Наши гонкиОтчет об Открытом Кубке БАЙК ЦЕНТРА

Вот и прошел Открытый Кубок БАЙК ЦЕНТРА по кросс-кантри. В окрестностях Горячего Ключа улеглась пыль после наших заездов. Внутри остались немного спутанные ощущения: с одной стороны чувство огромного облегчения и радости, что все прошло удачно, без серьезных травм и поломок, само мероприятие было сделано почти так, как оно задумывалось, а с другой стороны, жаль, что оно закончилось, что отгремел долгожданный праздник, который мы готовили для всех наших друзей, ведь следующие такие соревнования будут только в будущем году.


Мы постарались сделать эти соревнования интересными не только гонщикам, но и зрителям. В субботу вечером показали кино под открытым небом, угощали всех наших гостей чаем и плюшками на протяжении двух дней, устраивали конкурсы и викторины и даже разыграли горный велосипед BULLS NOVA team 26, который, к слову сказать, достался не участнику соревнований, а болельщику!

С особенной тщательностью мы подошли к подготовке трассы соревнований. За неделю до начала гонки мы выехали на местность, наметили новые траектории, расчистили от упавших бревен старые, прокосили там, где трасса заросла травой и расчистили всю трассу от листвы граблями. В день перед гонкой мы приступили к разметке трассы лентами и стрелками. Для того, чтобы работа была выполнена как можно быстрее, мы оседлали два квадроцикла и в четыре руки за полдня развесили 2,5 километра ленты и около 30 стрелок. Так много разметки эта трасса еще не видела!

На старт в воскресенье 13 октября вышло в общей сложности около 100 человек, которые боролись за победу в 7 категориях: Дети до 10 лет, Дети до 14 лет, Юноши, Женщины, Мужчины 18-29 лет, Мужчины 30-39 лет и Мужчины старше 40 лет. Для детей была размечена специальная детская трасса, остальным же предстояло преодолеть от 3 до 5 кругов длинной 5 километров с набором высоты около 200 метров на круг. Не все справились с этой задачей, были также участники, проехавшие трассу в субботу и решившие, что для участия в этой гонке их уровня подготовки недостаточно.
К нам на соревнования приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростовской области, Ставропольского края и, конечно же, из Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея. Для участников из Краснодара, не имеющих личного транспорта, был организован трансфер до места проведения гонки и обратно.

Хочется, в первую очередь, поблагодарить всех участников и зрителей за то, что приехали к нам на соревнования, ведь если не будет участников, не будет и самих соревнований. Также мы благодарим наших партнеров — магазин Боди-Мастер за то, что подкармливали участников специализированным спортивным питанием. Спасибо всем фотографам и видеооператорам, запечатлевшим борьбу участников на трассе и радостные моменты награждения призеров, спасибо всем добровольцам, помогавшим нам переносить и устанавливать оборудование, подававшим воду гонщикам во время гонки, а также помощникам на финише. Без вас, ребята, было бы намного сложнее, вы молодцы!

Предлагаю посмотреть фотографии и вспомнить еще разок как это было круто!
А теперь еще и видео 
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +10
  • Мнения

Комментарии (9)

0
CUT'ом не учили пользоваться?
avatar

TApoK

0
А зачем, главное налепить две статьи
avatar

Alexvelo

0
можно еще одну новость добавить и занять собой всю первую страницу.
avatar

TApoK

+7
не учили) пришлось самому учиться)
avatar

NapsterClash

+3
Саня забей, тут со всеми так грозно вначале) Туса там у вас обширная получилась, судя по фоткам.
avatar

ssp

+4
Да, народу было много)
avatar

NapsterClash

0
воооот! шикарно! любо-дорого смотреть ;)
avatar

TApoK

+5
Отличное было мероприятие! Спасибо ребят)
avatar

bramss

+3
Спасибо, что приехал! В следующий раз тащи еще кого-нить с собой))
avatar

NapsterClash

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.