Личный блогИ снова Дзержинский!

 
Личный блог: И снова Дзержинский!

Некоторое время планирования, организации, и вот карты ложатся удачно и мы большой компанией едем в известное место, где проходил Партизан. Кто-то просто для удовольствия, кто то снимал, а также к нам присоединились два фотографа Саша и Денис, которые снимали на чрезвычайно модные Leica и Minolta стоимостью по несколько велосипедов;) 
Итак, вашему вниманию предлагаю небольшой осенний ролик(особенно актуально когда за окном сугробы) и несколько фотокарточек оттуда, а также добавлю немного слов о текущем и будущем сезоне.

Личный блог: И снова Дзержинский!
Непосредственно покататься со мной присоединился мой хороший друг, который забросил дертджампинг и флипы с ноухендами и приобрел фан аппарат на 150 мм Meta AM 3. К байку и новому стилю езды пока еще не совсем привык, но уже делает неплохие успехи. Кстати отмечу приятный тренд, покупки дерт райдерами 150 мм аппаратов, которые потом выделяются кручениями 360 в Ерино на удивление не привыкшим к фристайлу местным райдерам (Илья Бабай привет!)
Личный блог: И снова Дзержинский!
Порадовал потенциал Дзержинских карьеров для катания и съемок. В ролике успели заснять лишь малую их часть, но думаю обязательно еще туда заеду, место где развернуться там есть.
Личный блог: И снова Дзержинский!
Так как ролик выходит финальным в этом сезоне, скажу буквально пару слов об итогах и планах. В этом сезоне я с большим удовольствием снял несколько неплохих роликов (Митино, два зимних эдита — один и два, мультиспортивное видеоKind thief в Яхроме, который был особенно хорошо встречен публикой, проникся техникой памп трека и поучаствовал во всех Фукусимах, а также в пампе от Disco, покатался в Новосибирске и поучаствовал в паре локальных соревнований. В будущем сезоне я продолжу свое сотрудничество с брендом commencal и сетью вело мастерских velodoctor.ru, постараюсь поднять планку в качестве видео, а также планирую более серьезно подойти к гонкам вне Москвы. Что в итоге получится? Увидим;)
Enjoy!


Личный блог: И снова Дзержинский!
Личный блог: И снова Дзержинский!


Личный блог: И снова Дзержинский!



И наконец видео(не забываем ставить 720HD):


P.S. Заглавное фото сделано в качестве 94 МП). Если интересно скачать тут.
Спасибо за внимание)

При поддержке:
commencal-russia.ru
velodoctor.ru 
www.rouxcycles.ru 

 

Комментарии (41)

+11
Эээ, это что? на фото экшона нет? и отчет вроде как не отчет, и на обзор карьера не тянет, ну то есть, что-то совсем ни о чем. Видос кстати тоже…
avatar

SiriuS

+2
Да фото экшена нет, основная цель была покататься и немного поснимать — все чисто по фану. Обзор карьера смысла делать нет)
avatar

twice

+2
Ну вот я и говорю, что не понятен посыл. так фоток карьера накидать? Или что?
avatar

SiriuS

0
Согласен, пару фото удалил. Основной смысл — небольшой ролик оттуда показать.
avatar

twice

-6
раскрыть комментарий
avatar

conrad

комментарий был удален
+1
На видео тряска такая, как будто на мобилку снимали)
avatar

Delorian

0
Ну, местами есть, к сожалению на дзержинский выцепить крутых операторов со стедикамами не получилось. Но еще думаю успею)
avatar

twice

+2
Весь сезон уговаривал Шурупа83 съездить в карьер снять видюшков… так и не поехали((
Если чо, у меня есть стедикам и камера стоимостью в несколько велосипедов))
Всегда рад поснимать экшон!
avatar

Rvn

0
Уже отписал в лс)
avatar

twice

+12
ДА ладно вам, вполне годный пост. Не лучший месяца, конечно, но вполне себе чтиво и смотриво.
avatar

kominet

+1
спасибо) Тоже думаю, что не хлам показываю)
avatar

twice

+15
Ден, видос приятный, как и всегда.
Вот только текст ты подогнал под отчет за год, а фоток с видео показал только с одной покатушки в карьере… В следующий раз будь последовательнее :)
avatar

schmel

+1
Ну да согласен, немного не состыковал всю эту тему. Хотел в основном видео показать, но коли оно крайнее в сезоне, решил и немного о нем сказать. Буду последовательнее с данного момента) Спасибо Шмеле)
avatar

twice

+3
а мне нравится все супер!
avatar

VitalyaIvanov

+2
здоровские покатушки!
avatar

delysli

+13
Один я не увидел крутых фоток, в смысле по качеству?
avatar

_va

+4
да уж, смысл рекламировать афигительнейшенаикрутейшие лейки и минолты, если какого то сверхкачества фотографий как то не видать…
avatar

AleksandrSimonov

0
Реклама?? Для меня это был лишь необычный факт видеть такую технику в действии. Про фото скажу так, что фотографировали в удовольствие и для себя, экшен на пленку тяжело снять. Есть пару лайф фоток и одна которая в заглавии, вышла в размере 94мп.
avatar

twice

+3
ну я, наверное, слегка не так выразился. Просто смысл от такой техники, если разница с гораздо менее дорогими аппаратами чет не ощутима. Тем более экшен фото то не так уж и много.
По мне так это как собрать какой нибудь Demo Team Replica S-Worx и катать на нем исключительно в Орехово. Вроде круто, дорого, сгусток технологий, все дела, но смысл?
avatar

AleksandrSimonov

+2
Ну и что, зачем такие яркие притензии? Разве не проще быть проще? Ок можно высказаться, что не очень получились фотки. Но просто replica s-worx может купить и тот которому это нравится. Для меня, было интересно посмотреть что это такое, кое-что новое узнать. Собственно в посту я и не обещал хардкор экшен фотографий.
avatar

twice

0
не не, никаких претензий, я просто рассуждаю вслух, пытаясь понять, в чем смысл подобных трат))
avatar

AleksandrSimonov

+2
Никогда не понимал этих трат. Ну есть деньги — почему бы и нет. Можно на тот же кэнон 60д с добротной оптикой делать шикарные снимки, которые ты от Лейки отличишь по каким-то маленьким нюансам например. В руках умелого, опытного бойца, такая камера будет настоящим шедевром. В руках посредственного профа — самой обычной зеркалкой.
avatar

racerx

+3
ну у плёнки пока что, как минимум, выше разрешение… да и вообще, мне показалось, что пост был про хороший короткий ролик с небольшим фотоотчетом, а не про то, на что лучше/хуже снимать, и что качественнее…

давай ден, почаще выкатывай на веле, радуй нас экшеном :)
avatar

ffmolotov

0
спасибо Паш, постараемся)
avatar

twice

+1
Конечно, конечно. Пост не о том, как снимали. Просто как упомянулась Лейка — сразу ищешь отменные фотки, вот честно.
avatar

racerx

+1
Ну не спрогнозировал я такой ход мыслей, упоминул, так мимолетом, в любом случае оно не стоило такого «шума» тут)
avatar

twice

0
да не надо понимать, оно либо есть либо нету)
avatar

twice

+1
Ая только сейчас понял что тут якобы какаято крутая техника использовалась. по мне так на мыльницу снимали.
avatar

SiriuS

-1
больше огня! И да из этих фото только 3 на пленку, остальные мыльницы)
avatar

twice

+3
Дэн, продолжай радовать катанием+например качай уже на нужном бренде, а не Дартмуре!
avatar

racerx

0
))))Ахах) Спасибо. Постараюсь)
avatar

twice

+6
пост бы понравился, если бы больше фотографий катания было, ибо этот карьер — кладовая перспектив для невероятных фотографий. авторы этой возможностью не воспользовались. минусовать не за то — пост найдёт своего читателя.
avatar

victoria5000

+2
Блин, а когда ты успел в Новосиб попасть? Смотрю, Матвеева гидом нанял))
avatar

OlegPopov

0
А когда, в сентябре кажется был) Да с Владом там немного покатали)
avatar

twice

0
Позитивненько! Что-то все чаще и чаще речь заходит о карьерах. Я и сам мылюсь в ближайшем карьере покататься, Так что вы добавили еще один плюсик к этому желанию.
avatar

Black_Thrush

-1
Спасибо) Мне вот осталось оочень интересно можно ли где то покататься на оставшемся участке карьера. Там дропы точно есть, а вот на счет ковырялок пока не уверен. Вообще туда надо ехать с лопатой 1-2)
avatar

twice

0
Если ехать в карьер, в котором никто не катает, то лопата — палюбахе. А еще есть подозрение, что стоит прихватить с собой деревянных щитов пару штук…
avatar

Black_Thrush

0
это совсем модно, но верно, песок проваливается.
avatar

twice

0
Задорно покатались, молодцы!
Видео понравилось.

p.s.
Лично я инфу про Лейку и Минолту (а её разве не Сони купила?), признаться честно, воспринял за некое хвастовство.
avatar

KPAnuBA

0
спасибо!) Про фотики, я как автор поста не зачем хвастаться, тк они не мои) Так что и хвастовства тут нет, просто необычно)
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.