RvnUrban Tree to Bicycle

Деревянные велосипеды хоть и кажутся не такими прочными, как обычные, но по прочности не сильно им уступают, а порой и превосходят. А уж по красоте превосходят значительно.
Это – велосипеды, выполненные в урбанистическом стиле для езды по городу двумя мастерами из Сан-Хосе, Калифорния.  Bill Holloway  и  Mauro Hernandez пытаются спасать деревья, которые назначены к вырубке, делая из них красивые велосипеды. История этих велосипедов идёт от вырубки семейных лесов, через деревообрабатывающий процесс и в итоге получается произведение искусства, на котором можно ездить. Что сказать, велосипеды и правда очень красивы.
источник prohandmade.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +22
  • Мнения

Комментарии (14)

0
буратино на таком в вудварде катался на деревянных рампах
avatar

shooroop83

0
будучи в дрова?
avatar

Rvn

+4
конечно! пьяный в доску, тупой как пробка и твердолобый как дуб он гнул свою палку, пытаясь сделать tree plant на ближайший баобаб
avatar

shooroop83

+2
но с баобабами буратино не дружил. они часто пинали на его занозчивость
avatar

shooroop83

0
а к деревянным этим предлогают кожаных жывых женсчен?
avatar

crazyfx80

+5
Я один не понял фразу «пытаются спасать деревья, которые назначены к вырубке, делая из них красивые велосипеды»???
avatar

Rithor

+2
ога, дальше-лучше: «История этих велосипедов идёт от вырубки семейных лесов, через деревообрабатывающий процесс „
avatar

amstafff

0
Что-то я думаю, что переводили через какой-то дурной яндекс-словарь?
avatar

ezhiwe

0
+1
Кэп негодует )))

Вообще красивые, но сдается мне весят килограмм 30…
avatar

Knolly

0
Для пляжных круизеров вес не главное. Вот чумавой внешний вид — это да. И с этим у данных пепелацев всё ОК =)
avatar

yurtsa

0
Оригинальный текст
Bill Holloway and Mauro Hernandez, of Masterworks Woodworking, salvage condemned city trees, then build beautiful bicycles out of them. The story of these bikes goes from the felling of a family's guardian tree, through the woodworking process, and finally, the completion of art you can ride.

They're self-taught, and the custom bikes are an offshoot of their larger woodworking and detailing business. Bill is a native San Franciscan, and his family has deep roots here. The dynamic between him and Mauro is a compelling, friendly rivalry.

I fist encountered Bill while shooting him at Bay Area Maker Faire. This time around, it was great getting to know him and his work better, and setting him and Mauro loose to ride their creations in some stunning San Francisco locations. (Watch for the daredevil downhill stuff — these bikes are decidedly NOT made for that kind of terrain!)
avatar

Rvn

0
но ведь всё равно странный метод для привлечения к проблеме.
Всё равно что протестовать против истребления детёнышей тюленей — бельков, изготавливая из из их шкурок офигенные супер-шубки.
avatar

amstafff

0
Согласен, обоснование странное, видимо надо было как-то экологическую фишку вписать=)
Как я понял, они изначально из отходов лесопилки стали делать свои байки.
avatar

Rvn

0
Дьявол в деталях, а именно вот в этой фразе: «condemned city trees». Это те деревья, которые городскими власти спиливают, когда они слишком разрастаются и начинают задевать дома/провода и т.п. А товарищи из этих «отходов» делают байки. Подозреваю, что единичные стволы и ветки не очень эффективно перегонять в, например, бумагу и раньше город их как-нить бестолково утилизовал. Но это так, мысли в слух.
avatar

Gorgut

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.