MikhailKovnatskiЖелезки и носочки

Железки и носочки

Скажу честно, идеи грузовых ёмкостей от Revelate Designs мне нравятся. Однако, «оперативность» хозяев, геморрой с доставкой...
Представляю комплект для ПВД:
    • Scicon Piggy Bicycle Frame Bag – что на сайте итальянских производителей, что Ювенты, где купил, отсутствует. Там живёт аккумулятор фары. Больше ничего не лезет. Крепится криво. Впрочем, родной аккумуляторный чехол был ещё хуже. Да и сдох;

    • Ibera IB-FB1L – сумка под раму. Там живут сандалии, насос, две запасные камеры, монтажки, детский крем… Чуть-чуть великовата, что провоцирует её перегружать по объёму – страдают колени. Крепления отличные. Не течёт. Чего от неё ещё желать?!

    • Bontrager Seatpost Rack Black – консольный багажник проверенной конструкции. Известной марки. Отличное крепление. Сварка, фрезеровка… Отсутствие «ушей», как на известной конструкции – относительный минус. Относительный, потому что без дополнительного подкоса грузить более 10-12 кг на консоль представляется мне неразумным. Впрочем, подъём ЦМ имеет место. На балансе сказывается. Первые полчаса. Спускался по раздолбанному вдрызг Волоколамскому шоссе на скорости за 50 км/ч – оттягивался минимально – не колбасит. Впрочем, передний треугольник и руль ощутимо играют. Ну...




    • Щиток SKS X-Board здесь, закреплённый двумя пластиковыми стяжками, работает лучше, чем на штатном месте. От брызг в очки защищаетрезиночка RRP – доволен.

    • Гермомешок из ткани БЦК. Пошит-поклеен самолично в 1989 году, перед байдарочным походом на речку Кожва, приток Печоры. Выглядит пухло. Вес брутто не более 5 кг. Внутри камуфляжное х/б, посуда и горелка Kovea, мыльно-рыльное, ...;


Получил в тест две пары носков Bridgedale
    • Speed Demon – навороченная модель для бега в тяжёлых условиях.


Рельефные подушки вокруг костей плюсен ощутимы явно. Надел в первый день, поскольку планировался брод по болоту при температуре +17. Вместо этого получилась влажная жара и твёрдое покрытие.


Разумеется, свинья грязь найдёт подходящая лужа для форсирования была найдена. Как всегда, на самом интересном месте, колёса закопались в размокший песок на дне.

Уже четвёртый сезон эксплуатирую велотуфли Mavic Switchback. Точнее, предыдущая пара отходила три. Новая – первый сезон. Туфли трейловые, с достаточным уровнем защиты. Покрытие Softshell, разумеется, в меру защищено от влаги и дышит. На самом деле, мокнут они при окунании на раз, зато от пыли предохраняют, а дышат (до +30) вполне удовлетворительно. После – посмотрю я на вас хоть в шлёпанцах. Особенно на подъёме. Привычным дополнением к туфлям служат Race Socks – тоненькие, дырчатые, из хитрого Meryl® Skinlife. Работает!

Носочки же от Bridgedale оказались явно плотнее. К тому же с существенным (23%) добавлением шерсти мериноса (Merino Wool). Надо сказать, высохли они (вместе с ботинками) на ходу достаточно быстро, невзирая на большую влажность воздуха. Потом намокли ещё на траве. Разумеется, переобуваясь вечером в сандалии, носки снял-повесил. В речке искупался по общим показаниям. Но ни дискомфорта от тепла, ни запаха не ощутил. В суровых условиях спокойно бы надел на следующее утро.





Они существенно легче. Подушки не так выражены, сверху больше сетки. Надел их утром и втопил по моросящему. Туфли за ночь, пожалуй, дополнительно не отсырели. Как и не высохли. Сушить технологичную обувь у костра не приучен. 30 км и, грубо, пара часов. Ощущения – предельно комфортные для создавшихся условий. Кстати, шерсть в них тоже присутствует (аж 28%, если верить сайту!). Впрочем, как и всякая остальная хитрая синтетика...

Осталось дождаться стирки-сушки-повторного использования. Пока доволен, как слон!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -2
  • Мнения

Комментарии (39)

+13
Twentysix это не Livejournal
avatar

Yue

-2
>Twentysix это не Livejournal

ОК. Отлично. Замечательно!

Объясни мне, неразумному, пожалуйста, в чём состоит отличие, столь явственно видное тебе и абсолютно неясное мне?

От оценочных суждений пытаюсь воздержаться. Всё труднее. 
avatar

MikhailKovnatski

+1
Формат подачи материала не очень. Может я слишком педантичен, но считаю что такой «сленговый»  (сложно подобрать правильное слово) стиль изложения  изложения не очень. Как по мне статьи должны быть написаны в более деловом стиле
avatar

Yue

+5
«Блог (англ. blog, от web logинтернет-журнал событий....
Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).»
Что не так у автора статьи выше? и чем по сути (не по содержанию) отличается от отчетной отпускной статьи про поездку в трейлере по Новой Зеландии?
Последний раз редактировалось
avatar

RomanAkentev

-2
Спасибо, Ром.

Строго говоря, это же я и имел в виду, но, видимо, мы с тобой, то ли в силу возраста, то ли некоторой неИлитности не понимаем некоторых, очевидных для продвинутой публики вещей. 
avatar

MikhailKovnatski

+9
Михаил, меняйте формат подачи материала.
Носки носят все. Велотрусы тоже много кто из ездящих. 
Но то, как написано — непривлекательно. Скорее в форме дайджеста прокатило бы, чем в туристической манере.
avatar

RomanAkentev

+1
Готов. Что именно непривлекательно? Можно проанализировать?
avatar

MikhailKovnatski

+7
рвано-свойская манера изложения, я бы так назвал… Как то слишком для своих, и очень дергано. Мне так кажется. Мне, вот честно, местами довольно интересно читать, но периодически создается впечатление, что автор говорит с кем то, кто его лет 20 уже знает, и должен знать все эти обороты, имена, и прочее. Как то это не очень, по моему.
avatar

AleksandrSimonov

0
Хорошо. Хотя касается, строго говоря, всего «творчества». В данном материале, КМК ни одного имени собственного, кроме названия изделий, не прозвучало. 

Всяко, по делу. Спасибо 
avatar

MikhailKovnatski

0
и я об этом
Последний раз редактировалось
avatar

Yue

+2
услуги PR на 26, дорого.
Рассуждать о вкусном венгерском шпиге и свином шашлыке под водочку на ресурсе кавказ-центр или в синагоге как-то не в тему?!
Смотри о чем и как пишут топовые авторы ресурса.
avatar

RomanAkentev

0
Крым, возможно, будет в сентябре. Морзин, боюсь, в этом сезоне опять отдыхает
avatar

MikhailKovnatski

0
«Топовые авторы ресурса» =)
avatar

bambr

0
Валиленк, Кубас, Ник, Вадос  пишут от себя. Свои материалы. Не одни репосты собирают рейтинг.
avatar

RomanAkentev

0
Главное, что интересно и полезно. А как называется — оно тебе важно?
avatar

KIWI

+2
Да, в общем-то, мне неважно, 26 это называется или pinbike /bikeradar.
Содержимое одно и тоже.
avatar

RomanAkentev

+11
4 фото носков на статью — это перебор!
Что будет, если на тест дадут велотрусы? 
avatar

DenisGorchakov

+5
Сразу вспомнился эпизод из «Гаргантюа и Пантагрюэль», где пятилетний Гаргантюа рассказывает о разных подтирках.
avatar

im66

0
Игорь, 
Мне это напомнило сценку году в 92м: Голанские высоты. Вечеринка. Хозяин — мой старший товарищ, сосед и сенсей — выдаёт замуж старшую дочь. Его зовут Морис. По рождению — француз.
— Михаэль, почему ты не ешь?!
— Морис, дорогой, больше  не лезет — я же не Гаргантюа!
— Кто такой Гаргантюа?! (дивная смезь французского и ивритского акцентов)
— Отец Пантагрюэля...
Немая сцена. 

Как говорит одна наша с Ромой общая знакомая,  динозавры мы ;(
avatar

MikhailKovnatski

0
Защитит ли РРП-защита от грязи во время гонки? т.е. что бы в лицо летело поменьше (вместе с крылом на нижнюю трубу)? А то у меня постоянная проблема во время грязевых гонок: в глаза что-то попадает, а в глазах линзы, и коньюктивит под вечер готов )
avatar

Raido

+1
ИМХО, вот эта самая резиночка-то и защищает область глаз. Пишу это как очкарик, много ездящий по говнам. Щиток под рамой вообще, ИМХО, бесполезен — давал ссылку на фото меня же, любимого с ним. Друзья ставят его ниже, добавляя мягким крылом — для защиты системы-обуви...

Ну и очевидно, что ни одна защита не абсолютна. Кстати, от линз отказался, едва попробовав — дикое раздражение 
avatar

MikhailKovnatski

+1
Ну, у меня с линзами всё ок, + очки побольше — Giro Havic полные помогают. Но всё равно с боков налетает, а это ох как неприятно.
avatar

Raido

0


Вопрос с оптическими + защитными очками я решил. Мне очень нравится. Пожалуй, кроме цены, один минус — было бы жалко исцарапать такую красоту. Прикрывают глаза отменно. В т.ч. и на явно не велосипедных скоростях
avatar

MikhailKovnatski

+1
Носки Speed Demon.
СОСТАВ
  • 55% Нейлон/Полиамид
  • 23% Шерсть мериноса / Laine merino
  • 20% Endurofil™ (Эндурофил)/Полипропилен
  • 2% Lycra® (Лайкра)/Эластан

Забавное название материала, в тему, так сказать. Ну а по сути статьи, интересно и вправду узнать как это всё будет после стирки-сушки. И объясните пожалуйста, что это за дополнительный подкос на подсидельник нужен для багажника?
avatar

Saga

0
Для меня шоком было бОльшее содержание шерсти в носках Мультиспорт. Кстати, чистоты эксперимента ради, сижу в них сейчас на работе. Утром обул кожаные кеды Ecco. На улице влажно — ногам в кайф. На работе переобулся в кожаные же ортопедические сабо (обувь для медперсонала). У меня в мастерской душно. Дискомфорта от ног нет — к жаре я критичен.

UPD: прости, не нашёл картинки с дополнительным подкосом. Нарисовать здесь не сумею. Есть конструкция, распределяющая усилие, ломающее подседельную трубу. Под консоль вваривается диагональный упор с фланцем, опирающимся на нижнюю часть подседельной трубы. 
Последний раз редактировалось
avatar

MikhailKovnatski

0
Ежели речь о ТТХ (а заодно и о ПР), цитата от брэнд-менеджера: На Multisport и Speed Demon гарантия 3 года.

ИМХО, на бельё, которое, согласно законов, нельзя вернуть-поменять, это круто! 
avatar

MikhailKovnatski

+3
Ну, вот вам и 3,14… культура диспута: вместо конкретных вопросов-ответов-претензий — насрать в карму. 

Спасибо, милые. Я вас тоже нежно люблю 
avatar

MikhailKovnatski

0
МИхаил, раз уж хардтэйл, то почему бы не багажник классического форм фактора? просто консольники, даже с небольшим весом… даже на подвесе  в горах не редко обламываются на ура. в 2009м году в походе на приполярный урал в первый же день похода отломилось 4 консольника в группе… при этом 2 из них трековские, которые до этого слитались эталоном. в остальном довольно интересно.
avatar

kominet

+1
дырок забыли насверлить фокусники в «гоночной» раме, не подумали о туристах
Последний раз редактировалось
avatar

RomanAkentev

0
Рома ответил. Разверну:
— мне очень хотелось поэкспериментировать с форм-фактором найнера;
— вел в сборе + некоторый апгрейд вышли по очень вкусной цене;
— пока что на этом веле планируются ПВД и учебные-спортивные покатушки;
— по составлении полного мнения о теме + аккумуляции суммы денег будет заказана кастомная рама с нормальным багажником в Тритоне. Оборудование (кроме доставших колёс, которые уйдут в запас и под слики) будет переброшено на новую раму
avatar

MikhailKovnatski

+2
И, все же, что-то эдакое есть в этом противоречивом стиле изложения автора! Выделяется из серой массы как-то. Поэтому плюсую.
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
Спасибо. Без балды. Нельзя всем ходить только строем!
avatar

MikhailKovnatski

0
То есть свитчбэки котируем?
avatar

AleksandrSimonov

0
Искренне. Причём в очень разных аспектах:
— при езде с активным педалированием жёсткости уже слегка перестало хватать (после починки спины-коленей). тем не менее, для тур-АМ тапок — выше крыши;
— на спусках, где ещё предпочтительны контакты, защиты, ИМХО, достаточно;
— баланс микроклимата, включая пылезащиту, отличный;
— при ходьбе пешком не слишком отшибают пятки, зацеп достаточен, износостойкость подошвы высокая (3 сезона по 2 выезда в горы);
— кевларовую шнуровку порвал на третьем году эксплуатации, когда уже всё было изношено 
avatar

MikhailKovnatski

+5
Абсолютно бесполезный, унылый и сумбурный пост. Ничерта из него не понял, что вот эта вещь-хорошая, а та-говно.
avatar

Data_Link

+3
Туристов тут, на 26, не любят. Им ведь не нужны дорогие велосипеды, не нужны навороченные заграничные байк-парки, да и, чего уж там, трейлы с шорами их мало беспокоят.
Туризм ведь он какой? — Взять еды побольше, увезти подальше и там съесть :)
avatar

allan44

0
Туризм туризму рознь… Тут вон было видео от парня, который пол побережья крыма дней на 7 проехал, один. Весьма и весьма было встречено почтенной публикой.
avatar

AleksandrSimonov

+2
Думаю, дело не в туризме.

Любому обществу, стае… нужны «рыжие» — те, кого проще всего ненавидеть, презирать, чморить… Ненависть объединяет проще, чем любовь или совместное дело. Достаточно сказать: ХХ — не такой, неправильный — ату его! На крик «Ату» проще всего собираются слабейшие члены стаи. Не «альфы», не «беты», а так, шавки.

Интересно, сколько минусов и в какой срок соберёт этот комментарий ;) 
avatar

MikhailKovnatski

0
Ну почему-же? про снарягу всякую почитал бы с удовольствием. Носки те-же, сумки\рюкзаки и прочее. Никогда не знаешь что пригодится. :)
Но структурировать это немного надо: более полное описание, впечатления, выводы какие-то. Еще немного и станет похоже на полезную популярную рубрику «Pinkbike Product Picks».
avatar

mor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.