ViktorPolyakovНовогодний пробег 10км в ЦПКО

На улице -18 С, свежо. 
Чем бы заняться в такую погодку? Ну конечно бегать :-)
Не смотря на то, что регистрация на соревнование была бесплатная, каждому участнику выдавались; новогодняя шапочка, диплом участника, номер и набор скидок в магазины. Допуск к старту контролировался врачем, ставившим свою визу на карточке участник.  
На старте собралось больше ста учасников разных возрастов.
 

Бабахнул стартовый пистоле главного судьи и все победали.
Бегал я за предыдущий месяц всего 1 раз, поэтому задача стояла добежать. Со старта постарался не поддаться охватившему многих азарту гонки, и побежал своим темпом. (А то уже был опыт, когда я рвался за сильными и уже через километр был полностью мертвым)
Метров через 600-800 все разобрались по силам, силачи убежали вперед, я выбрал себе в попутчицу девушку, бежавщую устраивающим меня темпом и потекли километры. Бежалось ровно, без ускорений и рывков, старался вдыхать носом. чтобы не переостужать морозным воздухом горло, но так дышать тяжелее чем ртом. Периодически кто-то обгонял. на 6 км моя попутчица предприняла попытку зацепиться за двумя более сильными бегунами и стала отбегать. я решил не форсировать ибо бежать еще много, а было тяжело. стратегия оказалась верной, девушкане расчитала силы и вскоре потеряла темп и я восстановил свою позицию и чуть позже оббежал .



на финише даже порубился :-)
 
При подготовке к таким стартам надо уделять много внимания одежде, защищять горло, уши да и всю тушку. но одеваться надо в меру. Одевшись слишком тепло можно очень быстро пропотеть насквозь и переохладиться обдувающим холоднющим ветром. 
 Итого 10 км за 47мин 24сек. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +11
  • Мнения

Комментарии (2)

0
Остановило от участия в этом событии, что в положении было сказано про справку от врача, где её брать неизвестно.
avatar

WlasoW

+1
Обычно, натаких соревнованиях достаточно лояльно относятся к взрослым участникам, и если ты не упорот в хлам, то достаточно подписать расписку об ответственности за свое здоровье. Если говорить конкретно про эти беговые соревнования, то тут присутствовал врач. который со своей стороны подписывал выше описанную расписку.
реально где сильно смотрят на такие рассписки это спорткомитетские соревнования. где правда бывают казусы, когда к примеру Ломакина не допускали к старту без такой расписки. он им UCI лицензию (которая предполагает допуск и наличие спортстраховки), а они говорят мы не знаем что это такое, давай нам рассписку от врача поликлинники :-)

так что в следующий раз не бойся, почти всегда все можно решить на месте.

и кстати рассписку можно брать у себя в поликлиннике у врача, я пару раз на работе ходил в поликлиннику- запросто выписывали и ставили штампики.
avatar

ViktorPolyakov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.