AveegaМоё мнение о серии роликов "Fitter, Faster, Stronger" от Nino Schurter. Часть 3. Финальная.


В этом ролике я, как тренер, массажист и велосипедист, поделюсь своим мнением и впечатлениями, относительно серии роликов Nino Schurter про тренировки в зале, отдых и восстановление. Ролик получился очень длинный, поэтому решил разбить на три части.

Это финальная третья часть, ссылки на остальные части видео:
Часть 1: https://youtu.be/w5_cGq7DcUA
Часть 2: https://youtu.be/23sBEhczkJ4

Посмотреть полные ролики, по которым снят этот выпуск, можно по ссылкам ниже, и рекомендую сделать это прежде чем смотреть мой обзор.

Ролики с переводом официального канала Scott Russia:
https://youtu.be/K6xsdnciw0s
https://youtu.be/5-CmUUIb8NU
https://youtu.be/0Yi4T47yLyI
https://youtu.be/UwfsfZcXwE4

С моим творческим переводом:
https://youtu.be/UcXuaIGOlwg
https://youtu.be/dAuEX-jJBGc
https://youtu.be/DCz-jQAPqX0

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +32
  • Мнения

Комментарии (18)

+5
Странно, что пока нет комментов, мы же все специалисты в питании, отдыхе и в поспать. И идеальная спортивная форма стремится к сферической )).
Видимо интерес проснётся только после новогодних салатов.
avatar

Chute

0
да не будет комментариев, потому что в видео нет эмоциональной составляющей. Именно эмоции вызывают наибольший отклик и комментарии, а тут — ну все понятно, чего тут комментровать? Про то — что кроме катания ещё нужно что то дополнительно делать я промолчу. А то, что касается физподготовки — тут все сами себе специалисты, круче только в сервисном обслуживании своих железяк. Круче доморощенного тренера по физподготовке только доморощенный веломеханик.    
avatar

Aveega

+9
Честно говоря, для меня такой спокойный разговор о важных вещах интереснее, чем набег в экран с «привет, мои пухленькие!», иногда надо как раз всё разобрать не на бегу, тогда и забудется не сразу.
Правда сейчас такое время, что у людей больше забот о перспективе жизни, чем о планомерной физподготовке в наступающему сезону, возможно в этом тоже причина. Ну и традиционные шатания твентика от железа к просмотру роликов не всегда оставляют место для иного.
avatar

Chute

0
Интересно, много ли народу сейчас ходят в фитнес клубы, в текущей ситуации?
avatar

Iscander

0
в Москве много. Причем в клубах любого ценового уровня. Видимо период — когда было ходить запрещено, отложил спрос, плюс сейчас почти все демпингуют и сливают абонементы ниже чем когда-либо. 
avatar

Aveega

0
Хз. Мне как то ачково, приходится дома страдать
avatar

Iscander

0


Х.з., как там в фитнес-клубах, но в кроссфит + единоборства — много.

 
Последний раз редактировалось
avatar

Lyoho

0
Ничо страшного. Новый локдаун все поправит.
avatar

Iscander

+2
для ребят с фото выше, ковидные истории ничего не меняют, они к тренеру и на улицу в мороз прибегут заниматься, это культура. Если будет второй локдаун — от 50 до 70% клубов фитнеса (это те — где бодибилдеры всем помогают худеть и жопы накачать), по разным оценкам, закроются. 
Всплеск в индустрии будет уже после ковида — когда удалёнковая сидучка начнёт по полной косить народонаселение. Меня лично перспективы массового сетевого фитнеса интересуют только как наблюдателя, я в них не работаю. 
avatar

Aveega

0
Добьёт 70% клубов, которые смогли открыться после первого?
avatar

Lyoho

0
нет, от количества до истории с пандемией
avatar

Aveega

0
Уточню на всякий случай, что мой ответ был не на твой коммент, а на коммент Искандера. А то и тут, и там 70%.
avatar

Lyoho

0
понял. так в целом по больничке — сетевой фитнес в РФ стагнировать начал еще до ковида, все эти локдауны, на мой взгляд, это полезный катализатор который ускорит неизбежное перерождение. 
avatar

Aveega

0
Я за никакие 70% не качал
avatar

Iscander

+2
Ну я уже больше года не хожу. Сначала дорого хотели, потом коронакризис, сейчас даже при теоретическом наличии денег не планирую. Зато достал гантели, пробую отрывать их от пола ))
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

0
Я бы тоже не ходил в зал ради офп, всё можно дома и около дома делать: турник, брусья, гири, гантели, резина.

Была бы фантизия и своя голова на плечах, чтобы самому себя не угробить)
avatar

Lyoho

+11
А железо обсуждают тоже из-за эмоциональной составляющей?

По теме: а если глянуть на розовый велосипед и сделать серию постов, как делают тренера там. С месячными челенджами, сетами, показом упражнений с правильной техникой и т.п. Или перевести такое, опять же с комментариями. Тренировки Шуртера хорошо, но по твоим же словам «это профессиональный спортсмен», а было бы здорово смотреть что-то ближе к нашей реальности, то что может быть полезно. 

Может кто-то благодаря твоему посту встанет с дивана зимой, а кто-то к тебе придёт лично.
avatar

zloy6666

+6
Я уже готовлю видос про то как я тренирую велосипедиста, и постараюсь сделать веселее, бодрее и эмоцилнально насыщенее (ну насколько это возможно с моим нордическим характером))) Планирую успеть смантировать и запустить до нового года.
Челленджи, сеты и правильная техника — тут пока мне сложно в голове скомбинировать так, что бы это было полезно и безопасно. «Правильная техника» будет у каждого своя исходя из индивидуальных особенностей. Я вижу что в этом направлении делается на пинке, витале и много еще где. С многим не согласен. Есть полезное. И есть много интересных мыслей на перспективу. 

avatar

Aveega

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.