Места катанияSochiBikeCamp - катание в Красной Поляне и Сочи

Места катания: SochiBikeCamp - катание в Красной Поляне и Сочи

Многие хотят покататься в Красной Поляне, но не все знают как это осуществить. Мы решили немного помочь сомневающимся, и обьявляем о серии Краснополянских эндуро-кэмпов, первый из которых пройдет уже в ближайшие «длинные» выходные 11-13 июня. Наш первый промо-кэмп делается с 30% скидкой от обычной сезонной цены, стоимость на человека составит от 15 000 р. В стоимость включено проживание (2х местный номер), завтрак, групповой трансфер из/в аэропорта и 3 дня нелимитированного катания с восхода и до заката, включая трансферы до места катания, подьемы и сопровождение гида.
На большинстве трейлов никаких закручиваний в гору не предусмотрено, все подьемы либо на подьемнике (если катаемся в Горки-Байк Парк) либо на специально подготовленных машинах. Небольшая группа — не больше 6 человек — позволит сделать столько спусков по Краснополянским трейлам (до 1300 метров перепада), сколько вы выдержите. Прилететь в Сочи надо 10 июня.
Больше подробностей на нашем сайте www.sochibikecamp.ru

С уважением
команда Sochi Bike Camp
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +24
  • Мнения

Комментарии (49)

+5
Это всё конечно зашибись. Но где подробности, господа?
На чём заброски? Куда заброски? Какие такие трейлы? Перепады высот? Сложность?
Что за отель? Какие удобства? Кто гиды? Присутствует -ли обучающие элементы?
Или вы за 45 к возите в Горки-город и на Ахун? В общем, пока незачёт за анонс.
avatar

Brizz

-1
Уважаемый Brizz. Приятно что Вы зашли на наш сайт, жалко что поверхностно. Иначе Вы бы заметили что 45к — это 6 дней катания в минимальной группе. В рамках данного анонса мы говорим о 15к, немного разные цифры...

Заброски «на специально подготовленных машинах». Нужно конкретнее? Извольте. В зависимости от размера группы это будет либо пикап Mazda, либо УАЗ с велоприцепом (на фото). Либо и то и другое.

Трейлов у нас много ))) Это может быть и Ахун, почему нет? И почему бы и не Горки-Город? Первый день кэмпа — именно там, знакомимся, смотрим кто как катает, просто получаем удовольствие. Все зависит от уровня группы и ее потенциала, а кроме того от погоды.  Да, мы еще не успели выложить все ТТХ доступных трейлов, эта работа делается, скоро все будет. И опять же, сложность будет подбираться в зависимости от уровня группы, у нас тут на любой вкус ))) А максимальный перепад трейла в наших краях — 1300 м. Есть еще 1800, но туда пока только на вертолете ))

Отель… Одна из минигостиниц КП, вполне достойная, поверьте. Двухместные номера с удобствами. Ну, джакузи, понятно, за эти деньги не обещаем.

Гиды указаны на нашем сайте, хедлайнеры проекта — Вова «Че» (главный трейлбилдер Горки Байк-парк) и Макс Ануфриков. Есть потребность в обучении? Конечно научим, что сами умеем ))

Будем рады новым вопросам....

 
avatar

Rrmarkin

+7
>Трейлов у нас много ))) Это может быть и Ахун, почему нет? И почему бы и не Горки-Город? Первый день кэмпа — именно там, знакомимся, смотрим кто как катает, просто получаем удовольствие. Все зависит от уровня группы и ее потенциала, а кроме того от погоды. Да, мы еще не успели выложить все ТТХ доступных трейлов, эта работа делается, скоро все будет. И опять же, сложность будет подбираться в зависимости от уровня группы, у нас тут на любой вкус ))) А максимальный перепад трейла в наших краях — 1300 м. Есть еще 1800, но туда пока только на вертолете ))

Да-да, с удовольствием бы увидел их треки и описания на спотмапе.  
avatar

tazhate

+4
Скоро сделаю;))) 
avatar

Koval

0
на самом деле я не вижу необходимости выкладывать трек. Сам трек не несет никакой информации, кроме навигации на месте. Нам это не выгодно, это не выгодно самим пользователям, связь на трейлах нестабильна и даже с треком можно потеряться. Одиночное катание тоже не рекомендуется, т.к. трейлы удалены от цивилизации и в случае травмы необходима помощь и транспортировка. Схематично можем дать. Причем большую пользу даст график перепада высот.
avatar

Che

+12
«Нам это не выгодно», — правильно бы было не читать этот комментарий дальше этих слов. Хотя после зашкварной фразы в нём и содержатся здравые зёрна.
avatar

Naman

-5
раскрыть комментарий
avatar

Che

0
Неужели? У вас попросили треки, а в ответ получили:«Нам это не выгодно, <...>». Не могу себе представить, чтобы так ответили Загремел или Коваль.
Разведаете/сделаете новый трейл — собирайте gps-приблуды в корзинку, а участников заставляйте подписывать NDA. 
avatar

Naman

-3
Ну мы не раздаем треки новых трейлов нахаляву, сколько раз еще повторить?
Коваль мой друг, но мы идем разными путями, но оба уперты или упороты)
Я никогда на него не равнялся и не собираюсь в вопросах как мне что делать, совет я выслушаю, ок, но поступлю по-своему. Именно по-этому у меня в прицепах велосипеды не бахаются в десны при подьеме, погрузка-разгрузка занимает несколько секунд, а наверх везет не полудохлая шишига, а уазик с крузаковскими сиденьями, осталось влепить пневму по кругу, чтобы было еще мягче. Либо mazda Макса. За то время, пока 66 ползет на собер 600м перепада, мы заезжаем на 1300. Чувствуешь разницу?
 
 
avatar

Che

0
Тут как-то камент съехал с вопроса трэков куда-то в сторону конкурентов. Странно.
avatar

pustota

-2
обьясняю для тех, кто не парится читать коменты выше:
мне привели в пример других тур операторов и я обьяснил, почему я не равняюсь на них. Это не конкуренты, это партнеры — друзья.
вопрос с треками закрыт, смотрим название темы, общаемся по существу.
Последний раз редактировалось
avatar

Che

+1
Вообще, отсутствие gps-треков это до первого человека, который включит страву на спуске. Ловит там, кстати, вполне норм.
avatar

AleksandrSimonov

-7
раскрыть комментарий
avatar

Che

+3
avatar

tazhate

+5
Вов, тут как бы просто цимес в чем. Ты за что деньги берешь? За услугу гида/шаттла/трансфера/проживания/сиденьяоткрузакаипневмыпокругу или за трейлы, которые проложены по территории нацпарка/заповедника?
Если за первое, то наличие/отсутствие общедоступных gps-треков это последнее, о чем стоит беспокоиться, в конце концов, ты не проконтролируешь никак их появление. Да, у тебя могут появиться конкуренты, но свободная конкуренция это как бы двигатель рынка, в своем роде — поставщик услуг старается выдать максимально качественный продукт (с наиболее привлекательными условиями) за минимальные для клиента деньги и с максимальной для себя выгодой. В конечном итоге, люди пойдут к тому, у кого наилучшее сочетание, с их точки зрения, цены/качества. Жрать кактусы тут вроде любителей мало.
Ну а если за второе, или и то и другое сразу, ну я хз. Про царя крыма тут уже сказали. 
Никто тебя, естественно, не заставляет. Но эта попытка избежать неизбежного...
 
avatar

AleksandrSimonov

-4
ах да, я совсем забыл спросить специалиста по расчетам и горным турам.
avatar

Che

+8
>связь на трейлах нестабильна и даже с треком можно потеряться

Именно поэтому мы поддерживаем полный оффлайн режим.

>Сам трек не несет никакой информации, кроме навигации на месте.

Он несет информацию о твоих турах. Когда ты это поймешь наконец? Это  бесплатная реклама целиком на твою аудиторию.

Я каталец в вакууме, захожу на спотмап, лезу на кавказ думая об отпуске. Вижу кучу трейлов, мне интересно, я кликаю и вуаля. Информация о туре Вовы «нам-это-не-выгодно» Че. Количество пользователей у спотмапа за месяц перевалило за 10к людей. Как думаешь, сколько среди них твоих потенциальных клиентов? 

Что у Коваля, что у Вадоса, что у Загремела не возникает проблемы эти самые трейлы добавлять и публиковать о них информацию, хотя прикинь, они так же все и удалены и помощи там если что не дождешься. Людям, которые сами лезут в такие места без туров, обычно хватает мозгов, чтобы понимать, с чем они сталкиваются.  

Не говоря уже о том, что я на 99% уверен, что без гида туда никто самостоятельно не полезет.
Последний раз редактировалось
avatar

tazhate

+2
полезет )))

Последний раз редактировалось
avatar

Werewolf

+2
1% только если :) 
avatar

tazhate

+17
 Так-то да, но нежелание выкладывать треки, это заявка на второго царя крыма. Тем более, учитывая их положение, без шаттла там особо не покатаешься.
avatar

Werewolf

0
О чем и речь :)
avatar

tazhate

0
Первый раз, когда мы туда поднимались, перед нами ехала шишига с парой десятков катальцев из Сочи, и ВИП-уазик егеря еще с пятком бойцов.))
avatar

AleksandrSimonov

-8
раскрыть комментарий
avatar

Che

+3
Замечательно! Если трэки бесполезны без шаттла, что мешает тебе их выложить?
avatar

pustota

0
отсутствие свободного времени, здравый смысл, мнение коллег.
avatar

Che

0
пока вы тут выясняете, у нас готов новый трейл в районе скайпарка) длина 1000, перепад 200+ уровень сложности: синий, рельеф: камни, много камней.
avatar

Che

-2
когда ты поймешь наконец, что информацию о моих турах не надо разносить с помощью треков?
Ну значит тебе пора подумать о платном разделе на спотмапе) а?
Все потенциальные клиенты появляются автоматически после 3х дней катания в Горки Байк Парк.
Если бы людям хватало мозгов, их бы не эвакуировали с гор. Они бы не звонили мне в полночь со словами «че, мы потерялись» или «тут развилка, куда ехать?»
Если они лезут без туров, зачем они мне? Возьмите халяву в другом месте.
твой 1% мне пишет буквально каждые пару дней, с просьбой показать начало трейлов, т.к. они видишь ли на пикапе приехали.
avatar

Che

+5
>когда ты поймешь наконец, что информацию о моих турах не надо разносить с помощью треков?

Ты волен их разносить как тебе угодно.

> Ну значит тебе пора подумать о платном разделе на спотмапе) а?

Я не считаю хорошей идеей брать деньги с людей, которые развивают спорт своими руками.

> твой 1% мне пишет буквально каждые пару дней, с просьбой показать начало трейлов, т.к. они видишь ли на пикапе приехали.

Ну и что плохого в том, что люди самостоятельно это делают? Пусть делают. Больше катаются — больше катальцев — больше развития индустрии и посещаемости в целом — больше опять же твоих клиентов.

>Они бы не звонили мне в полночь со словами «че, мы потерялись» или «тут развилка, куда ехать?»

Да-да. Были бы треки — не было бы звонков и ты бы спал спокойно. Людей без пикапов все равно больше.  
avatar

tazhate

-3
«Да-да. Были бы треки — не было бы звонков и ты бы спал спокойно. Людей без пикапов все равно больше.»
вот беда, интернет не ловит на хмелях...  батареи 1%, мчс дольше обьяснять, где он находится, чем мне
«Ну и что плохого в том, что люди самостоятельно это делают? Пусть делают. Больше катаются — больше катальцев — больше развития индустрии и посещаемости в целом — больше опять же твоих клиентов.»
мы вместе с руководством нац.парка не хотели бы здесь видеть большой трафик вольно катающихся)
нам было ясно сказано: кататься можно, развивать нельзя.
"Я не считаю хорошей идеей брать деньги с людей, которые развивают спорт своими руками."
это позиция всех начинающих организаторов, удачи в твоем деле!)
avatar

Che

0
уже всё в общественном доступе есть, давно не секрет
avatar

AnzorShuhov

-3
ну да, один или два.
avatar

Che

0
Я немного утрировал, давая понять, что инфы мало. Ждём деталей и фото.
Поверьте, тут всем интересно в каком виде будет закидываться их любимый байк и т.д.
Пы. Сы. если будут варианты с Абхазией, то я вам наберу группу.  (подробности на почту. ;) )
avatar

Brizz

0
как будет забрасываться байк — видно на фото, фирменная быстрая погрузка в спец прицеп, никаких резинок, если колеса накачаны. Касание велосипедов друг об друга исключено.
Либо через борт пикапа, с ковриками.
Варианты с Абхазией есть, но это настолько нестабильный регион, что это скорее будет редкое приключение и недешевое.
Последний раз редактировалось
avatar

Che

0
ООо… вы и досуг организуете))
avatar

_va

+1
в Поляне что не вечер — то досуг )) 
avatar

Rrmarkin

0
аааа… забыл добавить...«если вы понимаете о чём я» ))
avatar

_va

0
любой каприз за деньги клиента )) 
avatar

Rrmarkin

0
даже если это карается по УКРФ?:)
avatar

_va

0
дальше в личку ))))) но УК мы чтим )))
avatar

Rrmarkin

+1
Никаких закручиваний в гору не предусмотрено
Вот тут немного подробней. 
Я незнаю ни одного трейла в Сочи в т.ч. в поляне, где нет апхилов. Типа черная трасса с хмелей это значит что для начала до нее надо добраться педалируя  под Ачишхо а потом да… Жопу за седло и только рули. На Домашний трейл — самый популярный на хмелях тож надо пёхом переть до спуска. После спуска в 11 км на ахуне вам ждет незабываемое путешествие с байком вдоль агуры. 
Эт я к чему… Уважаемые Потенциальные клиенты, не воспринимайте слово DH в анонсе буквально. 
А по существу, конечно, рад что в поляне появдяется движуха!



 
avatar

Koval

0
Извините, не соглашусь. На «еврейский» трейл ничего крутить не надо, а это те же 1300 перепада ))) На «домашний» подход занимает 15-20 минут, и это в основном горизонт, немного для такого перепада, не? А есть еще вообще новые маршруты, старт прямо от машины… А новый «Прометей»? Нет, не соглашусь )))
avatar

Rrmarkin

0
Т.е. 15-20 минут пёхом в гору это не в счёт… ну ок. Народ заценит.
avatar

Koval

0
эта проблема скоро будет решена)
avatar

Che

+1
Тёма, с твоего последнего визита тут «кое-что поменялось»)
Черная трасса «Зеркальный» это целое приключение и я лично не обламываюсь туда закатить демо с двухкоронкой. Да, надо минут 20 прогуляться, но зато потом экшн спуск стоящий того определенно. Причем получены согласования в заповеднике, что именно на этом трейле разрешен спуск на велосипеде при наличии пропуска в заповедник.
На домащний трейл меня тоже бесит ходить, но есть решение, в процессе.
Помимо этого есть еще 2трейла прям с машины и в разработке еще один.
На Ахуне я уже сто лет не катал через Агуру, это бред ходить вниз с байком о ступенькам, теперь есть черная срезка с 11го на 5йкм и далее на Салхино это раз, даже при спуске в Агуру логичнее теперь подняться 20мин на Прометей и закатить новый трейл опять же до Салхино. Но и эти 20 минут меня бесят и ребята в этом солидарны со мной. У нас теперь есть вездеход, на котором можно заехать под Лэп наверх, а вот с прицепом или без это затестим на днях, в крайнем случае в обьезд через Мацесту.
Помимо Ахуна есть еще 2 локации доступные с машины и в разработке еще пара.
avatar

Che

-2
Владимир, уважаю Уася. Эндуро все же восторжествовало. 20 минут с двухкоронкой… Да как нех… делать. А то началось… Заброски, старт от машины… Еще на черничную тропу надо съездить. А еще есть класный трейл от поселения под перевалом Аишха. Прямо к кордону заповедника. 
 
avatar

Koval

-2
ну не знаю где оно торжествует, может в Крыму, где крутят пол дня или на Собере, мы катаем в основном от машины, и только вниз, вариантов много, когда наскучивает, гуляем на дальние трейлы. Мне лично при наличии хорошего эндуро байка неудобно на нем ехать вниз по рельно сложным и техничным трассам.
каждый выбирает по вкусу: либо выебываться обгоняя всех к старту на коротком участке, сидя на сиденье, либо не обламываться и нормально ехать вниз. Я всегда выбирал второе, как и в скитуре, установив скитур крепления на широкие лыжи.
avatar

Che

0
На старт Домашнего всё едется без пешки. В прошлом году проверял -)
Серж говорил, что соединил 11 км Ахуна с 5 км, мол, теперь не надо полчаса выбираться от речушки.
Последний раз редактировалось
avatar

Naman

0
А если живёшь в Сочи сколько обойдётся катание на Ахуне?
avatar

koleso

0
минус жилье и трансфер, в индивидуальном порядке можно обсудить
avatar

Che

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.