SportfotografieТретий день, часть первая.

Сразу предупреждаю жаждущих фотографий с катания — вам придется подождать, соревнования были в самый последний день поездки. После пары-тройки постов с фотографиями Софии обязательно начнутся горы и велосипеды. =) Кстати! У вас есть прекрасная возможность посмотреть фотографии английского фотографа по имени Jacob Gibbins, который уже обработал и выложил некоторые свои фотографии. Ссылка на его фликр. Третий день я разобью на несколько постов и все они будут посвящены столице Болгарии. В этот день я отделился от нашей компании и поехал фото-гулять в Софию. Главным символом современной Софии является собор Св. Александра Невского. Туда я и направился. Таксист, подвозивший меня на обратном пути, рассказал, что он был построен в начале XX века, причём всеми работами руководили нанятые итальянские специалисты. Собор был назван именем русского святого в честь освобождения Болгарии в результате русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
St.Alexander Nevsky Cathedral
St.Alexander Nevsky Cathedral
Рядом располагается Софийский Университет.
Sofia, Bulgaria


Sofia, Bulgaria
Рядом я обнаружил вход в и решил проехать несколько станций. Людей на станциях было немного — воскресенье, и мне метро показалось более уютным и красочным, чем московское. Вагончики в софийской метрополитене точно такие же, как в московском. Проезд стоит 1 лв.
Sofia subway
Sofia subway Sofia subway
Sofia subway
Мне хотелось передать, как видится София, когда просто гуляешь по её улицам. Я проехал пару станций и просто пошёл в обратном направлении в сторону цента города (как я полагал).
Sofia, Bulgaria Sofia, Bulgaria
Sofia, Bulgaria
Sofia, Bulgaria
Sofia, Bulgaria Sofia, Bulgaria
Sofia, Bulgaria Sofia, Bulgaria
Так выглядит двор за президентским дворцом. Церковь является действующей — на табличке рядом со входом висит расписание богослужений. Туда может прийти любой желающий.
President's residence
President's residence
Улица, которая ведет от резиденции:
Sofia, Bulgaria
Sofia, Bulgaria
На этом пока всё. =)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (4)

0
София — невероятно зеленый город, вот главное впечатление у меня от него. Очень приятно там ходить, хотя видно, что не очень много денег там
avatar

admin

0
Да, там нет такой имперской помпезности, как в Москве.
avatar

mishk

0
Красиво… с учетом того что я в тот день почти не катался, помню даже пожалел, что не поехал с тобой :)
avatar

zlobnii

0
=) Ух! И ты здесь! =)
avatar

mishk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.