Наши гонкиБайк-Парк "Горная Карусель" в Красной Поляне - новости

kp3_150 Татьяна Чехова и Сергей Мальцев продолжают делиться с нами самыми свежими новостями о происходящем в Красной Поляне. Vй этап Кубка России по даунхиллу уже на носу, и все силы строителей брошены на облагораживание трассы даунхилла. Сегодня, 19 августа, закончатся земляные работы экскаватором, и 20го по трассе можно будет свободно тренироваться. Трек уже размечен по всей длине, которая составляет 2.5 км с перепадом в 500м.

По словам компетентного Сержа Мальцева, трасса даунхилла достойна уровня Кубка Мира, о чем говорит ее ширина (от двух до десяти метров), полная расчищенность по всей площади, гигантские виражи и множество возможный траекторий прохождения. Что касается волнующей многих краснополянской грязи, то дождей в Поляне пока что не было, но на случай непогоды строители придумали объезды и мостики во всех потенциально мокрых местах. "Трасса пройдет на второй очереди подъемника Горная Карусель. Располагается она в поселке Эсто Садок. Половина кабинок гондолы оборудована специально под велосипед(чехлы на сидения и пол и даже специальная маркировка с изображением велосипеда на дверях). Уклон горы очень серьезный, поэтому в лесу роются специальные полки(как в Lugano), для того чтобы согнать ускорениерельеф склона используется на 100% для того чтобы уменьшить количество земляных работ и сделать трассу более интересной. Строительство, согласно нашим задумкам, требует около месяца но у нас осталось толко 2 дня и мы выжимаем все возможное. Я уже уверенно могу сказать, что мы переплюнули по уровню все трассы существующие в России, вылизывать ее можно бесконечно, трасса получается сложной, но ОЧЕНЬ интересной. Относительно остальных трасс, хочу сказать что они специально планировались так чтобы быть доступными новичкам и интересными профикам. Дерт парк также может расширяться небольшими трамплинами. Организаторы очень желают видеть здесь людей, готовых вносить свои идеи и помогать в строительстве не только безумных трасс но и простейших трейлов для новичков" - вот что рассказал нам Сергей Мальцев Мы спросили у Леши Головченко, растет ли вдоль трассы борщевик (многие райдеры знают об этом прелестном растении не понаслышке), и получили ответ, что борщевика нет, но полно колючей ежевики, которая может составить ему конкуренцию. Однако это далеко не единственная трасса в байк-парке "Горная Карусель": всего на двух очередях райдеров ждут 4 трассы, которые будут полностью готовы к 22му числу. На первой очереди построен так называемый "фан-трек" с разнообразными фигурами - от шорных качелей и дропов до огромных кикеров. Все фигуры объезжаются, а сам трек разветвляется несколько раз, образуя новые трассы. Для новичков есть более легкие трейловые треки без единого прыжка, так что если Вам кажется, что трассу мирового уровня Вам не осилить, в Поляне скучать все равно не придется. kp3 Организаторы велосипедного лагеря спортивно-туристический комплекс «Горная Карусель» и агентство спортивных коммуникаций 360SCA благодарят за поддержку партнеров: компании Red Bull, Nissan, магазин FREERIDE. Генеральный информационный спонсор лагеря – журнал Mountain Bike. Фотографии от Сержа Мальцева - http://photofile.ru/users/zuzzj/115452367/?mode=large
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (7)

0
Хм, я конечно извиняюсь, но качели — говно)
avatar

аноним

0
До каких чисел будет работать парк? Этот вопрос задавали уже не раз, дайте вразумительный ответ. И что будет с парком в следующем году? Когда он откроется? Есть желание открыть следующий сезон в Поляне.
avatar

аноним

0
Про следующий год +1 к вопросу. Про этот год официальная информация:
«В Красной Поляне 20 августа 2009 года открывается байк-лагерь, который будет расположен на территории спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель». Лагерь будет открыт для посещения гостей до 15 сентября 2009 года».
avatar

admin

0
Все должно работать. Хах, тупая фотка вышла )
avatar

ostsr

0
до 15 октября обещают
avatar

аноним

0
Ааааа ващенааа)) посмотрел фотки с альбома и был шокирован, чесслова никогда не скажу что ТАКОЕ строится у нас!!1 Ващеее супер! Респект!
avatar

kuzlich

0
Очень круто, что есть техника, и что наконец стали этим так заниматься. Хорошо, если все это не просто пустое отмывание лаве к олимпиаде.
Не очень круто, что к деревянным конструкциям (ну по крайней мере то, что я вижу) подходят так же, как обычно…
avatar

Werewolf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.