DaniilPrychodkoОтчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14

Добрый вечер друзья, пишу отчет первый раз, опыта 0, так что не судите строго.
Мои ребята с команды звали меня на МиниДХ в Днепропетровск, но я настойчиво решил ехать в Киев на дерты и мне составил компанию Саша Стець. Так как я только не давно начал катать этот стиль, я просто ехал за опытом больших дертов и за прекрасной атмосферой и духом соревнований.
Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14
И так я выехал в 00:47 из Александрии, но столкнулся с проблемой что мой вагон 5-й, а я сел в 15-й. Решив что идти через 10 вагонов с байком — это слишком, я подождал следующей станции и пересел в свой вагон. Саня садился на станции им. Шевченка через 3 часа после моей, поспать вышло всего ничего, потому что поезд приходил в 5:40, сразу же мы пошли за кофе в Мак и доставши свои домашние бутерброды начали наш «завтрак». Было еще совсем темно и нам ничего не оставалось как кататься на метро. Где-то около 8 часов мы прибыли на станцию «Сирец», собрали байки и по железнодорожным путям городской электрички ( так как другой дороги я не знал) поехали в байк — парк «Дубки».

Там находился довольно большой степ-ап на котором можно было круто раскататься.

Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14

После трех часов катания мы вернулись тем же путем к метро и поехали на «Петровку» в Х-парк, где и будет проводиться завтрашний контест. Добравшись до Петровки мы начали поиски парка, мы ездили в трех направлениях, но только не в сторону Х-парка, двумя часами позже мы наконец-то добрались. В парке было только трое ребят из Черновцов, я сразу пошел смотреть на дерты и разгонку, они оказались куда больше чем я ожидал, мне стало немного не по себе, я одел защиту и полез на разгонку, Саша оставался наблюдателем.
Картинка сверху была куда приятнее чем сбоку, пролет казался меньше, меня это радовало.
Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14

В общем на разгонке я стоял минут 40, потом слез походил — походил, подумал будь что будет разогнался и прыгнул, я недолетел и порвал штаны, но мне понравилось. Я залез второй раз на разгонку, разогнался и опять недолетел, на этот раз было серьезней, я не скинул байк как в прошлый раз, зацепился за него при падении и как-то больновато упал на призем. Лег возле призема полежать и заснул. Проснувшись где-то через час на спотах уже было достаточно людей. Я более менее очнулся и пошел пробовать дальше, вкрутил раза 2-3 и спокойно выкатил. Саша не решался прыгать, в итоге мы уехали домой, я был доволен собой как ни когда.
Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14

На следующий день уже к 10 часам мы были в парке, людей было достаточно много, спонсоры вешали свои баннеры, а ребята во всю раскатывались. Я решил не стоять в стороне, а заняться тем же. Через 20-30 минут я увидел как Саня позел на разгонку, его задела атмосфера происходящего, долго он не стоял, разогнался и прыгнул, первый раз уже постигла таже участь что и меня — недолет. Но он не стал разочаровываться и на следующий раз у него все получилось. Так мы продолжали кататься три — четыри часа, пока дерты не закрыли на проведение памп-трека. Участвовать мы не хотели, я взял на себя роль оператора и все снимал на свою камеру. 
Данные фотографии с памп-трека фотографа: Павла Флорекску
Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14 
Результаты:
Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14
Далее все опять рванули на дерт, где уже должна начаться квалификация, у всех было по 4 попытки.
В категории MTB в финал прошли 6 участников, BMX — 5 участников. В финале все рубили достойно, трудно было сразу сказать кто выиграл, а кто проиграл, но не бывает победителя без проигравшего и так в категории МТБ
1. Юра Староста — парень из Львова, всего 16 лет (немного старше меня), а уровень катания куда выше, наверное сейчас один из самых сильных райдеров Укранины, в арсенале самые крутые трюки.
2. Артем Ефимчук — выиграл еще и бест трик с его трехой инверт.
3. Никита Корниенко — так же 16 лет, город Киев, заслуженное 3 место с его супер флипом и флипом на вип.
БМХ
1.Александр Лукашенко
2.Дмитрий Яструб
3.Капустович Степан. 

Очень высокий уровень соревнований, спасибо всем кто был.
Отдельное спасибо человеку который организовал весь ивент: Олег Пашковский
Команде: ExtremeFactory
Магазинам и спонсорам:
Velojam 
ShweykaCrew
Pogrom и остальные.
Спасибо за комментаторскую работу Денису Сегедину.
Все было круто.
Еще фото
Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14Блог им. DaniilPrychodko: Отчет о поездке на ExtremeFactory DIRT+PUMP Kyiv 11.10.14

Ах да, еще спасибо всем кто прочитал данный пост, вы молодец.
И небольшое видео:



 Всем пока.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +10
  • Мнения

Комментарии (5)

0
Всегда было интересно, как и при каких условиях выполняется первый в жизни трюк с вращением себя/велосипеда в воздухе. Это же получается, если прыгнул первый раз плохо — приземлился на голову/плечо и т.п. со всеми вытекающими. Значит надо сделать трюк сразу хорошо и приземлится более-менее нормально. Но снова вопрос: а как это сделать, если нет никакого навыка? У меня только два варианта — разучивать трюки зимой и прыгать в сугроб, либо на летом на батут.
Последний раз редактировалось
avatar

Freedom

0
третий — в воду
avatar

Torch

0
Батут — это убер хардкор! )) «Подушку» или паралон, вроде используют
avatar

pustota

0
Фотки хороши
avatar

Kirill_k

0
В прошлый раз, когда катался на киевском пампе был очень неприятно удивлен. Судя по всему, его почти с самого создания никто не обновлял и он становится все площе и площе. К соревнованию, как я вижу, его тоже никто подлепливать не стал.
avatar

navidson1

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.