Alushta CupAlushta Cup 2024

Пушка-гонка или просто гонка? Да еще и не одна!!
Друзья, рады представить вам календарь Alushta Cup на сезон 2024!



Состоится кубок по DH из 4 гонок!!!!!!!!
И одна, а может и несколько гонок по SuperD !!!!!!!
Ждём всех на весенних этапах !!!!!!!
Следите за новостями в наших соцсетях…
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +100
  • Мнения
?
Каждому свое...

Комментарии (11)

+9
Новость Бэст оф зе бест)) А шото как бы шуть шуть поподробнее будет рассказато кто такое Супер Д? Или надо аналы истории ворошить ?)
avatar

Alkach92

0
попробуй поворошить гугол. Запрос «Супер Д Алушта»
avatar

AlexanderFrolov

+28
А что, узнать будут ли подробности о гонке это плохо? Я рад что парни надулись организовать движуху и буду рад если к ним приедет как можно больше народу. А для этого — было бы кайфово занести побольше инфы, чтоб новый народ не лазал по этим Вашим гуглам и не натыкался на видосы 10 годов и старые отчёты. Просто что-то мне подсказывет что 90% участников, которые участвовали ранее и вкурсе что это такое — уже не катаются… А те что остались в строю, я уверен с радостью почитают и словят ностальгию. 
avatar

Alkach92

+20
СуперД — достаточно длинная гонка по связке из нескольких трейлов, преимущественно вниз.
Главный вопрос — на какой из гор выберут старт в этот раз, какую из связок задействуют и как соблюдут баланс между жестью и крутиловом. Благо выбор сейчас большой. И со Щитов на Лохматого или на Перевальные трейлы, и Эклизи/Ангар-Бурун до Дохлой Лисы через Граблесказку со сбросом больше 1000 метров. Или похожая связка с Сокраблями. Я бы был не рад только чему-то прыжковому типа S1, тогда значительная часть кантрийщиков сольётся :)
avatar

dracoola13

+4
Могу «предположить», что орг любят больше дх, значит связка будет более дхшная аля сосенки/Юбилейный/каньон
avatar

MTBDH7

0
я — за!

avatar

Ruslan_Bogdanov

+3
Супер Д — типа супер даунхилл? Один СУ, круто, широко, вниз, долго прямо, без подъёмов, плоскачей и поворотов. Развлекуха для дхшников. Раньше такие гонки проводились  в Алуште, самый эпичный и эндурный был спуск со щитов по южке, как мне кажется. А вот юбилейный-каньон что-то на эндуро не тянет уже.

avatar

zagremel

+9
А смысл им ехать? Действительно, если будет дхашно и долго, то смысла никакого. Весной мы делали пару спонтанных гонок, где получилось соблюсти баланс, и прям заруба была между дх Пашей Мурзиком и кантри мэном Данилом Бузовкиным. Хотелось бы, конечно что-такое. Мне кажется идея эндуро именно в этом. В анонсе же заявлено супер Д. Я не уверен что орги хотят что-то отличное от длинной дх гонки. Посмотрим ;) Может и поучаствую. Но точно не буду, если будет что-то юбилейно-каньоно-s1-мамонты.
Последний раз редактировалось
avatar

zagremel

0
Круче всего будет, если будет суперД по самому жесткому вниз и так чтоб метров 200-300 набора вверх. Ото кайф.
avatar

Koshmanma

+6
Прикольно гонку:  Парагилмент Пасечник Натурель  3 СУ сразу.
Последний раз редактировалось
avatar

kolian

0
Один недочет в планирование мероприятия — 27.04.2024 согласно производствееного календаря рабочий день, при этом 28.04.2024 уже веселые старты, даже с Краснодара сомнительно попасть к началу гонки.
avatar

Oto59

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.