SunnyValleyНа курорте "Солнечная долина" (г.Миасс, Челябинская область)завершился второй этап Кубка по даунхиллу.

Блог им. SunnyValley: На курорте Солнечная долина (г.Миасс, Челябинская область)завершился  второй этап Кубка по даунхиллу.
В минувшие выходные на курорте «Солнечная долина» состоялись любительские соревнования по горному велосипеду в дисциплине скоростной спуск. Этап Кубка «Солнечной долины» по даунхиллу, старты, которые проводятся на курорте уже в течение нескольких лет. Участие приняло 18 человек со всего Урала. Райдеры стартовали с профессиональной стартовой площадки и преодолевали на 25% обновлённую трассу.


Заявилось 18 участников в четырёх категориях из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Ревды, Озёрска, Миасса, Златоуста и Нижнего Тагила. Гонка была не многочисленной, но жаркой.

 «Трасса, которая в данный момент есть на курорте подходит как новичкам, так и профи. Здесь есть сложные участки, которые новичок с легкостью обойдет по альтернативному маршруту. У нас в планах строительство новых трасс – общей протяженностью 11,5 километров.  Длина трасс — от 1500 до 3000 метров. Перепад высот — 210 метров. Трассы будут проложены по лесным склонам с частичным выходом на открытые участки и горнолыжные трассы. Любой желающий, любитель горного велосипеда либо профессионал, сможет выбрать трассы для катания с горы по своему желанию и возможностям. Соотношение трасс по уровню сложности: лёгкий уровень — 48%, средний уровень — 39%, сложный уровень — 13%. Со временем, байк-парк «Солнечной долины» станет лучшим местом для активного отдыха на горном велосипеде для райдеров любого возраста и любого уровня подготовки», отметил Олег Добровольский, организатор стартов.

Следующие старты состоятся в августе, а заключительный этап Кубка «Солнечной долины» — 9 сентября во время грандиозного Bike-festa, объединяющего в себе веломарафон 5 o’clock и встречи с топовыми маунтин-

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +34
  • Мнения

Комментарии (3)

0
То есть это не Магнитка?
В любом случае вы молодцы, удачи вам!
Вернее только начинать с любителей — тропки там для них, прокатик. 
avatar

fb_1509384858

0
Не, не Магнитка, чуть поближе.
Есть рельеф, подъемник и энтузиазм.
Собираются деньги, в поддержку строительства, копают маленьким экскаватором.
Второй этап порадовал новым участком трассы, из второй трассы, которую еще строят.
avatar

AlexSo

+1
чет потерялся псто...

энивей. рекомендую к посещению. знаю кто накапывал. + около Миасса есть чистейшее озеро Тургояк и отличный трейл вокруг него. для вырезанных там делать нечего, но поставить КОМ на нем стоит.
avatar

mike

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.