AndreyBugrovАвстрийская жесть или офф трасса "NORDKETTE"

Всем привет! Я уже писал здесь не один пост про наши с товарищем покатушки по байк паркам европы прошлым летом. На этот раз хочу поделиться с вами очередным видео, только уже не с трейла, а с вполне официальной трассы, которая проложена по склону горы Нордкетте, у подножья которой находиться австрийский город Иннсбрук.
Блог им. AndreyBugrov: Австрийская жесть или офф трасса NORDKETTE

Блог им. AndreyBugrov: Австрийская жесть или офф трасса NORDKETTE

Блог им. AndreyBugrov: Австрийская жесть или офф трасса NORDKETTE

Вид на гору из города Иннсбрук!

Именно здесь прошлым летом впервые проходил один из этапов самого известного мтб-фестиваля в мире -  Crankworx Innsbruck, куда мы и зарулили после гонки европейского этапа «IXS Cup Schladming» (по ссылке можно глянуть хелметкам моего финального заезда на этой гонке https://youtu.be/PiP--UqtyVY  а также наш ролик RAW с финала топ мэн и топ вумен youtu.be/1bQF_z1dihY).

Итак, вернемся в Иннсбрук! К нашему сожалению нас не зарегистрировали для участие в гонке по даунхиллу Crankworx, потому что мы совсем немного опоздали и списки райдеров уже отправили на утверждение… Сильно мы не горевали и пошли раскатывать одну из двух единственных трасс в байк парке Mutters, на склонах которого как раз и проходил Crankworx! По одной из трасс проходил даунхилл, она естественно была закрыта для всех, кто не участвует в гонке (здесь можно посмотреть наше видео RAW с финала этой гонки youtu.be/J5ukKr2rfBU). Единственная доступная трасса оказалась ничего, немного плосковата, почти вся лесная с большущим количеством корней и пыли (вот видос с нее youtu.be/kHFmFggkkX0). Но не катать же два дня одну трассу? Именно этим вопросом мы задались съехав по ней раз пять)) И вдруг в очередной раз у выхода с подъемника мы увидели толпу детей на великах, окруживших какого то райдера на байке Мондрэкер! Им был Markus Peckol! Мы конечно же не упустили возможности пообщаться с ним!

Блог им. AndreyBugrov: Австрийская жесть или офф трасса NORDKETTE

Оказалось, что он тренирует этих детей, но так как сейчас участвует в гонке, то просто зарулил увидеться с ними! Он собственно австриец и живет в Шладминге! (Может еще и благодоря этому там такая офигенная трасса?!..). Маркус оказался очень позитивным парнем, с радостью отвечал на наши примитивные вопросы) и самое то главное, что мы поинтересовались у него где же здесь в окрестностях Иннсбрука можно хорошенько катнуть!? На что он спросил, какого рода вообще трассы нам нравяться, мы ответили, что эта (которую мы уже заучили за пять спусков наизусть) скучновата, и нам хочется что нибудь пожестче и поковырялистее! Тут то он и сказал нам про трассу Нордкетте, и подчеркнул!, что она особенно жесткая, очень каменистая и с огромным перепадом, и что если мы все же любим такое, то нам туда! Это был знак, и на следующий день утром мы уже парковались у подъемника!
Блог им. AndreyBugrov: Австрийская жесть или офф трасса NORDKETTE




Ну что сказать… трасса действительно оказалась очень жесткой, т.к. в силу грунта на ней практически полностью
отсутствует держак и перепад трассы составляет 1032 метра!!! на длинну 3,5 км!!!

Блог им. AndreyBugrov: Австрийская жесть или офф трасса NORDKETTE


Это самая жесткая весчь, которую мы когда либо ездили! Если взять Таракташ, Мисхорку, Бедуинку и хорошенько их потрясти, то получиться какое-то подобие этого))) Нас хватило всего на два спуска... 
Всем приятного просмотра! Прошу прощения за много букв, посты пишу редко)

P.S: Кстати по этой трассе в 2015 проходили соревнования под названием Nordkette Downhill Pro, на которых действительно участвовали много про райдеров ДХ, выйграл тогда Marcelo Gutierrez со временем 9:45.88 min!!! 




Комментарии (9)

+11
Увидев первую фотку первая мысль была: опять какая-то игра про велики, слишком круто выглядит :)
А трасса — огонь!
avatar

mor

+1
3,5 км у профа занимающие почти 10 минут, это точно адок должен быть!
avatar

_va

0
Так так. Рейтинг Иннсбрука поднялся в списке городов, желательных для посещения…
avatar

veles

0
Любой байк парк — у нас есть клевая трасса что бы научится поворачивать!
Иннсбрук — Hold my beer. 

По русски я бы назвал ее Шпилли-вилли.
avatar

Coil

+1
Иннсбрук – это вообще город-мечта любого любителя аутдора!
Вроде бы, находишься в крупном городе, но 15 минут, и ты уже в горах готов катать на лыжах/байках, лазать по скалам и тд.
Буду там в сентябре, правда, без байка, на скалолазных соревнованиях)
avatar

Lenin_TG

+6
Круто! Еще одно подтверждение того, что самые жесткие ДХ спуски — в Австрии (я как-то тоже случайно набрел на вот такой https://twentysix.ru/blog/130101.html). Надо заехать в Инсбрук летом, буду не далеко.
avatar

Dustman

+7
Да, я помню твое видео, тоже жестокий трейл! Мы будем в Иннсбруке летом три дня — 25-28 июня, если в эти даты вдруг, пиши!
avatar

AndreyBugrov

0
По-моему, у нас с вами слишком разные понятия о жести. Этот лайток явно не для DH-байка с двухкоронкой лол. 
avatar

agressor

0
Возможно, но хотелось бы катнуть с вами лично по вашей жести, что бы все таки в этом удостовериться!
avatar

AndreyBugrov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.