AndreyReyterОпыт использования герметика WTB TCS tire sealant

Вот и завершился сезон 2015. Теперь есть желание и время рассказать о тех вещах, которые мне помогали в этом сезоне.
В первом обзоре я расскажу о герметике WTB TCS Tire Sealant.

 

 

Блог им. AndreyReyter: Опыт использования герметика WTB TCS tire sealant
 


    Тема герметика пока является весьма сложной не только в моем городе, но и в России. Его не так просто найти в свободной продаже на прилавках спортивных магазинов, если вдруг свои запасы закончились или не под рукой.
   На гонке в Слюдоруднике я порезал покрышку и у меня закончился герметик. А так как мне еще предстояло ехать многодневку, пришлось решать эти вопросы «на ходу». Каково было мое удивление, когда ни того ни другого я не смог найти в Москве. И тут меня осенило! Я вспомнил, что в этом сезоне Триал Спорт впервые привез герметик WTB TCS! Смотрю наличие, есть в Краснодаре. А это по пути в Крым. Едем!
   В Крыму я поставил покрышки с этим герметиком и поехал многодневку. Было очень интересно взглянуть на его продолжительность жизни и состояние, ведь продукт новый и отзывов по нему не нашлось. По ходу гонки не могу сказать были у меня проколы или нет. Скорее всего, колючек я не избежал, и они сразу заделывались. Но гонку я проехал на целых колесах (3 тьфу и по столу).
   И вот прошел месяц. Пришло время сменить летнюю резину на широкую зимнюю, а значит представилась возможность посмотреть герметику в «лицо»!

 

 

Блог им. AndreyReyter: Опыт использования герметика WTB TCS tire sealant
 
   Каково было мое удивление, когда, вскрыв покрышку, я не увидел «кораловых» сгустков(ну или звездочек, которые образуются в покрышках, собирая на себя весь ремонтный материал герметика). Поверхность покрышки была чиста, равномерно покрыта жижей розового (!) оттенка. Если подождать, то эта жижа стекала вниз и очень легко смывалась водой. По количеству сложно точно судить, но примерно на уровне заливки. По качеству: на ощуп, гранулы в жидкости на месте, комков нет. Не плохо для месяца! Особенно если учесть, что велосипед стоял какое то время дома в неподвижном состоянии. А все герметики, которые я использовал, очень не любили этого. 

Блог им. AndreyReyter: Опыт использования герметика WTB TCS tire sealant
   На мой взгляд, получился достойный продукт, который, как минимум, не уступает, а пока, по моим ощущениям, и превосходит аналоги. Цена на уровне всеми любимого и наиболее распространенного в России NoTubes, но по характеристикам он мне нравится куда больше. Хоть и говорят, что в герметике нет ничего сложно, можно и самому сделать, но я не соглашусь. На сегодняшний день я пробовал 4 разных бренда, и все вели себя по разному. А значит, все же есть хитрости и тонкости в составах. 
 

P.S. Стоит отметить, что герметик для WTB производит некая испанская фирма ZeroFlats (http://www.zeroflats.com/). Производитель заверяет о «нано» составе, долгой живучести, а так же о том, что после него очень легко очистить покрышки от остатков. И пока это кажется правдой. Еще эти ребята делают наносмазку для цепи. Надо заценить… А может кто-то уже пробовал?

Мой блог  
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +29
  • Мнения

Комментарии (13)

0
На самом деле полезный отчет в копилку использования бескамерной резины. Вопрос сколько проживет герметик в условиях некатальной московской зимы? 
Последний раз редактировалось
avatar

sayrius

0
Какой максимальный размер заделываемого пореза/прокола? Большие ли на ощупь частицы?
avatar

mali

+1
По максимальному размеру сказать пока не могу, нет покрышки жертвы. Частицы на ощуп примерно как в NoTubes, но они темного цвета и чуть жестче.
avatar

AndreyReyter

0
О, то что это есть в Триале радует, осталось узнать есть ли такой в Симферополе.
avatar

Vados

+2
Интересно. а что с лентой ободной такое у Триала: trial-sport.ru/goods/51516/987376.html 4 160 р.
против 785.49RUB — 982.49RUB на Чейне?
avatar

RomanAkentev

0
может комплект на четыре колеса?
avatar

Vados

0
Оба набора 11метров, на 5 колёс.
avatar

RomanAkentev

0
да, согласен, с этим что-то не так…
avatar

AndreyReyter

0
А швальбовский док блю пробовал кто? Каково?
avatar

Data_Link

0
Швальбовский док блю — это NoTubes в другой упаковке, на сколько я знаю.
avatar

AndreyReyter

+2
Для корректного сравнения надо намазать одно яйцо Блендамедом залить в одно колесо НоТьюбс, а в другое — конкурента от WTB, тогда результат будет более показателен.
avatar

Chute

+2
но как, Карл! Сами же понимаем, что если разные колес — перед/зад — то различные истории с ними творятся. а если разные велики — так и того хлеще, анриал.

Но будем знать, не Стансом единым. 
avatar

dirtyshiza

+2
Истории-то может и различные, но время налива герметика (если это сделать одновременно), время катания/стояния и температурный режим будут одинаковы, что уже довольно неплохо. Отличаться может только давление воздуха, да и то не так сильно, и нагрузка на колёса.
То есть по вскрытии через несколько месяцев или раньше уже можно будет сделать много выводов о состоянии герметика.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.