ВелоиндустрияОпрос от Pinkbike: Состояние спорта - Штрафы и справедливость


Продолжаем тему с результатами опроса Pinkbike (первая и вторая часть). Ещё один интересный показатель «здравости» в спорте — насколько гонщики согласны с полученными штрафами. Опрос показал, что 49% гонщиков EWS считают, что штрафы применяются несправедливо и непоследовательно.

Только 22% опрошенных считают, что нынешняя организация последовательно и справедливо решает проблемы, связанные с нарушением правил. Данные рисуют сложную картину: гонщики не уверены в организаторах и что любой вопрос будет правильно рассмотрен соответствующим органом (с 2019 года, это UCI и ITA — Международное агентство по тестированию).


В рамках опроса тех, кто считает гонки не очень справедливыми, попросили дать более раскрытый комментарий о причинах такого ответа. Честь из гонщиков считает, что в гонках могут присутствовать элементы фаворитизма. Другие предположили, что некоторые гонщики используют срезки. Также есть комментарии, что некоторые гонщики из элиты проводят несанкционированные пешие осмотры трасс, пользуются помощью на перегонах и вообще нарушают правила. Некоторые считают, что гонщики, которых уличили в употреблении допинга, недостаточно строго наказываются.

По результатам того же опроса стоит отметить, что примерно 65% гонщиков считают, что гонки EWS в целом справедливы (не говоря о штрафах). Однако это значительно меньше, чем в кросс кантри и скоростном спуске, где около 90% гонщиков считают гонки честными и справедливыми. Трудно сказать, в какой степени эти комментарии следует принимать за чистую монету, и в Pinkbike надеются, что смогут глубже изучить этот вопрос.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +28
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

+15
Да здравствуют российские гонки, самые справедливые и спортивные в мире.
avatar

singulardroid

+18
Да, не о таком театре я мечтал… © )
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.