ПятничноеБудьте аккуратнее

Только что Oakley распространила пресс-релиз, в котором официально сообщает, что расторгает контракт с канадским фрирайдером Алексом «Про» Прочазкой (Alex Prochazka). Причина расторжения — участие Алекса в беспорядках в Ванкувере. В качестве доказательства приводится фотография с Алексом в главной роли, который позирует в спонсорской футболке на фоне перевернутой горящей машины (на фото он на переднем плане, с высунутым языком и в кепке):
 
На самом деле, главная ошибка Алекса — не само по себе участие в беспорядках, а то, что он надел футболку с лого спонсора. В общем, будьте аккуратнее — если вы подписали контракт со спонсором, то выполняете его вы не только тогда, когда садитесь на велосипед. А многие об этом, к сожалению, забывают. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (42)

-2
Вот так запалился… Наверное у него просто других футболок дома не было)
avatar

Willy

0
ого

а по какому поводу беспорядки? хоккей?
avatar

lorinser

+1
да.
avatar

BEAR

0
Ну значит Алекс красавчик вообще! Респект!!!
avatar

Wild_Cat

+3
Вот припарковал ты тачку возле кафе, чтобы с девочкой мороженку съесть. Сидите, девочка тачку хвалит, и намекает, что неплохо было бы поехать, тащемта, на природу и там дичайше… мороженку съесть тоже. А тут прибегает толпа во главе с Alex Prochazka, рабивает твою тачку в хлам и поджигает до кучи. Ты с криком «Респект те, Alex Prochazka!» у него автограф брать побежишь и Окли потом купишь?
avatar

asx

+6
конечно
видно же на фотке, там рядом с Алексом чувак в синей майке
«Ааа, смотрите, сам Алекс сжег мою тачку!»
avatar

kubas

0
Я знаю этого паренька — это школота с кочки, ему машину купила мама) Wild_Cat палюбому не такой!)))
avatar

asx

+3
Плюсую братюнь (потирая тряпочкой свои металлические crosshair)

А тазик… ну парень не будь дураком быстрорешительно схватит подружку за руку и быстро срулит со стремной тусовки. А уж страховка наверняка покроет такие форсмажорые обстоятельства, а может и нет, но в любом случае это момент переключить мысли о сексе или даже о респектах Прозаке, на то в какую сторону эвакуировать подружку и свою задницу.
avatar

Aigo

0
ну все, скоро деньги кончатся и поедет теперь на Украину трассы строить опять :)
avatar

thresh

+8
Если бы не этот пост, я бы никогда в жизни не понял, что у человека на фотографии майка Oakley.
avatar

BEAR

0
ну а если серьезно, то Окли по-моему села в лужу

презумпцию невиновности отменили чтоли уже в Канаде?
avatar

thresh

+2
презумпция тут совершенно ни при чем

с канадским правом не знаком, но вот в Германии вполне могут уволить сотрудника компании, в выходной танцевавшего в баре на столе и для этого ему не обязательно быть в фирменной футболке)
считается, что сотрудник — лицо компании, даже в свободное от работы время
avatar

lorinser

+2
да, не всех фашистов наши деды поубивали
avatar

thresh

0
парень слева(в синей футболке) решил сфоткаться на фоне Алекса, потом будет друзьям показывать и хвастаться
avatar

Andryus

+13
Ну не чего, подпишит контракт с Лонздэил — они как раз фотки на такую тему с их символикой очень радушно встречают. В Барбори опять же можно свой профаил с сабонтуя отправить. Хотя они в Англии и пытаются поменять имедж с хулиганского на арестакратический.
avatar

maxxis

0
Никогда не понимал откуда у фанатов деньги на Барбери?
avatar

BEAR

0
походы по сэкам никто не отменял)))
avatar

shturman032

+7
Ну изначально Барбори была как раз одеждой для рабочех заводов у каторых не было особо денег и поэтому они прям в этой одежде и ходили на матчи и на стычки — потом появился культ бренда, многие пацаны захотели походить на этих сильных и крепких людей проповедующих культуру фанатства и файтинга.
У тебя откуда на велик деньги? — вот от туда у фанатов сейчас и деньги на Барбори — это их увлечение это часть их жизни!
avatar

maxxis

+2
практически история Гольяно и Диор :) Его тоже уволили за плохое поведение вне работы.
avatar

tanya

0
если участвовал в беспорядках — само по себе свидетельство того, что он придурок. Кстати у меня большие подозрения, что всё его «про» — это лишь папулькина фамилия. Папулька-то один из совладельцев то ли главный администратор Вистлера, а вот сынулька в катании звёзд не хватал, хоть его и зовут участвовать в рампейдже
avatar

Airborne

+2
говорят это второй человек приземливший дабл бэкфлип)
avatar

spec

+1
«хоть его и зовут участвовать в рампейдже» и хоть он и занял там всего лишь 11 место)))
avatar

schmel

-2
я рад буду ошибиться. Найдите мне хоть одно видео где эта Прочаска демонстрирует реально крутой фрирайд. Фрагмент из дизордера приводить не надо — там он просто беспомощен рядом со своим сверстником Семенюком. Пересматривал недавно фильм про последний Рампейдж — абсолютно ничего интересного в его исполнении. Там было несколько абсолютно безвестных ребят, чьё катание понравилось больше. Вот и приходится задумываться — каким макаром чувак пролез в Дизордер и почему его зовут на рампейдж и даже присуждают там 11 место (кстати он упал в 1 заезде и не участвовал во втором)
avatar

Airborne

+17
Выгнали из ОКЛИ? Дебош не против что бы его лого красовалось на вашей Футболке во время беспорядков!)
avatar

patrekey

+9
отправьте ему предложение о спонсорстве)
avatar

kubas

0
Снялся бы в оргии, глядиш бы премию прислали)))
avatar

AcidRider

0
Если бы не было пресс-релиза, сказала бы, что обычный пьяница-дебил
avatar

racerx

0
Вот если и хотел себе купить очёчки окли, теперь уже не захочу. От корпоративности и попыток контролировать личную жизнь уже тошнит. А фотография позитивненькая такая, кстати. Отрицательных эмоций не рождает.
avatar

Che-Khonte

+13
Дело в человечности, и иметь в себе силы не поддаваться на заманухи толпы, к тому же бунт этот безидейный и сытый. Вот кем стоит восхищаться, дак это простыми мужиками, вписавшимися за чужой, видимо рабочий, пикап (видео). И там не все мирно прошло (кстати, у дяди очки не окли?):


В общем, отказываться от бренда из-за этого инцидента немного глупо. Субьективно — Окли все правильно сделали, нужно иметь индивидуальность.

Да, на видео тот самый пикап, на фоне которого отважно позируют в заглавии поста.
avatar

zukkie

-5
раскрыть комментарий
avatar

Che-Khonte

+2
Вы всерьез приравниваете Окли к Большому Брату? Дело не в позиции компании, а в том, что у них тоже есть public relations и на этот шаг они были вынуждены пойти сознательно, взвесив все за и против. Спонсируемый спалился, все это слилось в СМИ и т.п. Кто-то негодует по этому поводу, кто-то одобряет. Думаю на рейтинги компании влияют далеко не частные суждения по поводу ее политики (поверьте, в массовый байкот продукции это не выльется).
avatar

zukkie

0
А причём тут массы? Масса она сера и на дешёвую сенсацию падка. Всё это о пустом. Мне вот поползновения на личную жизнь со стороны работодателя, публик релейшен и журналистская шушера, а теперь ещё окли до кучи не нравятся. Мне вообще непонятно, с какого перепуга этот пресловутый ПР, или кто там у них такой с хитринкой, от окли решил за меня, что я, увидев этого фрирайдера ихневого, решу что беспорядки окли спонсировала? А вот своей ПР акцией они меня конкретно оттолкнули. Остальные пусть думают как хотят, им виднее.
avatar

Che-Khonte

0
>> Остальные пусть думают как хотят, им виднее.

Полностью поддерживаю! Точки зрения высказаны, спорить далее нет смысла.
avatar

zukkie

+4
Офигенный лысый, ваще. Вот это да. Реально сознательный гражданин.
avatar

Aigo

+2
Лысый мужик.
avatar

james

+4
Правильно так:

Лысый — МУЖИК!
avatar

asx

+4
Действительно к этому мужику у меня на много больше уважение чем к Прочазке, каким бы он крутым фрирайдером не был.
avatar

kuzlich

+7
ТАГИЛ!!!© )))
avatar

amstafff

+4
что то у них машина не из фильма(((((… по идее взорваться должна была…
avatar

Knolly

0
Я тоже хотел чтобы машина взорвалась и осколками их покромсала -)
avatar

miker

+3
Стадо гопников-долбо*бов из «типа» цивилизованной страны, которым в ихних Америках-Канадах уже давно мало легальных развлечений и которые уже сами не хотят признавать чужую частную собственность. Им подавай файершоу с их же участием, демократичными ментами, выбросом адреналина, причем, раз «простых гарждан» много, то их типа не привлекут и не накажут. У нас это бы быстро закончилось))) А вообще толпа и стадный инстинкт — это страшно в силу именно малого значения одного человека и особождения самых низменных инстинктов, которые кто-то первый начал в этой толпе освобождать, а остальные, не долго думая, как стадо баранов повторили.

«Про» Прочазку, надеюсь, после этого ПРОкинут и другие конторы вместе с его бэкфлипами.

З.Ы. Заголовок статьи странный. Правильнее было бы — «не будьте безмозглыми баранами!» А то получается, выдирайте магнитолы, жгите машины, но будьте аккуратнее, если уже работаете на серьезную компанию. Коротка память, например, про ЧМ 2002, Россия-Япония?
avatar

zyfix

0
окли всё правильно сделали, должны быть корпоративные стандарты, пусть даже продукция подразумевает некоторый бунтарский стиль жизни, но гопкой мусорить и громить несчастный пикап это просто отстой.
avatar

ViktorBurkov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.