ВелоиндустрияПрощальное видео от GT Factory Racing


GT официально раскрыли секрет Полишинеля, гоночный сезон 2023 года стал последним для GT Factory Racing. Во всяком случае пока.

Немногие бренды рождаются в гонках, но когда в 1972 году в своем гараже в Южной Калифорнии Гэри Тернер (Gary Turner) сварил первую раму GT BMX для своего сына — именно так GT и появилась на свет. За последние пятьдесят лет GT участвовала в гонках везде и всюду: от BMX до КК, от слалома до скоростного спуска, от эндуро до шоссе. GT даже создала ‘96 Atlanta Superbike Project для национальной трековой команды США. На этом пути мы завоевывали олимпийские медали, титулы Чемпионов Мира, выигрывали Кубки Мира, национальные и европейские чемпионаты — все в стиле, присущем только нашей марке.



Примерная цена Project '96 — 45 000$. Про него на 26 даже отдельная статья есть.

В течение последних восьми лет наша команда GT Factory Racing Team (GTFR) выступала на самом высоком уровне в серии КМ UCI по скоростному спуску и гонках EDR. В её состав входили: Вин Мастерс, Рейчел Стрейт, Аннеке Беертен, Мартин Маес, Сэм Дейл, Брук Макдональд, Джексон Фрю, Джордж Бранниган, Джои Фореста, Йоханнес «чувак в джинсах» фон Клебельсберг, Нога Корем, Итан Крейк, Кэти Уинтон, Джесс Блевитт и Райан «Пинки» Пинкертон.

Команда завоевала сорок один подиум на КМ/EDR, одиннадцать побед на КМ/EDR, две победы в общем зачёте на КМ и два подиума на Чемпионате Мира. Мы гордимся этими талантливыми спортсменами и возможностью поддерживать проект Вина Мастерса Privateer Project и наши команды по развитию юниоров, которые помогают талантливым гонщикам достигать новых вершин.

Команда GTFR завершила этот сезон на высоком уровне: Итан поднялся на свой первый подиум КМ в MSA, а Пинки завоевал титул Чемпиона Мира среди юниоров, но 2023 год станет последним сезоном нынешней версии программы GTFR. Возможно, это конец главы, но это не конец истории. В 2024 году наше участие в гонках будет заключаться в поддержке региональных команд и программ, где рождаются будущие чемпионы. Следите за новыми выпусками Privateer Project (новый выпуск на следующей неделе), и до встречи на гонках в 2024 году. — GT Factory Racing

Прощальное видео, которое снял и смонтировал Louis Citadelle.


Немного грустно, но наверняка большинство текущих участников GTFR мы увидим на гонках в следующем году, пусть и в разных командах.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +39
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (7)

+38
Кузьлич, оптимизма тебе не занимать! на «пусть и в разных командах» — уже хочется пошутить «в тех трёх, которые ещё о закрытии объявить не успели?»
avatar

raskladnoy

0
Эх, сколько ещё команд отвалится до начала следущего сезона :-(
avatar

SergeiZ

+2
Там вообще кто-то на ЧМ останется?
avatar

Aux

+20
Возможно Кубок/Чемпионат Мира превратится в Кубок/Чемпионат условного Комменсаля/Сантакруза/подставить нужный бренд?) 
avatar

amstafff

+2
Все переходят в «Анжи».
avatar

Chute

+65


avatar

RomanAkentev

+25
Йоханнес «чувак в джинсах» фон Клебельсберг,
А он был далео не так прост, когда катался с телефоном в кармане, чтобы не пропустить звонок по работе из семейного ресторана. Явно чувствовал, к чему дело идёт «в этом вашем МТБ».
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.