Личный блогНадоело крутить педали?! Садись на Мотопед )

MotoPed это  смесь горного велосипеда и кроссового мотоцикла. Хорошие новости: этот удивительный транспорт в скором времени можно будет купить.
Личный блог: Надоело крутить педали?! Садись на Мотопед )
дивительная микстура маунтинбайка и четырёхтактного пятидесятикубового мотоциклетного мотора пришлась по вкусу не только его создателю, и в результате проект на сайте kikstarter.org собрал необходимые для начала производства 80 000 американских долларов. К сожалению, снизить стоимость мотопеда до планируемых 970 долларов не удалось, однако цену всё же удалось сбить почти вдвое. Команда kikstarter.org поспособствует выпуску партии из 500-1000 единиц, в результате чего готовый мотопед будет стоить 1500 долларов, а набор узлов для переделки из него горного велосипеда — всего 599.
Личный блог: Надоело крутить педали?! Садись на Мотопед )
Самая технологичная часть набора — маятник, сваренный вручную, который работает в паре с длинноходным моноамортизатором Marzocchi. Наличие, помимо 50-кубового двигателя педалей, позволит повысить универсальность мотопеда, передвигаясь на мускульной тяге в парках или по тротуарам. Однако двойной привод несколько усложнил конструкцию, и тягу на заднее колесо передаёт набор из трёх приводных цепей.
Мотопед будет предлагаться покупателям в трех вариантах — готовый мотоцикл без мотора, мотоцикл с мотором или рама с прилагающимися комплектующими. Последний вариант включает в себя собственно раму, маятник, трансмиссию, выхлоп, звёзды и заднюю ступицу. Покупая такой набор, его можно будет легко дополнить другими легкодоступными узлами от горного велосипеда, а также почти любым двигателем с рабочим объёмом 50-200 кубических сантиметров.

 

ЗЫ. Лично по мне, так уж либо мот либо вел. Но думаю и для аппарата найдется своя аудитория.
Репост с автомэйлру (http://auto.mail.ru/moto/news/miscellaneous/2014/06/27/motoped_poidet_v_proizvodstvo/) 
чет вставка ссылок не активна ( 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -12
  • Мнения

Комментарии (8)

0
обжевано десятки раз и совсем не актуально. еле еле выдерживает критику гибрид с электромотором, но не внутреннего сгорания уж точно 
avatar

CIX

+3
«А у Вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?» ©

avatar

amstafff

0
Было уже масса попыток сделать гибрид даунхильного велика и кроссового мотоцикла, но, как покзывает практика все это никому не нужно.

www.fxbikes.com/bikes/ — например тоже начинали с мотора, обвешанного марзочи монстром и прочими даунхильными железками, но по ходу в итоге пришли все равно к чистокровным мото-железкам. 

 
avatar

Rain

0
Stealth Electric Bikes
 



 
avatar

AleksandrSimonov

0
про стелсы читал на их сайте, вес под 50 кг, запас хода около 60 км, максималка 50 км/ч — до мотика не дотягивает, а батарейка села во время ночной и крути домой педальки, ололо…
avatar

TApoK

0
Самая технологичная часть набора — маятник, сваренный вручную
И чем же он в таком случае технологичен?
avatar

Chute

+2
Мёртвый рынок. Проще добавить 500 долларов и купить бу эндурика.  Ну или пита взять.  Всё равно на таком не покрутить педальки, да и по тратуару не поездить.  
avatar

IvanSorokin

0
Приколюха для гопников и школьников имхо. Любой адекватный человек эту фигню не купит имхо. Лучше уж нормальный электровел взять или пит, чем это.
avatar

Burnmann

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.