Наши гонкиВ календарь добавлены гонки Merida Velogearange Cup 2012


В календарь поступила новая порция больших гонок, на этот раз это известная кантрийная серия Merida Velogearance Cup. Гонки традиционно пройдут в Чулково, а вот количество этапов увеличилось до 4, причем один из них пройдет в формате элиминатора. Далее — текст от организаторов.

Что грядущий год готовит?
Четыре гонки вместо трех, а значит четыре новые трассы с новыми техничными секциями и больше ярких впечатлений. Семь категорий вместо шести, больше призов, новые фишки для зрителей и спортсменов.

Итак, анонс!
Читайте, задавайте вопросы, начинайте готовиться, ждите старт и зачеркивайте дни в календаре которые остались до каждого этапа.

Даты и место проведения
Соревнования проводятся в четыре этапа на Боровском кургане, около Чулковского с/п:
1 этап гонка XCO — 20 мая 2012 г.;
2 этап гонка ХСЕ- 7 июля 2012 г.;
3 этап гонка ХСО- 8 июля 2012 г.;
4 этап гонка ХСО- 19 августа 2012 г.

Участники и категории соревнований
К участию приглашаются спортсмены и любители, не имеющие спортивной лицензии, и ветераны в возрастных категориях:
Ю 14-18 лет – 1998-1994 гг.
М 19-22 лет – 1993-1990 гг.
М 23-29 лет – 1989-1983 гг.
М 30-39 лет – 1982-1973 гг.
М 40-49 лет – 1972-1963 гг.
М 50 и старше – 1962 г. и старше
Ж 19 и старше – 1993 г. и старше

Трасса
Трасса каждого из этапов кольцевая, проходит по пересеченной местности, имеет протяженность 4-6 км (точная протяженность, набор высоты и степень сложности будут указаны непосредственно перед каждым этапом не позднее чем за 2 недели до старта) Вам будут предложены трассы в лучших традициях чулковских гонок – хорошо сбалансированные с большим количеством интересных техничных секций

Порядок старта и дистанция
Соревнования проводятся в 2 заезда: — В первом заезде участвуют категории Ю14-18, М40-49, М 50+, Ж 19+; — Во втором заезде участвуют категории М19-22, М23-29, М30-39 Старт общий. Финиш по лидеру заезда.

Награждение.
По итогам каждого этапа определяются победители и призеры и награждаются медалями и грамотами. По итогам четырех этапов победителям в каждой из возрастных категорий будут вручены кубки и призы от спонсоров Кубка

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +22
  • Мнения

Комментарии (7)

0
да что ж все так любят по воскресеньям проводить соревнования :(
avatar

Knolly

+1
Ну вот к примеру мне и некоторым моим знакомым существенно проще улететь в Москву в субб чем в пятницу)))
avatar

befaster_ru

+7
Все просто. Установка стартового лагеря и большая часть разметки трассы происходят в день накануне гонки, показ трассы, сбор всего необходимого для гонки (распечатка информации, стартовых листов, ручки, скотчи, файлики, папочки, медальки, стулья-столы, сортировка номеров, призов, еды для пункта питания и прочих мелочей) все это грубо занимает время часов с 9 утра до 12 ночи. В день гонки подъем часов в 5 утра приехать на старт доразметить трассу развесить баннеры на старте, встретить электрика проложить кабель, встретить контролеров всем дать инструктаж, подготовить регистрацию… а после гонки еще все собрать надо…
Короче… Все мы работаем с понедельника по пятницу. И гонка в субботу автоматом значит что надо брать отгул на пятницу… Не всегда начальство адекватно реагирует на такие отгулы из-за хобби ) Поэтому воскресенье самый удобный день проведения.
Плюс многие любители не раз говорили что как раз суббота на отоспаться после рабочей недели, посвятить день семье и дому…
avatar

latatoo

+13
Если вдруг кто не знает
Это просто напросто Лучшая Кантрийная Серия гонок в Московской области!
avatar

raskladnoy

+6
А через Москва реку будут шоры? )

avatar

Vados

-1
Не, такой шор не прокатит, там же навигация… только если разводной замутят, как мосты в Питере :)
avatar

justice

+2
Спасибо большое за размещение анонса! )
avatar

latatoo

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.