ВелоиндустрияNorco возобновляет заводскую команду по DH на 2023


Как провернуть фарш обратно: инструкция от Norco.

Всего 2 месяца назад появилась новость, что Norco приостанавливает работу заводских команд по скоростному спуску и кросс-кантри. И вот новый пресс-релиз: Заводская команда по скоростному спуску будет, но в урезанном варианте. В команду войдут всего 3 человека:
— Грейси Хемстрит, победительница общего зачёта КМ 2022 в юниорках
— Лукас Круз, 2022 год был пока лучшим в его карьере
— Неназванный ветеран гонок по дх


Что же поменялось, что фирма так кардинально изменила своё решение? Как же «необходимость восстановления после пандемии?» Всё просто, решение о заморозке работы заводских команд было принято ещё в конце 2021 года, но тогда планировали отказаться только от кросс-кантрийной команды. Гонщикам кантрийной команды сообщили об этом сразу же, к концу сезона 2022 к списку добавилась и команда по скоростному спуску. Но по интересному стечению обстоятельств, в конце ноября у владельцев Norco сменился CEO, так что команду по скоростному спуску решили оставить. Вот что говорит Шон Салливан (Sean Sullivan), тот самый новый CEO:

Невозможно выразить словами то вдохновение и гордость, которые испытывает компания Norco, поддерживая этих талантливых спортсменов последние 30 лет. Приостановка работы заводской команды не в наших интересах. Эти гонщики играют огромную роль в разработке и тестировании наших велосипедов и технологий, и они являются воплощением того, что движет нами. — Шон

Такие пироги. Похоже, 2023 не пройдёт без заводской команды Norco в трансляциях. О списках партнёров и финальный состав обещают сообщить чуть позже.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +70
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+20
Новый директор видимо решил, что ну его нафиг, этот ваш кросскантри, надо back to the roots срочно организовывать)
Последний раз редактировалось
avatar

lokki

+37
Уже писал под другим постом: скинули дорогих ребят и набрали попроще и подешевле — дедушку и пару внуков)

avatar

lorinser

+26
С точки зрения траты денег на заводские команды в новых реалиях с Дисковери, думаю нет четкого понимания эфективности вложения средств в чемпионаты под эгидой UCi и Дсквр, так как отсутствуют исходные данные по «конверсии» и масштабах аудитории в количественном исполнении. Если конверсию они могут спрогнозировать основываясь на личных статистических данных, то 2й показатель пока очень и очень призрачен.


 
avatar

Oto59

+20


avatar

TApoK

+8
Мне нравятся у Кузлича описания постов на главной в последнее время)
avatar

Willy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.