ВелоиндустрияSuperenduro закрылось. Надеюсь, что временно

Велоиндустрия: Superenduro закрылось. Надеюсь, что временно
Как я уже говорил, когда итальянская федерация велоспорта поставила чемпионат Италии организаторам локальной серии Triveneto Cup, запахло жареным. Не понятно, связана ли официальная итальянская федерация, которая имеет очень большое значение в Италии, с закрытием суперэндуро (организаторы не называют причин), но это случилось.
В мире сейчас новые эндурные серии открываются ежемесячно, даже в самой Италии их три, но сейчас, друзья, накрылась просто феноменальная организация.

Сказать, что серия была сделана блестяще — значит не сказать ничего. Самые упорные еще могут съездить на единственный этап Superenduro 2015 — гонку в Finale Ligure, которая будет завершать сезон кубка мира.
Велоиндустрия: Superenduro закрылось. Надеюсь, что временно

И все же надеюсь, что они вернутся. Мне повезло проехать 4 их гонки и должен сказать, что прибрежные итальянские гонки с теплой атмосферой, шикарными трассами, зрителями, спец-участками прямо через исторические города — это нечто. Будет жать, если веселье и экономикой не позволит нам большой компанией посетить Finale Ligure в этом году.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +40
  • Мнения

Комментарии (6)

+2
А причины-то какие? Вот зе фак?
avatar

racerx

0
Три орга и все промолчали. Что-то законодательное, насколько я понял.
avatar

Val

0
Да, жаль.
 
avatar

Andgi

+1
Напомню по случаю про мои самые яркие впечатления от одной из этих гонок: twentysix.ru/blog/world_events/110367.html
avatar

Val

0
Не UCI ли постаралась?
avatar

Chute

0
Они упомянули только, что не хотят, чтобы повторилась британская история, где региональная федерация отказалась поддерживать эндуро-гонки. И также сказали, что итальянская федерация была первой в мире, и это был знаменательный момент, которая признала национального чемпиона в эндуро (в 2011 году).
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.