ВелоиндустрияOrange закрывает гоночную программу


Orange на неопределенное время прекращает свою гоночную программу.

30 лет оранжевые гонялись в дх и эндуро. 

Официально Orange Race Factory была запущена лишь в 2020м,
В первый год орандж наняли шотландца Джо Коннелла, Лаклана Блэра и давнего гонщика Orange Тома Уилсона. Orange Stage 6 Evo был флагманским байком команды, показав всему миру, что однорычажка британского производства может зажечь на мировой арене.

 Команда участвовала во всей Мировой серии эндуро, некоторых этапах Кубка мира по скоростному спуску, а также в нескольких разовых соревнованиях, таких как Транс-Мадейра, и в целом ряде внутренних британских соревнований. Последовали хорошие времена и хорошие результаты, распространяя доброе слово Orange по всему миру.

 В 2021 году состав не изменился, но инструменты торговли развились. Команда Factory – это не просто гонки. Речь также идет о исследованиях и разработках, тестировании прототипов и доказательстве того, что наши байки орандж готовы к использованию во всем мире — и самым большим успехом команды в 2021 году стал Orange Switch 7.

 В 2023 году состав поменялся, команда попрощалаь с Джо и Лахланом и поприветствовав в своей семье Бекки Кук и Кристо Галлахера. Гонки превратились из Мировой серии эндуро в Кубок мира по эндуро.

 В начале года Бекки одержала первую победу в гонке Switch 7 на холмах Уэльса и продолжила сезон с хорошими результатами, победив на Tweed Love и престижном чемпионате Великобритании по южному эндуро, а также заняв 3-е место на немецком национальном эндуро в Винтерберге. .

 Кристо добавил еще больше золота в копилку командных трофеев. Сначала на знаменитом техничном эндуро в Данкельде, а затем на британском скоростном спуске в Гленко, на гонках Юго-Западной серии эндуро в Майнхеде и гонке Твидлав Валлелуйя.

 А Том Уилсон заработал золотаую медаль на Tweedlove, золото на IXS DH Cup в Винтерберге, золото на Gisburn PMBA Enduro. Скала.


Отмечая успехи команды, мы также подводим черту под этой конкретной главой истории Orange. Orange Factory Racing не вернется в 2024 году.

 Учитывая такую неопределенность в велосипедной индустрии, проблемы, связанные с будущим серии Кубков мира по эндуро, а также огромные затраты на содержание конкурентоспособной команды заводского уровня, мы ставим паузу.

 Мы вернемся, когда придет время. Но на данный момент мы заканчиваем на высоком уровне и сделаем перерыв, чтобы сосредоточиться на нашей главной цели — создании велосипедов мирового класса.

 Тем не менее, наша страсть к гонкам никуда не денется, как и Orange Bikes. Мы продолжим поддерживать ряд талантливых спортсменов по всему миру — ждите новых новостей об этом в новом году.

 Orange Mountain Bikes хотела бы поблагодарить всех, кто поддерживал Orange Factory Racing на протяжении трех лет. Сюда входят наши сотрудники, наши спортсмены, наши партнерские бренды, организаторы гонок, средства массовой информации и, конечно же, наши клиенты и болельщики.

Вот такие вот тревожные новости. Похоже следующий сезон будет совсем для малого количество команд.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +43
  • Мнения
?
Ищу дичь

Комментарии (13)

+9
А смысл этим всем заниматься, если популярный блогер приносит куда больше пользы, чем гонщик, при меньших на него затратах?) В мире капитализма жизнеспособна только одна схема: вход рубль, выход десять. Всё, что в эту схему не вписывается, за ненадобностью упраздняется. 

Кстати, а чья фабричная команда ещё осталась?
avatar

Vasyanbmx

+10
Трек, Спеш, Комменсаль пока молчат, наверно у них всё хорошо
avatar

amstafff

+12
А кто у них этот блогер?
avatar

yurtsa

+21
Я понял к чему все это клонится!

Сборная России по ДХ — твой выход!
avatar

twice

+11
На Старках? или на Форматах?
avatar

Logoffski

+17
Могла бы быть на Кувалдах, но Антон повернул в сторону ДВС
avatar

pustota

+11
Ну, тебе б тогда тим-менеджером быть ;)
avatar

Logoffski

+25
Даёшь российскую дизель-эндуро серию! Все такие чумазенькие будут)
avatar

lorinser

+15
Десна, Кама, Аист — широкий выбор.
А если ближе к гоночой реальности — похоже что в новом сезоне многие райдеры будут гонять за Онлифанс.
avatar

Chute

+10
аист белорусский же:

avatar

Zhuk

+9
Прабачце… Тогда переднее хоть колесо с Аиста попросим для сборной.
avatar

Chute

+18
Переднее колесо как бы намекает, что итальянцам не поздоровится! 
avatar

lorinser

+17
Этанедаунхилл
avatar

yurtsa

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.