Блог Николая ПухиряЗапоздалый обзор 2го и 3го этапа кубка Украины. Буковель. Пилипец

Несколько запоздалый отчёт по причине отсутствия времени на его написание. После возвращения с кубка Украины я имел в распоряжении всего 3 дня перед отъездом на чемпионат мира в Австрию, которые я потратил на сборы вещей и отладку своего велосипеда. О Леоганге позже, сейчас я расскажу в двух словах о национальном кубке.

 

2й этап — БУКОВЕЛЬ.

Очень приятное место. Цены приемлемые, если не сказать ниже среднего. За качественное жильё вы заплатите около 70 грн., за пасс 20 подъемов — 100 грн. ( 12- 13 баксов ), за обед — 30- 50 грн… Всё очень демократично.
Прибыли на место за 2 дня до финального старта, на тренировки времени оставалось очень мало,- 1 день. В субботу уже был дан старт квалификации.



Трасса: стартует традиционно от туристического подъемника, имеет слабый уклон, но в тоже время хороший накат ( в сухую погоду ), большое количество контруклонов и мало пролётов. Строилась опытным фрирайдером и теперь уже данхильщиком — Веталиком Нечипоренко. Мне понравилась!





Организация: трасса размечена хорошо, особых заминок я не заметил, единственное, что подпортило всё впечатлиние о мероприятии — это ситуация с Ваней Николаенко ( думаю, что все уже знакомы с тем, что произошло из предыдущих постов + из Ваниного отчёта ). Моё мнение таково, что судьи протупили как минимум 2 раза: первый, когда разрешили стартовать в разрез с реламентом, зная что погода в этом месте координально может поменяться за 15 минут и второй, когда анулировали результаты. Вопрос остаётся открытым, на сколько я знаю Ваня подал апелляцию в ФВСУ и пока ждёт ответа. Думаю, что так бы сделал каждый на его месте.




Тренировочный день откатали посуху. Сделали 7-9 спусков. Кое-где земля была мокрой. В день квалификаци ливанул дождь, все ринулись менять резину. Шансов на то, что трасса высохнет до финала — не оставалось. Меня этот факт ничуть не растроил, даже напротив — приободрил. 
Ниже видео тренровочного заезда с Пашей Васильевым:

http://www.youtube.com/watch?v=_qAonPcrxWs&feature=player_embedded 

 


За исключением 2х — 3х человек на этапе кубка собрались сильнейшие гонщики Украины. Борьба обещала быть интересной. Каждый приехал за тем, чтобы увезти домой максимальное количество очков по кубку.

 

Квалификация: проехал ровно, без риска. Занял 4ю позицию после старшего Примача, Джи и хозяина трассы Веталика нечипоренко, который, кстати, заметно прибавил в скорости относительно прошлого года. Дождь не переставал лить.


 
 


Финал ожидаемо прошёл по раскисшей трассе. Утром лил дождь,- ехалось хорошо, грязь была жидкой, на колёса ничего не налипало, а вот в середине дня выглянуло солнышко и трасса стремительно начала подсыхать. Стоило только чуть замешкаться, затупить на трассе, как колеса набирали на себя огромное количество грязи и переставали крутиться полностью. В заезде мне пришлось пробежать пешком весь прямик ( 60- 80 метров ) по этой причине. Очень растроился, т.к. начало проехал хорошо. Итог — 3е место после Примача и Джибраила.




Подробнее с результатами можно ознакомиться по ссылке:

http://bukovelbikepark.com/content/view/93/1/lang,ukrainian/  

 
ПИЛИПЕЦ — 3й этап.

После длительного переезда мы оказались в Пилипце. Там так же лил дождь… Настроение на нуле. Сушить вещи негде, вариантов где можно поселиться — раз, два и обчёлся. После Буковеля Пилипец нам показался глухой деревней. Даже покушать было негде. Немного оглядевшись мы поселились по 50 грн. в частном секторе. Не фонтан, но для сельской местности сойдёт. Повезло что хозяйка готовила и у нас появилась возможность заказывать себе завтрак и ужин.

 

Соперники: тот же состав, что и в буковели, добавились местные ребята.

 

Трасса: откровенно говоря, мне неочень понравилась, уклон хороший, но использован нерационально, много тупых мест. Вцелом для нашего уровня развития мтб — пойдет. Больше понравилась трасса пососедству, похожая на красные треки в Шателе, с большим количеством контруклонов и вылетов. На ней я и начал свои тренировки.
Целью этой гонки для меня была раскатка перед чемпионатом Мира в Леоганге. Падать было крайне нежелательно перед поездкой в Европу.

 

Гонка: всё прошло примерно так, как я и расчитывал, проехал ровно, без риска, несколько раз ошибаюсь в поворотах. В итоге — 6е место. Сенсационно 3е место занимает Дяблюк Мирослав из Ужгорода, о котором никто раньше ничего не слышал. Побеждает Егор Примач на своей, почти родной, трассе.
В целом поездкой остался доволен, раскатался перед европейскими гонками.
результаты:
http://velohata.com/?page_id=484 

Следите за новостями на нашем сайте: 

http://racestar.ru/  
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения
?


Комментарии (3)

0
Небольшая ошибка, на квалификации в буковеле третим был старший Примач, а у меня цепь слетела
avatar

Priymach

0
точно… затупил) всё перемешалось в голове
avatar

Valya_Popov

0
За список тегов ставлю отдельный жирный плюс:))
avatar

xvoidee

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.