DISCOСостоялся 1й этап соревнований X-Line в Нижнем Новгороде!

В эти выходные, а точнее 19 июня в Нижнем Новгороде прошёл 1й этап кубка соревнований X-line. Минидаунхилл прошёл на обновлённой трассе «Фруктовая»!



Соревнования прошли в домашней обстановке, но это не помешало организаторам собрать гонщиков из Москвы, Ижевска, Саранска, Казани и Чебоксар.

По трассе: перепад высот 60м, протяжённость трассы «Фруктовая» 670м. Сама трасса скорее всего для тех, кто любит и умеет вкручивать, а в целом она достаточно динамичная, есть всего по немногу: шор-дропы, кикеры, камни (правда не большие). С прошлого года трасса претерпела некоторые изменения: переделан последний участок трассы (снесён финишный дроп и построена ритм секция «брёвна»), построен новый шор, построен ещё один небольшой трамплин через канаву. Накануне гонки прошли сильные дожди и трассу подразмыло. Однако, мольбы участников и раскатка трассы дали положительный результат и соревнования прошли по сухому грунту. Интересная трасса, позитивная музыка, Red Bull для участников, живописный вид на Волгу — уже достаточно удачный вик-энд!

Но вернёмся к гонке! Всего было 3 мужские категории: Юниоры, Любители и Элита. Самая интересная борьба развернулась именно в Элите: победил известный всем Евгений Козулин, показав время 0:57! Женя года два уже не выезжает, на крупные соревнования по даунхиллу, но это видимо не повод думать, что он совсем забросил MTB :) Вторым стал гонщик из Саранска — Кунаев Иван (Ёж — team), а бронзу взял наш райдер и товарищ — Игорь Александров!



несколько фотографий с соревнований:













К слову, Игорь выступал на новом командном велосипеде Cube Fritzz. Основной восторг был у Игоряна от того, что байк невесомый! 





РЕЗУЛЬТАТЫ:



Любители

1. Молочков Леонид  (Нижний Новгород), X-Line
2. Юнинов Лев (Ижевск)
3. Почеgский Олег (Нижний Новгород)

Элита
1. Козулин Евгений (Нижний Новгород)
2. Кунаев Иван (Саранск) Ёж — team
3. Александров Игорь (Москва), DISCO

Юниоры
1. Сагдеев Тимур (Казань)
2. Гавриков Дмитрий (Нижний Новгород)
3. Штыров Влад (Нижний Новгород)


фотографы: Василий Шутов, Дмитрий Штыров, Алексей Адясов
текст: Савилова Виктория

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +10
  • Мнения
?





Комментарии (6)

0
что за такая категория — «Любители»?
avatar

fun-bike

-2
категория, в которой участвуют пенсионеры всякие или просто люди, которые мало и неуверенно катаются.
avatar

kazak

+2
зачем же так грубо?)
пусть и «Любители» — это достаточно искусственная категория, на кубке мира в Леоганге например были категории только «Элита» и «Женщины». Но эта категория имеет право на жизнь, и главная её цель — привлекать начинающих райдеров или тех, кто не участвует в соревнованиях, а просто иногда катается, но не прочь попробовать свои силы. Бесспорно, имеет место и злоупотребление этой категорией: когда хорошо катающие люди желают лёгких первых мест.
avatar

victoria5000

0
да ну, Вик)
это ни в коем случае ни попытка оскорбить как-то «любителей» или обидеть, скорее пытался доступно объяснить)
у нас на соревах, когда есть категория любители, обычно при регистрации отсеиваются «халявщики». народу не много катается — более-менее знаешь кто и как катает.
avatar

kazak

+2
либо нормальные люди, умеющие кататься, но не считающие себя элитой
можно подумать в элите все умеют кататься, зато как звучит
avatar

ovisch

0
Было круто, спасибо организаторам(поучимся у вас), трасса весёлая, прошло всё гладко, пусть и с небольшими задержками, но куда ж без этого=) Жаль только я петух сломал, на одного юниора стало меньше прямо перед началом стартов)
avatar

Nicolai21

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.