DzotТеберда. Красивый трейл вдоль реки.



Красивый трейл вдоль реки в Карачаево — Черкеесской республике (виды на долину, речка вдоль всего трейла, водопады). В плане катания тоже всё достойно — большая часть набора высоты до трейла вполне крутится и сам трейл не особо затычный, можно ехать получая удовольствие )). Но и не лёгкий тоже. Заканчивается трейл в довольно колоритной заброшенной деревеньке, достойной паблика Эстетика ебеней или локации в каком нибудь Metro Exodus. На вид сплошная разруха, но машин 5 ехавших в сторну этой деревни, ночью, на обратном пути мы встретили. Уж не знаю, что там происходит. А после деревни нас ждала увлекательная грунтовая дорога длиной 25 км. Самое интесное что на ней сброс высоты 500 метров и по ощущениям ты едешь постоянно очень быстро, думаешь, что проехал большое растояние, а потом смотришь, оказывается ты проехал 1–2 км. Обманичвые ощущения. За час мы её наверное где–то осилили, но устали больше чем на самом трейле ).
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +76
  • Мнения

Комментарии (11)

0
Джентльмены, а есть страва этого заезда?
avatar

Iscander

0
avatar

Dzot

0
САО — Архыз ещё катни. Возможно изменится мнение. Теберда хороша, но быстро проезжается и виды быстро кончаются. Плюс выкат почти в три раза длиньше самого маршрута.
Самокрутом на Мухинский это вы отчаянно ))

avatar

Russkiy_Levsha

0
САО — Архыз не менее красивый, там такие же виды на долину, но он более сложный. Там полтрейла надо ехать по траверсам постоянно в напряге, чтоб не задеть какой нибудь камень и не свалится вниз )))
avatar

Dzot

+4
Во первых «на Архызе» фейспалм сразу же, во-вторых причем здесь Теберда, которая возле Домбая и Архыз который совершенно в другой стороне, в другом ущелье? Закручивать наверх то, что можно заехать на тачке это так по-загремеловски)) а так то да, маршрут популярный, виды зачётные, каменная река интересная, не одна звезда погнута там-еще на тройнике выживал 10 лет назад первый раз ))
Последний раз редактировалось
avatar

Evermax

+2
Да косяк, всё исправил ))
avatar

Dzot

+5
Дело в том, что трейл именован «первопроходцами» — «Теберда-Архыз», т.к. проходит по части пешеходного многодневного маршрута из Теберды в Архыз с таким наименованием.
avatar

MikeKapustin

+4
Заехать на тачке за 2,5 часа?? По грунту трястись, причём. То-есть из Архыза часа 4, а то и 5 на тачке?? Да ну на! Не спасибо, лучше закрутить за 3, с перерывами. Получается как-то больше и дольше, ещё и с видами. Всего за весь маршрут получилось 1,7 набора, что нормально, не много и не мало. Ничего экстремального, зачем там заброска хз.
Получается какой-то мартышкин труд. Время то же, ничего большеи в этот день нет успеть, вместо кайфа и природы трясешься в тачке, катаешься всего 12 км (длинная трейла).
Последний раз редактировалось
avatar

zagremel

+4
Бро, какие 2.5 часа?)) Вы на раненом ишаке забрасывались?) 40 минут и ты наверху) зато сил сколько сохранено, ну тут каждому свое, спорить не буду) а против Теберды ничего против не имею-так и есть, старт от магазинчика вдоль заборчика) я на Архыз возмутился
avatar

Evermax

+8
Ну с нами был чел который туда на шишиге ездил. Ни за что не поверю в 1,6 к набора по плохой дороге за 40 минут на груженой машине. 40 минут машина по асфальту едет на Ай-Петри, а там около 1к.

Было б чего сохранять...  Я деревянный, если хотя б 500 метров не накручу. Лучше еду вниз, когда набрал хотя б тыщу.

Силы, понимаешь, такое странное нечто, чем больше ты их сохраняешь — тем меньше у тебя их в итоге.

Тут сьэкономил силы, там сэкономил, в итоге с дивана встать уже тяжело.
Последний раз редактировалось
avatar

zagremel

0
Маршрут был теберда — хасаут греческое. Теберда притом что мы из неё стартовали.
Последний раз редактировалось
avatar

zagremel

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.