Bad SantaBad Santa покоряет кросс-кантри в Ромашково.

19.09.2010 в Ромашково был праздник кросс-кантри. Bad Santa, Рома Балаев, ради любопытства и испытания себя на прочность решил посетить это мероприятие. я там не была, поэтому рассказываю со слов участика.



17.09.2010 Ромик и Миша Василенко решили поехать гонку — кросс-кантри, дабы понять, что же они могут.

Я Ромика предупредила, что КК — это не ДХ, и там нужен специальный велосипед. Долго убеждать не пришлось, вел для КК был найден! О чем участник потом не пожалеет.

Наступило воскресение. Рома и Миша приехали на гонку, но участвовал в итоге только Рома, потому что без шлема на КК-трассу не пускают, а Миша по злому року шлем забыл дома(((
 
Рома рассказывает:
Трасса протяженностью 45 км (3 круга по 15км) по лесу, вверх, вниз, вверх, вниз… Адско длинные спуски и нереально крутые подъемы, в Макси Ававланче такого не было!!!
Зарегился.
Старт: грохот пистолета и я бросился вперед. Но не тут то было, маститые кросскантрийщики меня, как «стоячего», накатили по первачу… Но я боролся и даже стал кого-то обгонять, в большинстве на спусках )). Скорость доходила до 55 км/ч, глаза слезились…
Уже на первом круге ноги ныли, но крутили… вены вздувались, как пузыри воды на раскаленной, масляной сковородк… в висках долбил пульс… Ощущения были — в горку — я «стоял», с горки — «летел». Вообще я первый раз ехал на КК байке, ощущения не однозначные (мне даже понравилось — динамика, борьба, упорство, сила, выносливость) Но да, не отвлекаюсь...
Первый круг я готов был выплюнуть свои легкие… болели кишки, ноги, руки… Где-то за 5 км до финиша первого круга я увидел мужичка, он озадаченно шел пешком, как оказалось, что-то с цепью. Я дал ему выжимку и поехал дальше, с богом))) подъезжая к финишу, решился ехать дальше на второй круг… на половине второго круга, этот дядька, догнал меня, отдал мне мою выжимку и укатил =)) В голове пронечлось: Во, Лось!
В итоге, согласно правилам, эта гонка заканчивалась, как только первый гонщик пересекчет на третьем круге финишную ленту. Этот чувак пересек ее)) но я был на 15 км позади от него)).
Свои выводы сделал, а главное не пожалел, что поехал.
Думал, в понедельник буду умирать, но ужин из макарон сделали свое доброе дело))
Я жив и хочу еще, чего и вам желаю!


Фотограф: greg160772.
На фото: Балаев Роман, команда Bad Santa RT.
Все фотот тут.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +17
  • Мнения

Комментарии (23)

+1
зато я поучаствовал в кантри за день до этого)
И уже упоминал, что убил там на одном из спусков аморт. Получилось очень весело — на кантрийной трассе я нашел спуск (по факту жестким был выкат) по корням, вдавливаясь в которые я в хлам пробивал подвеску) на нашем минидх за целый год такого нигде не случалось. Что-то тут не так)
avatar

Val

+1
хм… те ты на КК трассе нашел срезку для даунхиллера и еще пробил аморт не раз))) да уж… жестковатое КК)
avatar

mariko

0
не, никаких срезок. Просто народ бережет себя, байки. Вообще там многие очень аккуратно корни ездят. А когда уставший подъезжаешь к спуску — меньше всего потом хочется забираться в горку после него. Поэтому и отпускался нормально так) с элементами интересного минидх в общем была трасса.
avatar

Val

+4
А почему бы и нет!?
Сам недавно попробовал себя в этом деле, и тоже понравилось, правда, не это был не марафон, а скорее спринт: 5 км и 7 км.
Кстати, на днях намечается ХС гонка на Красногвардейской — отличный шанс для тех, кто впервые хочет попробовать себя в ХС: в категории любители дистанция около 12 км, круг гармонично сочетает в себе спуски, где надо рулить между деревьев, техничные подъёмы, которые не каждый кантрийщик осилит с первого раза, и просто крутильные участки с небольшим уклоном вверх или вниз, есть даже болото и брод через ручей.
Вот ссылка: forum.velomania.ru/showthread.php?t=95805

Сам участвовал в двух предыдущих этапах на рейне в любителях.
Рекомендую!
avatar

Lyoho

+1
ооо, спасибо за инфо! оч инетерсно.
avatar

mariko

0
собственно съезжу туда. Рома, правда, уже сказал, что он пас.
avatar

Val

0
avatar

Val

0
а как найти это место, кто-нибудь знает?) это ведь не горнолыжка ореховская, из анонса не очень понятно…
avatar

boogie

+1
вот точки на яндекс.картах: maps.yandex.ru/?um=THzpgdpslGZvMQ8mdmKwWavWdYYtswyg&l=sat%2Cskl%2Ccmr
avatar

Val

+3
да, 26 сент — не реально… в следующий раз тогда) я сама ужасно хочу поучаствовать)
avatar

mariko

+1
Я не говорил что я пас. Я сказал лишь что на лопесе с одной звездой это мазохизм. И с удоваольствием поучавствую еще на гонках такого типа.
avatar

SiriuS

+1
и меня с собой в за пазуху!!! =))
avatar

mariko

+1
Обязательно!
avatar

SiriuS

0
подскажите как макароны на ужин спасли от боли утром? 8)
avatar

lockyl

0
возможно космические макароны были которые мышцы восстанавливают ))
avatar

Knolly

0
углеводы чудеса творят )))
avatar

mahaprabhu

+1
думаю, мышечная боль придет на второй — третий день))) молочка будет мучить. именно поэтому Ромик в понедельник себя хорошо чувствовал )))))
avatar

mariko

+2
я как то 85 км прошел, но в режиме лайток, без ломилова. жопа чуть не отслоилась… с техпор КК не охота. Ромик — молоток…
avatar

stringer

+1
ээээ… да сочувствую, пятая точка может стереться в ноль при таком километраже))) знаем знаем
avatar

mariko

+4
Маришка, спасибо за пост. Покатал отлично чего и всем желаю. Кстати я себя чувствовал на следующие дни очень хорошо, ничего даже не болело, обычно после 10км в битце на не заточеном велике под кантри, было все куда хуже.
avatar

SiriuS

+3
это потому что ты ехал на правильном веле с правильной посадкой. молодец, что не сдрейфил и поехал!
avatar

mariko

+3
Ухх ничего себе, ну ромик, ты лось, скажу я тебе! Особенно понравилось про вспухшие вены)
Возможно, когда-нибудь тоже попробую данную дицсиплину в любительском формате
avatar

doddi

+1
Тоха, давай вместе) что-то мне подсказывает, ты не останешься равнодушным)))
avatar

mariko

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.