра надо повторить.

И я то же ооочень долго искал Бендерони. Судя по соотношению за\против, походу сайт выбирает с наименьшими показателями. Ибо я за 10 минут по многу раз видел одни и те же предложения.
avatar

Moby

+16
а вообще прикольно получается-Бендерони хочет побить Бендера! Интересно следующий самый высокий дроп поставит Бендеронио? )))
avatar

Green-Art

+1
накручиваю) под регой фэйсбука обнаружена фича — даже когда вылазит окошко «вы уже проголосовали 10 раз и бла-бла-бла», можно его закрывать и голосовать — счетчик работает)
avatar

batonio

0
и все что ты после 10 раз плюсанул, аннулируется модерами)))
avatar

NixonElite

0
+нул
avatar

Mike_avalanche

0
подумал просто так а что бывает когда выпьешь ящик редбула и как раз после очередного Ф5 выскакивает «Задача: метнуть дальше/точнее снаряд (наполненный водой презерватив) из самодельного метательного орудия.»

редбул такой редбул
avatar

evolvent

-8
раскрыть комментарий
avatar

BTR

0
зачем так пессимистично? У Кирилла есть опыт подобных дропов(немного меньше, но все же), да и техника наличествует подходящая.
avatar

MaksimBorodyuk

0
Ну, во первых, приземление 100% будет не абсолютно твердым, а наподобие того, которое Пастрана со своими отморожеными парнями использует в NC Live
Во вторых, зону вокруг приземления можно обложить скольконибудьметровым слоем из коробок картонных, на случай недолета/перелета, это уже способ проверенный.
avatar

AleksandrSimonov

0
поберегли бы лучше парня для РБР, он же у нас один такой
avatar

rcpl

0
Партия «КРАСНЫЙ БЫК» это ууух.

за Бена конечно.
avatar

Aigo

0
как последний нуб не пойму какую кнопку нажать, чтобы проголосовать
i47.fastpic.ru/big/2012/1112/62/7ce24f279b5589ce6771ea8c6378f962.jpg
avatar

FireWork

0
жи голосовать ))
avatar

AleksandrSimonov

+1
так не происходит ниче
avatar

FireWork

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.