ФрирайтВ Крыму создана федерация велоспорта. Работаем

В субботу, 26 апреля, лидеры спортивных организаций, судьи, тренеры, спортсмены, — около 70-ти человек — собрались в Симферополе для того, чтобы создать Федерацию велосипедного спорта Республики Крым.

Free Rate Yalta: В Крыму создана федерация велоспорта. Работаем

Кто сейчас будет «рулить» крымским велоспортом — читайте ниже.
Президентом федерации стал Александр Николенко из Симферополя, а после этого рейтинговым голосованием избрали ещё 9 человек в Президиум. В него вошли Анри Канунов и я, Ольга Пернацкая. В ревизионную комиссию новосозданной федерации вошёл Дмитрий Русин.

Free Rate Yalta: В Крыму создана федерация велоспорта. Работаем

Работы предстоит много. С другой стороны, открываются новые перспективы.

Комментарии (23)

0
Вышестоящая организация теперь ФВСР?
avatar

im66

+1
Естественно. Теперь всё под юрисдикцией РФ.
avatar

DasBoot

+2
Думаю, вопросы о месте проведения ЧРов теперь отпадут сами собой.
avatar

im66

+4
Ну почему? Если в других регионах России есть условия и организаторы, свои традиции — мы не будем их нарушать. И всё решается коллегиально.
И в любом случае хорошо, если есть ротация, а не в одном каком-то месте проводится чемпионат.
avatar

OlgaPernatska

-1
и как обычно — лишь временно)
avatar

evolvent

0
неужели кто-то ещё не смерился?
avatar

DeniDoman

+7
*не смирился
avatar

DeniDoman

+2
Федерация — общественная организация. При изменении юрисдикции меняются только законы и бумажки, которыми надо это легализировать.  Тут главное — люди и их способность и желание работать.
avatar

OlgaPernatska

0
Для общественной организации гражданство непринципиально, или ФВСР обязательно требует российское?
avatar

Chute

0
Членом общественной организации может быть любой человек.
Но в любой спортивной федерации будут ограничения, связанные с тем, что являешься держателем лицензии только одной страны.
avatar

OlgaPernatska

0
а по подробней есть о всем составе федерации?
а и с Севастополем что? под влияние этой же федерации попадает или тут будет своя?  
Последний раз редактировалось
avatar

CIX

0
Замминистра спорта, представитель Олимпийского комитета Крыма (надо сказать, что это не просто «проходные» чиновники, они реально помогают, что-то делают и мы это на себе уже почуствовали. На остальные 7 мест претендовало 13 человек и по принципу кто больше набрал голосов — прошли в Президиум. Кроме меня и Анри было 5 человек — представители шоссе, трека, тренера либо директора спортивных школ. Фамилии добавлю завтра, сейчас просто боюсь ошибиться в написании.

В Севастополе — своя, в каждом субъекте федерации должно быть по одной.
avatar

OlgaPernatska

0
спасибо за объяснение
avatar

CIX

+16
очень жалко, что подобные мероприятия проходят в закрытом порядке, без предварительной огласки для всех желающих (спортменов в том числе) поучаствовать в развитии любимого спорта в своём родном крае.
отсюда вопрос: каким образом проиходит набор новых участников в Федерацию велосипедного спорта Республики Крым?
avatar

Valya_Popov

0
Валёк, не надо здесь свои претензии предъявлять. И если предъявлять, то точно не мне.
Приглашения получили все официально зарегистрированные и работающие в велоспорте организации, спортивные велошколы, спортивные велосекции при городских спорткомитетах и т.п. — больше 70-ти человек присутствовало. СТК «Адреналин» и ОО «Фрирайт» были как раз одними из приглашенных.

Но в любом случае, желание развивать велоспорт — очень похвально и естественно федерации очень повезет, если в её составе будут неравнодушные, активные и любящие свой родной край люди.

Сейчас идёт процесс юридической регистрации, параллельно будем запускать сайт со всей необходимой информацией о вступлении, о том, как принять участие в работе, о соревнованиях и многом-многом другом. И все, конечно, будут на расстоянии вытянутой руки, никакой бюрократии :-).
avatar

OlgaPernatska

+5
так никаких претензий. просто хотел получить конкретную информацию о том, как можно принять участие в этом проекте ( к кому обращаться и как происходит набор новых членов организации?). думаю, что в составе комиссии однозначно должны быть действующие спортсмены, которые знают о своем спорте не по наслышке. я считаю, что нужно оповестить (опросить) заинтересованную в развитии спорта аудиторию, после чего на конкурсной основе сформировать разносторонний состав, где будут присутствоть организаторы, судьи, активисты, спортсмены и другие
avatar

Valya_Popov

+1
Нужно подавать заявление (от имени юр. или физ. лица). Заявление рассматривается Президиумом и простым большинством голосов принимается новый член. КУДА подавать заявления прямо сию секунду сказать не могу, потому что ещё не оформлены все юр. формальности (как нам сказали, около месяца).

Принять участие можно, только это не проект. Это юр. лицо с определенной структурой, правами и обязанностями. Правление уже избрано и в него вошел человек, знающий даунхилл не понаслышке — Анри.

В то же время могут создаваться любые комиссии внутри федерации — хоть по видам спорта (БМХ, МТБ, шоссе, трек) хоть по дисциплинам (даунхилл, эндуро, кросс-кантри и т.п.), а также комиссии тренеров (тренерский совет), комиссия судей (называется Коллегия судей) и т.п. Как работать в каждой комиссии, избирать руководителя — решают исключительно те, кто в комиссию входит, своим голосованием.
И я считаю, что будет очень хорошо, если такие люди как ты, выступят с инициативой создания какой-то из комиссий, будут лоббировать проекты по своему направлению работы. Потому что сейчас появляется много возможностей и те, кто не будет сидеть на месте, могут добиться многого.
avatar

OlgaPernatska

0
понял, спасибо. тогда дайте пожалуйста знать, как будет инфа, куда подавать завку. мне это интересно, есть желание заниматься. для того чтобы создать комиссию, я так понимаю, что нужно согласовать этот вопрос с федерацие изначально? есть ли какие-то требования?
avatar

Valya_Popov

0
Та не вопрос. И для этого просто можно было бы даже просто набрать меня по телефону — чай не в роуминге живём. Тем более это и так публично будет.
И любой из членов/руководителей федерации будет об этом знать. И, наверное, в ялтинском спорткомитете тоже (кстати, так и не поняла почему их на учредительном собрании не было, как оказалось, они знали о дате и цели ещё недели за две до).

Относительно создания комиссий, любой деятельности в федерации — можно всё, что не запрещено/ограничено уставом. Из ограничений: если не гражданин РФ, то нельзя занимать руководящую должность (есть крымчане, которые отказываются от гражданства РФ).
avatar

OlgaPernatska

+3
Пернацкая — суперадекват. Мое восхищение!
avatar

VnK

0
Здравствуйте! Приглашаем провести сборы на ЧБК. Проживание в частной гостинице в Приветном («Новая крепость») Бюджетно, комфортно, сбалансированное питание. Инф. по тел: 8 915 072 0656 (МТС) 8 905 967 4650 (Билайн) на этом же номере — вацап и вибер. 
avatar

kudina33

-3
«Бюджетно», это сколько в цифрах?
avatar

im66

+4
Здравствуйте. Все зависит от кол-ва человек, заезжающих одновременно, от продолжительности проживания и даты заезда. На сегодняшний день стоимость 1 дня проживания (без питания) 300 руб. Звоните, поторгуемся! тел. 8 915 072 0656 (МТС), 89059674650 (Билайн)
avatar

kudina33

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.