Личный блогНовосибирск, випы и почти горы

Личный блог: Новосибирск, випы и почти горы
Сибирью прирастает Россия...

            Волею судеб оказался в Новосибирске с возможностью в течение двух дней покататься в «почти горах». Так как информации на twentysix из Сибири не так много, решил поделиться впечатлениями с читатетелями 26.ru.


            К слову сказатья уже бывал до этого в Новосибирскено при попытках найти там три буквы MTB на одном из форумов (не относящихся к велосипедам)было сказано что в Новосибирске этого нетНу что же..Дальше было несколько отчетов о кубке Сибири на 26.ruи тут как раз образовалась еще одна поездка в этот Сибирский городОрганизовываю себе два дополнительных байк дня, списываюсь с местными(nskmtb.ru)(спасибо тем кто составил компанию!) и вот я гоняю по двум 900м трассам с перепадом высот около 100мЯ в восторгеОсобенно после true «Московского даунхила»Хотя местные райдеры плюются что мол фигня это, бугорки какие-то)
И сразу сходу про две имеющиеся трассы(третья достраивается): Финиш обеих трасс выходит к реке «Иня». Личный блог: Новосибирск, випы и почти горы
            Обе трассы начинаются с оооогромных разгонокЛичный блог: Новосибирск, випы и почти горыЛичный блог: Новосибирск, випы и почти горыПервая трасса более лайтовая, но очень скоростнаяс большим количеством пролетов от 1 до 5 метровВторая трасса представляет собой более жесткий вариант. Начинается она с пяти огромных «whipовальных» cтолов по 5-8 метров,Личный блог: Новосибирск, випы и почти горы далее огромный шор с возможностью «залета» на него порядка на 6-9 метров.Личный блог: Новосибирск, випы и почти горыВот так «залет» выглядит на видео,
С шора идет минироуд геп(с возможностью выбора дропа поменьше), Личный блог: Новосибирск, випы и почти горывсе это выезжает на огромный покошенный Сибирский забор aka волрайд, Личный блог: Новосибирск, випы и почти горы
середина трассы – активные секции c корнями, вкопанными бревнами и контруклонами,Личный блог: Новосибирск, випы и почти горыЛичный блог: Новосибирск, випы и почти горы внизу небольшое плато и все это заканчивается дропом и финальным биг эйром
Да что там рассказыватьспасибо Андрею Соколову, катаясь в лайтовом варианте, удалось снять трассы (Андрею отдельное спасибо, что катался со мной почти с самого утра до вечера)Отмечу такжечто на обеих трассах очевидна огромная проделанная работа и она вызывает уважение, почти каждый момент ты видишь или готовишься к какому то элементу.            По времени - лучшие времена на трассах 1.05/1.15 (скоростная/кубковая). В качестве экспериментасам заехал на 1.23 по кубковой трассе. Для сравнения трасс, несмотря на схожесть по времени с трассами в Нижнем Новгороде(кто там был)здесь вы получаете намного больший перепад высотпротяженность и скорость.
            Там же пообщался и покатался с одним из идейных вдохновителей и начинателей Кубка Сибири (Влад могу тебя так назвать?)) – Владом Матвеевым. Пообщались с ним про все тяготы огромной территории Россиипроблемы популяризации МТБтекущего небольшого затухания Кубка Сибириа также про точто Европейская часть РФ и Сибирский регион в основном соревнуются в своем котле...Так чтокто желает – всех очень активно звали) Уж если не в Новосибирсктак в Красноярск точно надо ехать в их байк парк с подъемником.
А у Влада бывало и такое..
Личный блог: Новосибирск, випы и почти горы

             Кроме всего прочего немного потестил в более приближенных условиях к горам двухподвес dh v3. Вердикт прост: надо в горы) В целом же Л рама и подвеска делали свое дело и мне оставалось только крутить педали) 740 мм руль нисколько не беспокоил, и пока нет дикого желания его удлинять, но тормоза точно зимой поменяю.
Кстати, при перевозке самолетом
 туда, я «отмазался» 21 кг(280 рублей) при реальном весе в 23На обратном пути байк «взвесили» на 13 кг и почти заставили платить за каждый «негабаритный» кгпосле общения с администратором из S7 решили байк отправлять так, ну и прекрасно)
Личный блог: Новосибирск, випы и почти горы 
Кому интересен бюджет:

  •    Билеты на самолет от 15к из Мск.
  •       Проживание от 600 рублей за койку
  •       Такси 500р до центра города из аэропота
  •       Едаесли в кафе стандартные 300± рубно можно и готовить
  •       Ближайшие гостиницы около 10км от трасс и 40 минут своим ходом.
P.S. У кого совсем плохо с географиейНовосибирск это 3400 км от Москвы и там здорово;)
P.S.2 Ближайшая гонка 7 октябряникто не желает?)
P.S.3 Не только Европа для катания есть, в большой России есть своя изюминка)
P.S.4 К администраторам. При наличие большого количество медиа при написании поста — форма для текста и само форматирование очень глючит. 

Поездки не состоялась бы без:
Работа — самый лучший спонсор вашего хобби;) 
JohanV — самые лучшие чехлы для перевозки в самолетах (группам и организаторам скидки)
velodoctor.ru — прокачали тормоза и обклеили раму бронепленкой;) 
commencal-russia.ru — general support 
 
 

Комментарии (23)

0
красиво!

пс. вот это там в сибири уже осень…
avatar

PashtetOd

0
«900м трассам с перепадом высот около 100м.
Для сравнения трасс, несмотря на схожесть по времени с трассами в Нижнем Новгороде(кто там был), здесь вы получаете намного больший перепад высот, протяженность и скорость.»

Не понял про болший перепад высот? В Нижнем Н. 120 м. перепада если что, и расстояние 400км, а не 3400))) Если по работе там оказался, то конечно покатать там отлично, но специально ехать из Москвы? нафига, если та же Магнитка гораздо ближе.
avatar

Dustman

0
Во всей магнитки не будет столько трамплинов, а больших вообще нету.
avatar

B-race

0
это да. контриков там тоже нету, зато гора есть :)
Не, место крутое, спору нет, но из Москвы далековато будет, а вернее дороговато. Нужны авиа дискаунтеры, как в европе, тогда можно будет летать хоть на выходные тыщ за 5.
avatar

Dustman

+3
толку то от горы, если по ней только фрирайдом фрирайдить.
avatar

AleksandrSimonov

+11
Ну Магнитка потихоньку развивается. Проблема в количестве катающихся. Чем больше их там будет, тем раньше у нас появится первый полноценный байкпарк.
avatar

timur

0
Райдеры не будут ездить если там ничего нет, круг замкнулся. Кто будет его разрывать?
avatar

LoKu

0
Ну ведь ездят же, даже когда почти ничего нет. А по идее ГЛЦ должен круг разорвать, т.к. в первую очередь это в их интересах, но в наше время только на долгосрочную перспективу, причем срок непосредственно будет зависеть от медиа освещения парка.
avatar

timur

0
постоянные катальщики — жители ближайших городов. Например Магнитка. Интересно там много народу?

А так то многим любителям крыма/вина/моря/цена, она наверно проиграет.
Хотя я бы предпочел магнитку хотя бы из за подъемника…

Им надо не только мтб развивать… может еще пешеходиков каких…
avatar

twice

0
На самом деле про перепад в НиНо цифру не помню, здесь трассы как минимум длиннее.
+ пробовать новые необкатанные места всегда интересно;)
но да верно, пока либо билеты дорогие, либо мы зарабатываем мало)
avatar

twice

0
И то, и другое одновременно)) Билеты действительно слишком дороги — бюджетные авиаперевозчики в России почему то ассоциируются с авиапарком в 5 самолетов, которые уже лет 10 назад нужно было списывать, и аэропортов эконом-класса нет.
avatar

AleksandrSimonov

0
а они все же в РФ есть? По моему у нас никого нет до сих пор…
avatar

twice

0
google maps координаты дайте трассы plz!
avatar

creat

0
nskmtb.ru/places называется байкпарк Иня. Находится по гуглмапсам в режиме спутник выборная 241. Там куча зданий с синими крышами — газпром. Налево после них сворачиваешь и перед тобой овраг. Одна трасса слева, другая справа.
avatar

twice

0
Там даже вижно нашу старую трассу на Ине, которую уже снесли((
avatar

LoKu

0
это видимо речь о горнолыжном парке. Зато у вас есть две новых)
avatar

twice

0
да я про ту что на глц
avatar

LoKu

+2
приятно было пообщаться и покатать, приезжай еще!)))
avatar

VladislavMatveev

0
Взаимно Влад!)
Будет возможность обязательно заеду)
Новосибирцам приветы передавай!
avatar

twice

0
договорились
avatar

VladislavMatveev

0
Бюджет 15К это Магнитогорск на 4 дня.
avatar

Sidorov

0
тормоза на какие менять будешь, если не секрет?
avatar

maximumdisaster

0
пока думаю, но скорее всего популярные Elixir CR)
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.