MtbSochi.ruПрохождение поворотов с Ником Пухирем, видео-тренировка.

Привет, твентисикс.
В ноябре дошли руки снять еще один ролик по обучению катанию, а именно по прохождению поворотов.
Подробности под катом, переключайте изображение в HD, а то ничего не увидите))



Как всегда говеный звук, и немного скомканное изложение — за это заранее приношу извинения, микрофон погиб, а времени делать дубли было предельно мало.

Это пятый видео-урок, где я постараюсь раскрыть все тонкости поворотов на маунтинбайке — от посадки до траекторий. Итак, записывайте или запоминайте: чтобы повернуть, вам надо оттолкнуться. Чем больше скорость и угол поворота — тем это будет сложнее. От вас требуется всего-то сделать несколько движений: согнуть колени, повернуть корпус, наклонить велосипед и оттолкнуться.
Но это еще не все, придется потренироваться: опытный маунтинбайкер должен знать куда вжимать байк, как разделить поворот на участки, какую выбрать траекторию и куда смотреть — все это не менее важно, чем правильная техника.

Ну и конечно, подписывайтесь на канал на YouTube. (где-то там же лежат первые 4 тренировки)
Так же ролики будут появляться в группе школы маунтинбайка: https://vk.com/mtbsochi

С уважением, Николай Пухирь

Комментарии (10)

+15
классно, когда крутаны делятся знаниями. огонь!
avatar

dirtyshiza

+9
Супер, спасибо за обучалку!
Если найдётся время, советую собрать обучающие ролики в один плейлист, на это потребуется одна минута времени.
avatar

nepunk

+19
Не понравилось. Ценная информация, но съёмка… «Вот корни (полка, контр) и их надо....» — ага, глаз нацелился, ждёшь прохождения… Бац! Совершенно другая точка съёмки, Пухирь пролетает, ты пытаешься понять где то препятствие, о котором он говорил! Следующий приём…
avatar

KIWI

+1
полезный контент. 
avatar

SLXC

+1
Вот тоже ждал что будет замедленная съемка...
Но всё равно полезно) Спасибо. 
avatar

Macho

+1
Не прошло и года )))
avatar

o_O

+11
Советую купить дешманский  диктофон и пару петличек по 500 рублей. Весьма рабочий вариант. Сдохнет одна петличка, достанешь вторую. Потом по мере свободных средств можно на что-то типа zoom h1 раскошелиться. Типа отраслевой стандарт для видеосъёмки, недорогой вариант.
avatar

Redrider

+19
Отличное видео для бодрого даунхильщика или эндурщика. Для среднестатистического ам-трейл катальца многие приемы недоступны из-за маленькой скорости. Ни слова не услышал про работу верхней частью корпуса в медленных крутых поворотах, хотя на видео эти движения неплохо видны. Ну и в реальной жизни без притормаживания в поворотах обходишься далеко не всегда. То есть понятно, что тормозим до поворота, но вот отпуститься полностью на хорошем уклоне далеко не всегда возможно, особенно, если ты не Ник Пухирь ;)
avatar

Dustman

+2
Тихо, на 26 только топ катальцы, новички все по паблосам в ВК сидят. )
avatar

RostislavGordenko

+1
Да, ещё в видео кажется не было про то, что руль в повороте ведёт внешняя рука. Внутренняя только помогает. Важнейший аспект, почерпнутый мной на МК Пуляевского в Новосибирске году в 2015м
avatar

Redrider

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.