Наши гонкиМинидаунхилл Yellow Cup в Саратове

16 мая в Саратове пройдут соревнования по маунтин байку (горный велосипед) в дисциплине мини даунхилл (скоростной спуск). Приглашаются все желающие. Читайте положение и подробности о гонке.

Положение О проведении в г. Саратов, 16 мая 2010 г. соревнований по экстремальному горному велосипеду в дисциплине мини Даунхилл (mDH).
1. Цели и задачи. • Развитие массового спорта; • Популяризация велоспорта; • Пропаганда здорового образа жизни; • Выявление спортивных талантов.
2. Организаторы соревнований. Юрзанов Антон Викторович.
3. Сроки и место проведения. Соревнования проводятся в г. Саратов, Заводской район, лесная зона в районе «Королькова Сада».
4. Участники соревнований. В соревнованиях участвуют все желающие, имеющие велосипед. Участники младше 18 лет допускаются к соревнованиям только с письменного согласия одного из родителей в заявке Участника. Наличие шлема – обязательно. Рекомендуется дополнительное защитное снаряжение. Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники. К соревнованиям допускаются участники на типе велосипеда МТВ.
5. Категории участников. Мужчины до 18 лет (включительно) – «Юниоры». Мужчины старше 19 лет – «Элита». В случае регистрации женщин для участия в данных соревнованиях, участницы автоматически попадают в категорию «Юниоры». Те кто не готовы к участию в категории Элита, могут участвовать в категории «Любители», но в этом случае результаты не будут переданы для участия в ДХ рейтинге.
6. Программа соревнований. 16 мая 2010 г. 10:00 – 12:30 Тренировочные заезды. 11:30 – 12:30 Регистрация участников. 13:00 – 14:30 Открытие соревнований. Первая попытка. 15:00 – 16.30 Вторая попытка. 16.30 – 17.00 Награждение участников, закрытие соревнований.
7. Трасса соревнований. Протяженность трассы около 1000м, перепад около 80 м. Трасса имеет следующие виды поверхностей: 1. Лесные грунтовые; 2. Искусственные сооружения (трамплины, контруклоны); 3. Естественные препятствия (съезжалки, перепады).
8. Условия соревнований. По результатам суммы времени двух попыток заездов, в каждой категории объявляются три победителя, показавшие наименьшее время прохождения трассы. Спортсмены стартуют с места по команде судьи на старте. Отсчет времени начинается в момент пересечения линии старта осью переднего колеса велосипеда. Отсчет времени прекращается в момент пересечения линии финиша осью переднего колеса велосипеда. Пересечение стартовой линии без команды означает фальстарт. Пересечением стартовой (финишной) линии считается: пересечение осью переднего колеса вертикальной плоскости, проходящей по стартовой (финишной) линии. При пересечении ограждающей ленты спортсмен должен вернуться на трассу в место схода с дистанции. При нарушении данного условия, по мнению судей на трассе, спортсмен снимается с дистанции и результат заезда не засчитывается, либо ко времени его попытки прохождения трассы добавляются штрафные секунды. Временной интервал между заездами участников, определяется в день соревнований Главным судьей соревнований.
9. Экипировка спортсменов. Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводиться в движение только силой человека. Ношение защиты обязательно во время всех заездов, в том числе и тренировочных. Требования к защите: Велосипедный шлем (рекомендуется фуллфэйс) — обязателен. Рекомендуется дополнительная защита на руки, ноги, спину, плечи, бедра и т.д.
10. Тренировка спортсменов. Тренировочные заезды прекращаются за 30 минут до старта участников. Во время соревнований тренировочные и любые другие несанкционированные заезды, а также несанкционированное нахождение на трассе запрещены. Нарушители-участники будут дисквалифицированы, нарушители-зрители будут удалены с территории проведения соревнований.
11. Спорные вопросы. Спорные вопросы могут выдвигать только участники. Время, отведенное для подачи протеста, заканчивается через 30 минут после финиша последнего гонщика. Коллективные протесты, протесты против хронометража и протесты против решения судей не принимаются. При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья. Решения Главного судьи не обсуждаются. Незнание Правил не может являться оправданием нарушения.
12. Награждение. Победители соревнований награждаются медалями, дипломами. Призовые места: Юниоры: 1,2,3 места. Элита: 1,2,3 места. Любители: 1,2,3 места. 13. Финансирование. Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов связанных с организацией соревнований. 14. Регистрационный взнос. 200 рублей. (возможно сумма взноса будет уменьшена) 15. Примечание: Соревнования являются открытыми и на них приглашаются гости из других городов. Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства. Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьезные опасения и может нанести ущерб его здоровью. Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих немедленной госпитализации.
12. Контактная информация: icq: 278-975-194 тел.: +7 927 139 24 43 Настоящее Положение является вызовом на соревнования. И еще немного информации: Подъем участников будет осуществляться на автомобиле, стоимость уточняется, ориентировочно в районе 20-30р. за подъем. Насчет проживания иногородних: связывайтесь по указанным контактам, вопрос решим, размещение в гостиницах города или может еще какие варианты будут (возможно, получится пару участников разместить у меня).
Как выше написано, место проведения — Корольков Сад, трасса абсолютно новая, будет гораздо сложнее (очень стараемся), т.к. трасса все равно выходит короткая, в этот раз стараемся использовать каждый кусочек по максимуму, что бы избежать крутильных участков (не куда у нас разгоняться). Так же 15 мая (суббота) будет организованы тренировочные заезды, ориентировочно с 14:00 — ближе к субботе уточню. Фото участков трассы будут размещены завтра. У кого какие вопросы — пишите/звоните на данные указанные выше. p.s. для ускорения процесса регистрации участников в день соревнований, присылайте свои данные заранее на email: psd2ws{собака}gmail{точка}com Требуемые данные: ФИО Город Дата рождения Категория (для Любителей) Несовершеннолетние — не забываем о записке от родителей, о том что они разрешают вам участвовать в соревнования, без такой записки к соревнованиям Вы допущены не будете!!!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (12)

0
а в Уфе 15го соревы) тоже миниДХ )
avatar

maniac

0
16 кубок России по 4x
15 соревнования в питере — спид шор
… много чего короче, всем наплевать друг на друга, календарь — для всех просто пшик…
хотя на него были оч большие надежды
avatar

Varkolak

0
но не смотря на такие накладки, трассу мы делаем на все 100%, ибо по ней в будущем будем сами кататься.
avatar

Varkolak

0
Добрый день.

Подскажите по какой причине, тренировки тока с 14:00?
фотографии трассы можно будет увидеть, сегодня?
avatar

patrekey

0
Фото трассы, к сожалению будут только завтра, не много подставили, а своего фотика не имею.
Почему тренировка с двух? Ну потому что посчитал, что будет удобно ездить уже по размеченный трассе (я как раз успею ее разметить), кто то учится в первой половине дня, да и с двух до часов 7, помоему вполне нормальное время…
avatar

Varkolak

0
ну и потому что подъемник будет именно в это время!
avatar

Varkolak

0
как добраться на трассу нарисуйте пожалуйста, завтра выезжаем.
Так же с жильем есть варианты?
avatar

patrekey

0
в асе все обсудим, все объясню!
avatar

Varkolak

0
vkontakte.ru/album-17525505_109446709 — 3 фотки, погода не позволяет больше сделать.
что могу сказать по трассе:
перепад высот оч не плохой, трасса не для тупого рубилова, проезжать ее надо будет технично, ковыряльные участки правда короткие ибо место не позволяет, но тем не менее все оч позитивно, трасса заканчивается дропом на оч хороший склон и далее идет не большой роуд гэп.

погода обещает быть оч мокрой, хотя хз… грунт есть твердый и сыпучий, мелкие камни…
avatar

Varkolak

0
маниак, вы там поорганизованней с анонсами гонок, глядишь кто заедет к вам. кроме местных))
avatar

stringer

0
а мы анонсировали и на сколько я знаю в календаре…
avatar

maniac

0
Поделитесь впечатлениями, кто там был, у меня сломалась машина и просто не смог поехать.
avatar

petr

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.