IvanKunaev25 июня. Красная Поляна. Мегалавина



Давно хотелось сделать большую, можно сказать, настоящую лавину, где надо не только мчаться по горнолыжке, что, кончено, мне нравится, но еще и подумать про распределение сил, а местами и покрутить.

25 июня такого формата гонка состоится в Красной Поляне. Поедем с вершины (2200 метров) через Восточный сектор (там будет немного снега), затем трассы Восточного сектора, переедем в Центральный сектор через город на 960, а потом еще и трассы Центрального сектора зацепим. Финишируем на высоте около 580 метров, т.е в самом низу байк-парка.

Нарисовал маршрут, по которому поедем. Не сказать, что вышло красиво, зато понятно. Проезд внутри города (на 960) еще в обсуждении (именно маршрут), поэтому пока нарисовал не через него, а вокруг.



Такой маршрут будет впервые, думаю, что время лидера окажется около 30 минут, перепад 1600 метров (будет даже небольшой набор), длина около 11-13 километров.

Весь маршрут гонки будет промаркирован воротами и лентой, потеряться будет сложно (скорее невозможно). Обязательно надо проезжать в ворота (как в компьютерной игре). На брифинге покажем точный маршрут, примеры ворот и разметки.

Формат

В этом году гонка пройдет в новом формате «Охота на лис», его суть в том, что все участники стартуют общей группой, а несколько сильных гонщиков будут пытаться догнать участников, но стартовать они будут позади основной группы и с небольшой задержкой. Цель участников приехать на финиш раньше этих быстрых ребят. Кстати, стартовать будем красиво, до байка сначала надо будет немного добежать.

Участие

Участие в соревнованиях бесплатное. Потребуется действующий байк-пасс на день гонки, чтобы подняться на старт. По этому же байк-пассу можно будет покататься в байк-парке после гонки. Вот тут цены на пассы. 

Важно отметить, что подниматься на старт надо в чистой одежде и с чистым велосипедом (мысли на ваше усмотрение), т.к. кабинки канатных дорог выше 960 не обклеены от грязи, а в это время будет много туристов.

Если вы планируете приехать, то пройдите, пожалуйста, предварительную регистрацию, она нам будет полезна.

Для регистрации нужно:

• предоставить документ, подтверждающий возраст (паспорт, ВУ или свидетельство о рождении);
• заполнить расписку о снятии ответственности;
• иметь действующий байк-пасс на день соревнования;
• рекомендуем иметь дополнительную страховку от несчастного случая (экстремальный спорт) на дни мероприятия (не обязательно, но желательно). Почему дополнительную, в байк-пассе есть страховка, но я в свое время не смог ей воспользоваться, поэтому лучше отдельную сделать (большинство банков их делают за пару минут).

Категории:

• Мужчины (всех возрастов)
• Женщины (всех возрастов)



Программа мероприятия:

24 июня (суббота):
20:00 — брифинг мероприятия в Велолагере (пространство NoBadDays).

25 июня (воскресенье):
8:30-9:30 — регистрация и выдача номеров участников (помещение Инфоцентра у нижней станции канатной дороги);
9:30–10:30 — подъём на 2200 (обязательно с чистым велосипедом и в не пачкающей одежде);
11:00 — старт Мегалавины;
13:30 — награждение (на 540, возле Инфоцентра).

*программа может меняться, поэтому самое надежное подписаться на канал байк-парка, там все крайне оперативно публикуется, вся информация по гонке тоже - https://t.me/bikeparkkp

Будет ли работать байк-парк во время гонки?

В день соревнований байк-парк будет продолжать работать за исключением трасс, которые будут задействованы в гонке. С деталями закрытия отдельных участков парка вы сможете ознакомиться перед гонкой в официальном телеграмм-канале байк-парка Курорта Красная поляна - https://t.me/bikeparkkp

Регламент

На сайте меропритяния, т.е. вот тут.

Дорога, жилье, питание

Про то как добрать, где жить и питаться уже писал ранее, вот в этом посте можно почитать еще раз.

Для участников мероприятия мы согласовали скидку в 20% на все апартаменты и отели курорта Красная Поляна с 19 по 26 июня (можете выбрать любые даты внутри данного периода). Промокод: MEGALAVINA.



Будем рады видеть вас на гонке!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +101
  • Мнения

Комментарии (9)

0
БЕС-ПЛА-ТНО 
avatar

AndreyPtr

0
А еще и
Для участников мероприятия мы согласовали скидку в 20% на все апартаменты и отели курорта Красная Поляна с 19 по 26 июня (можете выбрать любые даты внутри данного периода). Промокод: MEGALAVINA.
avatar

SPY

0
Замануха
avatar

Oto59

-2
Ребята, огромное вам спасибо за такую гонку, пребываю в предвкушении
avatar

lorinser

+4
все думал, чего ж так в Поляну тянет-то именно в июне… оказалось неспроста!
avatar

boogie

0
Red Kun Foxhunt
avatar

amstafff

0
Отличная тема с финишем ВНИЗУ парка! Всегда не понимал почему нельзя и его задействовать… Жаль не смогу поучаствовать в новом формате ввиду работы, но майские с 2200 по снегу в лето очень заходили!
avatar

_va

0
Думаю, что не делали т.к. есть сложности в согласовании и маршруте Центрального сектора (перекрытии трасс)
avatar

IvanKunaev

0
Ну даже через восточку не было маршрутов по их горнолыжке, хотя, могу ошибаться, но это явно больше маршрут чем напрямик рубить…
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.