MelkerVarakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов

Melker: Varakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Ильин. Думаю, многие из вас пользуются велоаксессуарами, которые производит моя компания ILIN protection (ссылка на блог): защитные комплекты Велоклейка и крылья Gorilla. Только сейчас речь пойдет не о них, а о моем IT-сервисе, который будет полезен для веломагазинов, веломастерских и велосипедистов.
 
Сервис называется Varakush.Читается «варакуш» с ударением на «у».

Varakush– это облачный сервис (система мобильных приложений и сайта) для взаимодействия малого розничного бизнеса с клиентами. Мы помогаем розничному бизнесу без затрат войти в смартфоны своих клиентов, а клиентам – не захламлять смартфоны приложениями и скидочными карточками и экономить время на кассе.
 
Покупателям-велосипедистам
Через Varakush вы можете получать, накапливать и отслеживать скидки и акции в любимых веломагазинах и мастерских. При этом к сервису подключаются и другие компании: кафе, магазины, салоны красоты и проч. Одно приложение – для всех небольших заведений города. Одна регистрация. Никакого спама.
 
Все еще листаете на кассе пачку виртуальных карт в смартфоне, чтобы найти нужную, а потом тянетесь, чтобы ее отсканировал продавец? ;)
С Varakush, чтобы получить скидку, достаточно только назвать динамический 6-значный код с главного экрана приложения. После этого можно прятать телефон, остальное сделает продавец. На это у вас уйдет всего 5-7 секунд.
 
Вы всегда можете посмотреть историю своих операций и свои накопления, предложения, акции от магазинов, которые подключены к Varakush.
 
Магазинам/мастерским
Подключаясь к Varakush, вы экономите на:
·      выпуске скидочных карт;
·      дизайне и выпуске листовок;
·      разработке и поддержке собственного мобильного приложения;
·      дорогостоящих сервисах программ лояльности;
·      SMS, сервисах email-рассылок;
 
… и вы получаете:
·      собственную страничку (мини-сайт) в клиентском приложении Varakush;
·      систему скидок (программу лояльности), подходящую именно для вас;
·      PUSH-уведомления в приложении;
·      мобильные приложения для продавцов;
·      личный кабинет и аналитику на сайте.

Объясняю, как работает Varakush:
1.    Регистрируетесь на нашем сайте https://varakush.com/
2.    Настраиваете личный кабинет.
3.    Продавцы скачивают на свои смартфоны приложения для продавцов Varakush Cashier для iOS(ссылка) и Android(ссылка)
4.    Клиенты устанавливают приложение Varakush для iOS(ссылка) или Android(ссылка).
 
И после этого у вас в руках полноценный мобильный инструмент для работы с клиентами. На все действия уходит 20-30 минут. У нас доступны на выбор скидочные программы: накопительная скидка, акции (купоны), штампы и подарки. Скидочные программы можно комбинировать (например, для покупки товаров используется накопительная система скидок, а для обслуживания в мастерской – штампы и подарки) – это уникальное предложение на рынке.

Melker: Varakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов
 
Есть аналитика, которая показывает, как прирастают клиенты, сколько клиентов удается привлечь каждому из продавцов, какие программы лояльности пользуются популярностью, а какие не очень, сколько призов выдано и т.д. Уйма полезной информации!
 
Продавцам пользоваться приложением Varakush Cashier очень просто. Обучение не требуется, все интуитивно. Контакт через приложение с клиентом занимает 10-15 секунд.

Melker: Varakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов

Примеры использования

1.    Накопительная скидка. Всем понятная система, комментировать не буду.
2.    Акции (купоны). Можно выпустить до 4 купонов одновременно. У каждого настраивается срок действия, частота использования. Купон можно создать за одну минуту, а после его публикации клиентам, которые уже побывали в вашем магазине, сразу придет PUSH-уведомление.
3.    Штампы и подарки. Часто встречается в кофейнях (купи 5 чашек кофе, шестая – в подарок). Магазины и мастерские могут, например, предлагать «Сделай 3 ТО, 4й – в подарок». Или «Купи 2 крыла Gorilla, 3е– в подарок» ))
 
Теперь самое приятное: в текущем функционале сервис предоставляется БЕСПЛАТНО. Без мелкого текста, подводных камней и прочих хитромудростей. Платный тариф появится позже и будет доступен как опция.

К Varakush уже подключились некоторые известные велосипедные и спортивные магазины Питера, можете найти их странички в приложении.

Melker: Varakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов

Melker: Varakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов

Melker: Varakush – бесплатное мобильное приложение и сервис для веломагазинов и их клиентов

Розничные веломагазины и веломастерские, подключайтесь к Varakush!
 
Буду рад фидбеку! И вашим вопросам.
 
БОНУС! На правах производителя Велоклейки и крыльев Gorilla, обещаю каждому магазину/мастерской, у которых зарегистрируется 50 и более уникальных клиентов (вы попросите своих клиентов устанавливать приложение Varakush для участия в акциях и получения скидок) до конца ноября 2020 г., бесплатно поставить по 1 единицы продукции каждого вида. Это 25 позиций! ))
 
П.С. Не мучьте меня вопросами по самой разработке. За нее отвечает мой партнер и CTO  Андрей Гниденко, который является в этом деле профессионалом. Я же вообще занимаюсь по жизни вот этим (эта ссылка не для слабонервных, а эта – для слабонервных), нравится мне разнообразие.
 
Наш сайт
https://varakush.com/
 
Для бизнеса
https://varakush.com/business/
 
Ссылка для регистрации (бизнес)
https://app.varakush.com/ru/login
 
Откуда взялось такое название?
https://varakush.com/about-varakush/
 
Почта
info@varakush.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +29
  • Мнения
?
Доктор Ильин
Руководитель в velokleyka.ru/
CEO в varakush.com/

Комментарии (7)

0
Все еще листаете на кассе пачку виртуальных карт в смартфоне, чтобы найти нужную, а потом тянетесь, чтобы ее отсканировал продавец? ;)
Кстати, в Google Pay, который в 99% случаев используется мной при оплате, автоматом выдаётся для сканирования карта лояльности магазина в котором нахожусь.
avatar

Jahtaka

+1
А у нас при первом посещении магазина, который подключен к Varakush, клиент с установленным приложением Varakush, тоже автоматически подключается к программе лояльности этого магазина ;) без каких-либо дополнительных действий. Просто назвав код с экрана.
avatar

Melker

0
Нейминг божественен
avatar

TerenceZ

+10
Ваш логотип похож на опасную бритву.
Птицу увидел, но сразу развидел, бритву не могу развидеть.
avatar

xnxsxlx

0
Барбершоперы должны быть довольны!
avatar

Melker

+15
Идея крутая, вот только насколько актуальна она, ведь мы не ходим в веломагазины раз в неделю, как в Диски или Пятерку…
avatar

TApoK

+4
Спасибо за оценку!
Мы, конечно, не для одних только веломагазинов сервис сделали, а для всей розницы вообще. Поэтому приложением можно пользоваться по факту ежедневно, потому что все мы пьем кофе, покупаем еду и одежду, стрижемся и ходим в аптеку.
Varakush – это только инструмент. А дальше уже талант сотрудников магазина предлагать такие акции, чтобы хотелось заезжать и покупать всякие ништяки.
Так или иначе, у некоторых магазинов существует какая-то система скидок, программа лояльности или что-то ещё. Реализовано оно не всегда удобно или дёшево. И почти всегда у клиента нет ничего на его стороне (приложения), где он мог бы посмотреть, что у него там с накоплениями, возможностями и т.д.
Мы предлагаем таким магазинам перебираться в Varakush. Это удобно и технологично. Ну а тем, у кого ещё никаких механик для работы с клиентами не внедрено, однозначно имеет смысл подключаться к нам, для этого нужно полчаса. Самых ленивых мы подключим сами и полностью настроим личные кабинеты ;) Для этого пишите нам на почту info@varakush.com
Последний раз редактировалось
avatar

Melker

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.