AleksandrSimonovЕще пара RB-идей

Я долго думал, стоит или не стоит, но потом все таки прислушался к совету Анзора — а почему бы и нет? Попытка ж не пытка))
Итак,  я выставил на голосование свое предложение для компании Red Bull. Конечно, с дропом Бендерони оно ни в какое сравнение не идет, и вообще, скорее это из несколько другой области, нежели все представленные на этой площадке более-менее вменяемые идеи. Но, как мне кажется, если бы RB заинтересовались подобным предложением, никому из нас хуже от этого не стало бы. А толкьо наоборот. В общем, жду ващей поддержки, еще месяц можно кнопачки потыркать))
worb.redbull.ru/ideas/video.php?id=143 
Да, и еще одно предложение, уже не мое, а Федерации экстремальных видов спорта города Красноярска, как раз на тему того, что недавно тут обсуждалось, а именно — о проведении Urban DH в России.
worb.redbull.ru/ideas/video.php?id=139
В общем, вперед, через тернии к звездам)
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения
?


Комментарии (7)

+8
а в чем суть идеи? где можно почитать?
avatar

VladislavKruglyy

0
да хоть здесь)
Суть такова — все мы знаем, почему подавляющее большинство из тех, кто может себе позволить один или более раз в год выехать в горы, ездят по европейским байк-паркам. Потому что там все есть — и инфраструктура, и огромное количество разнообразных трейлов на любой вкус и цвет, хоть адский фрирайд лупить, хоть бэккантри катать. А у нас — у нас практически ничего этого нет. Вообще. И горнолыжки не хотят вкладываться в строительство, поскольку для них пока как то крайне туманны перспективы окупаемости подобных вложений. Тем более, что строить то по, большому счету, некому. Все трассы кубков и чемпионатов по тем же гравити дисциплинам, насколько мне известно, строились и строятся сугубо энтузиастами на чистом энтузиазме. Про АМ/эндуро/трейл для широких масс граждан, которые не являются спортсменами, и которым нафиг не вперлись эти кубковые трассы с их жестью, и говорить не приходится, а ведь именно эта категория делает кассу в западных парках.
Вот я и предложил создать под патронажем RB для начала хотя бы одну профессиональную команду, которая могла бы помогать организаторам при проведении различных веломероприятий, участвовала в строительстве трасс для того же ДХ или 4х, чтобы Пухирь и Вломо могли гонять, а не лопатами орудовать. Ну и самое главное — сотрудничали бы с горнолыжками, помогали с разработкой концепции байк-парка, с дизайном и постройкой трейлов. В общем, занимались всем тем, чем занимается обычная профессиональная трейлбилдерская команда на западе. Для горнолыжек, я думаю, авторитет РедБулла за плечами этих билдеров все сыграл бы какую то роль.
avatar

AleksandrSimonov

+2
А зачем Ред Булу делать нам приятно? Им какая выгода от этого? У них же капитализм....:)
avatar

VladislavKruglyy

0
ну, это же просто… баннеры RedBull везде и всюду, где только побывали билдеры) Это же промоушен) Им от этого выгода такая же, как вот от Athlete Machine)) Но если атлет машину один раз сделали и показали, то тут — чем больше мест посетит такая команда, тем в геометрической прогрессии больше раз лейбл RB будет на слуху.
avatar

AleksandrSimonov

+2
На самом деле, конечно, я слабо верю в успех этой затеи, особенно учитывая, что не особо кого она, видать, и вдохновляет)) Ну да не получится с RB, в федерацию напишу. Не получится с федерацией — ну, найдем другой путь. Но так или иначе, это все равно нужно. Ибо сидеть и ждать, пока к нам европейцы приедут строить — ну эт не вариант.
avatar

AleksandrSimonov

0
Вариант самим начать строить. Чем, собственно, каждый и занимается в силу своих возможностей. Например, вон в орехах минигена практически закончил строить новое орехово) Еще один спот переделывается, но из-за нехватки времени процесс начал проставивать. В лесах многие строят, но не показывают постройки эти.

НО! Если бы РБ одобрил идею магнитки как байк-парка и там зарубежные билдеры построили бы несколько трасс, то вот это просто имба была бы
avatar

racerx

0
Тут в чем вся проблема. Во первых, время и деньги — мы строим на свои собственные, кровно заработанные, и тратим свободное время. Во вторых, мы строим не для всех подряд, а в первую очередь для себя, тем самым заведомо делая малодоступным спот для всяких праздных катателей, мампапсдетьми и белых воротничков. В третьих — локальный спот на паре десятков гектар и несколько десятков километров трейлов различной степени сложности — ну это абсолютно несравнимые вещи. Ну и про законность наших строек, я думаю, никому напоминать не надо)
В общем, речь просто идет о несколько ином уровне организации. Волонтеры, добровольцы и энтузиасты это всегда круто, но профессионалы должны быть.
И не нужно зацикливаться только на магнитке. Та же Кубань, Красная Поляна, Кавказ, Алтай, Хибины, да везде, где есть горы и есть горнолыжки. А если наши авиаконцерны еще и дойдут все таки до воплощения в жизнь разговоров о создании бюджетного авиаперевозчика, так нам и европы не нужны будут.
avatar

AleksandrSimonov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.