ВелоиндустрияPropain уходит с Кубка и Чемпионата Мира


Вслед за Norco от заводской команды на КМ и ЧМ отказываются в Propain.

Propain организовали заводскую команду в 2016 году, а теперь в руководстве приняли решение приостановить программу на сезон 2023 года. В пресс-релизе Propain говорится, что им бы не хотелось валить все свои проблемы на пандемию и её последствия, но в следующем сезоне будет ещё больше этапов, что потребует ещё больших вложений. В Propain опасаются, что просто финансово не вывезут всю движуху с таким плотным графиком (а там же ещё и стоимость регистрации команды поднимут с 3к$ до 20к$). В грядущий год Propain будут больше работать над поддержкой клиентов, а в 2024 постараются вернуть заводскую команду.

Бэн Рейд, который 7 сезонов был менеджером заводской команды Propain, сказал, что ему было приятно управлять командой в такой дружной компании, организованной парой друзей-велосипедистов. Новость, конечно же, его шокировала, но это позволит ему сосредоточиться на других проектах. Он поблагодарил Propain и всех причастных за то, что он был частью этой большой семьи.

Что же касается гонщиков, то Генри Керр, Люк Мейер-Смит и Реми Мейер-Смит отправляются в свободное плаванье, пусть и в Propain мягко намекнули, что постараются помочь им своими связями. Но с ограничением в Топ30 квалы проходящих в финал, которое будет введено в сезоне 2023 — едва ли другие команды захотят заметно расширяться.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (22)

0
Del… Тыкнул на ссылку
Последний раз редактировалось
avatar

ouninpohja

+14
Изящно доунхилл душат.  
Победят те  заводские команды, которые станут многостаночниками. Чтоб на одном этапе и в хс, и в дх, и в эндуро гоняться))
avatar

amstafff

+27
Вырезают данхилл UCI-шные негодяи всеми силами.
avatar

Chute

-11
раскрыть комментарий
avatar

tequilIa

+3
А что, если бренд увольняет гонщиков, это типа нормально? В новости про Норко возмущались же. А тут оправдываем бренд.
П-последовательность.
avatar

tequilIa

+6
В чём ненормальность увольнения?
avatar

Jahtaka

0
Я пробежался по той теме и там скорее возмущались не тем, что норко сокращает команды, а комментом «нафиг нам эти прошники не нужны, пущай на завод ездуют»
avatar

SergeiZ

+2
Универсальный коммент к практически любой новости из сферы бизнеса и экономики в наше время, можно даже на биллборды вешать.

С одной стороны щита «Охуели что ли уходить?», а с другой «Ну и не нужон!»
avatar

lorinser

+13
В других областях это проявилось гораздо раньше в виде закрытий розничных магазинов / салонов / увольнению специалистов и тд, и переходу к он-лайн торговле с доставкой. 
Во многом это обесценивает как сам товар, так и вообще смысл покупки как процесса, переносит маркетинг на внешние/визуальные/формальные признаки, убирает эмоциональные и тактильные ощущения. Переход к логике типа «больше-дешевле-скидки», что хорошо подходит скорее для стран третьего мира и людей с низким уровнем образования и культуры.
Позволить себе держать качественную розницу (магазин-салон, гоночную команду) в таких условиях могут только премиальные бренды с достаточно высокой маржинальностью, им переход к другому типу торговли потенциально ничего хорошего не принесёт, ценовая конкуренция на их уровне не имеет смысла.
avatar

Chute

0
Боль
avatar

lorinser

+4
ПроБоль :)
avatar

atavi

0
Хреново. Интересно, сколько вообще команд останется. 
avatar

SergeiZ

+40
Странно было бы, что когда буквально весь мир вокруг говорит о начавшейся рецессии, ребята не пошли бы и не пересчитали свои маркетниговые расходы, особенно с апетитами в 20к за команду в жопе Кубка Мира.
avatar

SergeiPikulin

+3
Может если это держится на рекламных бюджетах, то обществу по сути оно и не нужно? Может за этим кубком мира по сути ничего не стоит кроме желания продавать необычные велосипеды?
avatar

Willy

+37
Вань, тут  какой стороны посмотреть. Катание вниз с горы на вермя понятный вид деятельности, байкпарки по всему миру есть. Появление в этом виде деятельности писькомерства тоже в целом ожидаемо- оно есть в совершенно любом виде человеческой деятельности. 
А дальше интересно, насколько ЧМ/КМ по крайне спецефичному и вполне «богатому» виду спорта накачали деньгами просто от их наличия и попытке посоревноваться в маркетинговой активности, этого мы не знаем.
Но вот что мы точно знаем, что для таких команд как Норка или Пропейн путь на топовый уровень стал не очень по карману. 
avatar

SergeiPikulin

+12
Но вот что мы точно знаем, что для таких команд как Норка или Пропейн путь на топовый уровень стал не очень по карману. 

Мне кажется это хреново, когда люди не могут посоревноваться не имея бюджетов уровня больших корпораций. Какой тогда в этом смысл мне не очень понятно.
avatar

Willy

+19
Почему, могут. Просто это не будет чемпионатом мира с этапами по всему миру, кучей трансляции и прочего.
avatar

lokki

+13
Кмк, от условного Вибмера пользы конветируемой в продажи сильно больше, чем от всей гоночной команды.

avatar

Ruslan_Bogdanov

0
Поэтому на слуху Canyon Вибмера и Commencal Перона.
avatar

Oto59

0
А до каньона спеш.) 
avatar

amstafff

+10
У Propain в этом плане отвечает Реми Металлиер, по-моему.
Интересно, какой от него выхлоп?..
avatar

yurtsa

-3
Продавал не так давно Ghost точь-в точь как у Пилгрима, забрали очень быстро и по высокой цене.

avatar

tequilIa

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.