Наши гонкиДЕТСКИЕ ГОНКИ - не детские эмоции! | Видеоотчет о детской гонке в Архызе


Добрый день, друзья!
В этом видео рассказ о детской гонке в Архызе, организованной командой Игоря Шилина в рамках фестиваля Ride Life 2022. Ниже по тексту небольшая предыстория нашего с Валерой участия в этом мероприятии.

Фестиваль Ride Life проводился в Архызе второй год подряд и Валерчик непременно хотел оказаться в числе участников в этом году. В 2021 году Валерчику удалось победить в своей категории только благодаря ошибке одного из основных соперников: Федя упал в одном из 17 поворотов на «зеленой» трассе и упустил победу. Нужно отметить, что борьба была не совсем равной т.к. Валерчик единственный в своей категории ехал на хардтейле, когда все остальные участники уже имели двухподвесы. Детская гонка прошлого года стала для нас одним из самых ярких воспоминаний, ведь детские гонки по даунхиллу проводятся не так часто и самая большая явка всегда в Архызе.


Архыз 2021

В предыдущей публикации я поведал вам историю о том, как мы собирали Байк Мечты для Валерчика и детские соревнования в Архызе – лучший шанс, уже на равных, сразиться с соперниками и удержать пальму первенства среди участников своей категории. В этом году заезды в категории 10-12 лет проходили уже по «синей» трассе, являющейся финишным отрезком «красной» трассы «Романтик». Старт располагался возле веревочного парка, а финиш там же где и у трассы Кубка и Чемпионата России.  В отличии от прошлого года, когда заезды проводились по «зеленой», на трассе этого года были уже совсем не детские элементы: дроп с пролётом 4-5 метров, большой «трансфер» и внушительного размера финишный «стол» с пролётом 12-14 м.  Но главная сложность детского даунхилла заключалась в том, что он проводился в один день т.е. тренировки, квалификация и финальные заезды шли друг за другом, а это означало, что нужно будет совершить несколько проездов для тренировок, затем пройти квалификацию, а после всего этого еще и выложиться в финале.


Архыз 2022

Гонка прошла для нас отлично. Никаких технических проблем, ни одного падения и, как результат, уверенная победа в своей категории с отрывом в 2 секунды на минутной трассе.  Смотрите видеоотчет о детской гонке, в котором я постарался передать накал страстей во время тренировок, волю к победе в квалификации и непередаваемые эмоции юного чемпиона после финала.

От всей души благодарю Игоря Шилина и его команду за это мероприятие.
Желаю не останавливаться не смотря ни на что, продолжать развивать Архыз и детский даунхилл, а мы поддержим! 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +66
  • Мнения

Комментарии (2)

0
А в Архызе бывают взрослые?
avatar

tazhate

+2
Еще и какие!
Кубок и Чемпионат России по даунхиллу, а так же один из этапов РЭС в этом году проходил в Архызе
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.