Наши гонки"Малиновое Мини-Эндуро" 3 июня в Нижнем Новгороде


 
 
3 июня в Нижнем Новгороде на склонах горного комплекса «Малиновая Гряда» пройдёт гонка «Малиновое Мини-Эндуро». Формат гонки следующий: три отрезка трассы примерно по 2 км, на которых засекается время, между ними апхилы. На апхилах время не засекается, но необходимо успеть до своего старта со следующего участка. При регистрации каждому участнику присваивается время старта на каждом участке. Участники стартуют с 12.00 каждые две минуты. Т.е., например, первый участник стартует с отрезка 1 в 12.00, с отрезка 2 в 12.30, с отрезка 3 в 13.00, второй со сдвигом 2 минуты и т.д. Поскольку гонка в таком формате проводится нами впервые, времени между стартами отведено достаточно, чтобы новички и народ на тяжелых ДХ байках успел добраться до очередного отрезка.
 
На трассе имеются крутые спуски, крутильные участки, скоростные участки, корни, камни, брёвна, небольшие вылеты и объезды для них. Есть где применить и крутильный скилл кантрийщиков, и съезжательный скилл экстримальщиков.
 
Вот здесь: http://maps.yandex.ru/?um=24NPotKcs3o8t6A9kCyGRlKTJZIUO5sE&ll=43.940207%2C56.238109&spn=0.067806%2C0.020936&z=15&l=sat%2Cskl%2Cpht
можно посмотреть карту мероприятия с пометками. 3 июня в 10.30 начнётся регистрация участников в точке 12 на карте. За день до того, 2 июня в 13.00 там же состоится «генеральный» просмотр трассы плюс можно будет потренироваться. Кроме того, посмотреть трассу можно в течение месяца по предварительной договоренности на покатушках Нижегородского Трейл-Клуба.
 
Стартовый взнос – 100р. Гонка пройдёт в категориях:
  — Новички
  — Любители
  — Девушки
Заявки о предварительной регистрации отправлять по адресу koral99@mail.ru В письме указать категорию, ФИО, ник на 26. Прошу не пренебрегать предварительной регистрацией: по ней стартующие будут заранее распределены в порядке любители-новички-девушки для минимизации обгонов. Все, кто решит зарегистрироваться на месте, будут «дописаны» в конец списка.
 
Регламент гонки можно найти по ссылке: koral99.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=250968&IID=4546008#4546008
Связаться со мной можно по телефону 892О2922292 или почте koral99@mail.ru, а так же при помощи личных сообщений.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +27
  • Мнения

Комментарии (24)

0
Поздравляю с открытием этого формата в России, надеюсь, что всем понравится.
avatar

Val

+5
Спасибо! Сам переживаю за организацию. Надеюсь, сработаем чётко.
avatar

koral99

0
Вы еще покажите видео, чтобы можно было понять, на чем ехать — на кантрийнике/слаломном байке/эндурике/даунхильном?) а то московское миниэндуро обычно едется на хардтейлах из-за недостатка рельефа.
И мне казалось, что эндуро от диско попадало примерно на ту же дату, нет?
avatar

Val

0
не, у них 10го
avatar

AleksandrSimonov

+2
Насчёт видео я подумаю. Видео разные где-то были, но на видео всё очень невнятно — угол не виден, что из себя представляют препятствия не видно. Вот фото с первого отрезка:
koral99.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=247395&IID=4468296#4468296
Например, на 3ем фото уклон порядка 50 градусов, если стрельнёт забраться обратно, придётся ползти. А выше (первые два фото) небольшой слалом между деревьями с уклоном и поворот сложный достаточно, его волрайдом в основном приходится. А на фото так, тропочка.

По профилю трассы я так скажу — по большей части черноземный синглтрек с корешками. Только один каменистый спуск в начале третьего отрезка, если его лететь на скорости, то мне даже на подвесе не особо комфортно, теряю глазами тропу. В остальном можно ехать на кантрийном хардтейле с поднятым седлом, но можно ли победить в «Любителях» — навряд-ли. Кто-то может рискнуть поехать на 8кг карбокантрийнике и потерять на темах, но отыграться на крутилове, но я подозреваю, что не получится. Если бы я мог выбирать, на чём ехать, я бы выбрал лёгкий трейлбайк типо баньши спитфаера в идеале. Ну а поеду на своём 160-140 с включённой пропедалью.

В новичках же предполагается, что большинство поедет на КК ХТ. Поэтому жести особой нету по трассе — планирую привлечь внимание новичков к дисциплине.

ЗЫ: фото остальных участков отфоткаем и добавим.
avatar

koral99

+1
Велосипеда со «средним ходом» будет вполне достаточно. На коне-басс даже вполне едется вниз, но чтобы вверх заезжать всё же надо ещё в запасе иметь немного здоровья) Разумеется приветствуется мультиспид)
avatar

PreDOC

0
Интересно, пустят ли в Сапсан с байком…
avatar

AleksandrSimonov

0
А вот это хороший вопрос. Учитывая, что в субботу 2 июня сапсан приходит в 10.40, что позволит без спешки успеть на просмотр к 13.00. Я думаю, пустят без вопросов если убрать в чехол и не пустят без чехла, но постараюсь уточнить этот момент.
avatar

koral99

0
просто байк даже в чехле довольно громоздкая штука. а у них там хз как с багажными полками.
Кстати, разница между Новичками и Любителями в чем заключается?
avatar

AleksandrSimonov

0
Новички — те, кто ползёт спуски на тормозах, упираясь седлом в грудь и нервно вздрагивая рулём на рулёжке, кто физически не тренирован, затрудняется прыгнуть полметра на плоскость или сделать небольшой банник. Словом все покатушечники, туристы, кантрийцы-новички, кто в состоянии преодолеть трассу.

Любители — техничные кантрийцы, ДХшники, трейл-эндуро-АМ райдеры. Те, кто может отпускаться со спусков, прыгнуть небольшие полметровые кочки желательно, банником форсировать пару брёвен и корешковых секций желательно (в прочем, кантрийщики этого не сделают, но доберут на прямых), физически неплохо подготовлен. Тут уже просто преодолеть трассу не вопрос, тут будет скорость на повестке.
avatar

koral99

+1
Не знаю как насчёт сапсана, но в буревестнике я иногда провозил байк в чехле действительно прямо в «коридоре» напротив своего места, благо ехать по времени недолго и соседи бегающие мимо не сильно напрягаются)
avatar

PreDOC

+2
Подсказали люди добрые:

«Пускают, в чехле. Естественно, бесплатно (разобранные велосипеды в чехлах включаются в 36 кг бесплатно провозимого багажа при условии, что они убираются в отделения для перевозки багажа в вагоне).
Схема действий: берешь билет через интернет на крайние места (там есть схема вагона, все видно). По краям вагона есть площадки для размещения больших чемоданов, велосипед по сравнению с ними практически незаметен (кстати, розетки в экономе тоже только по краям вагона). Я упаковывался прямо у входа в вагон, но с тех пор в Москве появились дополнительные рамки для прохода на „Сапсан“. Не ручаюсь за адекватность всех работающих там полицейских, поэтому при поездке из Москвы, возможно, имеет смысл упаковать велосипед еще в здании вокзала.
Кстати, в „Буревестнике“ в сидячих вагонах на 48 мест велосипед убирается в верхнее отделение для багажа, но желательно прийти первым из своего купе. При помощи волшебного пенделя и какой-то матери в это отделение убирается рама и детская коляска, а колеса незаметно оказываются между стеной со стороны коридора и сиденьями.
В старых вагонах „Буревестника“ (не знаю, ходят они еще или нет) велосипед свободно располагается за открытой дверью между салоном и коридорчиком около туалетов со стороны нерабочего тамбура.»
avatar

koral99

0
Что ж, прекрасно… Осталось только денежный вопрос разрулить… Почем у вас там жилье в городе на сутки?
avatar

AleksandrSimonov

0
только вернулся из НиНо.
Жил в однушке в «нижнем» городе, 1 тыр/сутки.
интернеты показывают +-то же самое, собственно в интернетах и нашел.
avatar

Logoffski

0
Значит так )) Я сам никого не заселял, но спросил у ДХшников, у них постоянно народ ездит на соревы. Варианты такие:
1) Поискать в интернетах
2) www.hotel-akvarel.ru/default
3) Палатка
avatar

koral99

0
не, ну в палатке с байком жить это уж совсем хардкор.
мы люди избалованные цивилизациями))
avatar

AleksandrSimonov

0
Отличная новость! +1 место на карте)
avatar

stringer

0
Да вы, блин, издеваетесь. Сессия, отпусти меня на это время!!!

Ребят, удачи в продвижении этого формата, приеду на следующие гонки по возможности
avatar

racerx

0
Спасибо! У нас тока народ неактивный, ничо не хочет. Так что, надеюсь, приедут сильные райдеры и порвут нас )) Всегда хотел посмотреть на тру-АМ-райдеров, сидим тут в своём Нижнем, света белого не видим :)
avatar

koral99

0
Первые разы всегда так. Понимаешь, приедут-то те же даунхильщики из Москвы например. У нас реальных эндурщиков по пальцам одной руки пересчитать…
avatar

racerx

0
Третий отрезок подвергся некоторым изменениям: пришлось немного сократить, сдвинув финиш, из-за полноводья. Зато в начале отрезка вместо прямой сделали интересный и техничный участок.
avatar

koral99

0
Кто-нибудь собирается из Мск? Присоединился бы.
avatar

zloy6666

0
В этой теме проблема найти собутыльника — улетела она вниз.

Вот здесь :http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=150048 человек искал компаньона, вот тут ещё пользователь зарегился на гонку: twentysix.ru/event/229
avatar

koral99

0
Ну в последних комментах она отображается, так что всё в порядке.
avatar

zloy6666

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.