+5014.98
avatar

Места катания  

Места катанияСтроим трейлы СОБЕРА | 11.01.20 Ударно потрудились

Всем привет!
В этом видео очередная серия о создании трейла «Балкон» в трейл-парке СОБЕР около Краснодара.
Обычно в новогодние праздники мы очень плотно работаем на трейлах, но наступивший 2020 год стал исключением. Все праздники стояла неблагоприятная погода и в придачу выпало 20 сантиметров снега, который тут же стал таять. В итоге, пришлось пропустить неделю и подождать благоприятного прогноза для того чтобы продолжить работы. В этот день к команде трейлбилдеров Собера впервые присоединились молодые парни, которые, как оказалось, строят какие-то трейлы прямо в городе. Интересно было познакомится и поработать с новыми людьми, которым интересно узнать всю «кухню» трейлбилдинга изнутри. Благодаря помощи ребят получилось ударно портудиться и завершить очень интересный сегмент нового трейла. В общем, приятного просмотра!

Места катанияТРЕИЛ "Федя, дичь!" | Трейл-открытие сезона 2019

Трейл «Федя, дичь!» можно без преувеличения назвать открытием прошлого сезона. С учетом общирной географии катания от Эльбруса до Крыма, лично меня сложно удивить чем-то эдаким, но «Федя» смог!
Эта тропа – воплощение всего, что я люблю в катании: богатый естественный рельеф, усеянный камнями, масса поворотов и постоянная концентрация. Тропа максимально «залипательная», она заставляет тебя думать и не дает расслабиться ни на секунду! «Федя» настолько богат траекториями, что в зависимости от принятых тобою решений, он может ехаться абсолютно по-разному – от затычного и сыпушного до флоу с хорошим держаком. Это отличная проверка реальных навыков катания, и, на мой взгляд, умение получать удовольствие на таких трассах – это и есть путь к велосипедному дзэну.
Отдельное спасибо и низкий поклон команде Fraction racing за это чудесное творение совместно с плодородной природой Крыма!
Насколько я знаю, изначально тропа была прокатана мотоциклистами к смотровой и позже пробита до старта ребятами из FRaction. Зная, как ездят мотоциклисты, я понимаю, что тропа прошла серьезную адаптацию под катание именно на велосипеде. И это одна из сильных сторон «Феди»: при всей очевидной для меня рукотворности трейл настолько грамотно проложен по рельефу, что кажется, будто он была здесь всегда – настолько естественно и непринужденно тропа петляет среди сосенок, подчеркивая сильные стороны склона.
В общем, «Федя» – это нечто! Трейл обязателен к посещению, и мы обязательно включим его во все наши крымские программы этого сезона.
  • +87
  • 1
  • 11 февраля 2020, 20:55
  • 1446

Места катанияСОБЕР / 28.12.19 Строим "балкон" на лютом уклоне

Новая история о том как мы готовим Собер к сезону 2020.

28 декабря на улице стояла шикарная погода, собралась слаженная команда и я решил поработать на очень сложном участке нового трейла. Сложность участка в том, что нужно было построить широкую полку траверсом очень крутого склона, где даже просто устоять на ногах уже не простая задача. Закрепив отмостку из брёвен на крупные деревья, мы стали рубить траверс. Процесс усложняли скалы из плотного песчаника, находящиеся под небольшим слоем грунта. Приходилось разбивать скалы кувалдой, расслаивать и вынимать из грунта частями. К концу дня мы достигли требуемого результата — на месте крутого косогора появилась уверенная полка шириной больше метра. Во время строительства этого участка мы дали рабочее название трейлу — “Балкон”. Смотрите видео и узнаете почему ;)

  • +85
  • 4
  • 06 февраля 2020, 16:00
  • 1437

Места катанияWeed Patch Mountain Trail

Места катания: Weed Patch Mountain Trail

Продолжая изучать местность Северной Каролины, набрел на местечко под названием Buffalo Creek. Это полная дыра даже по американским меркам. Довольно крутые горы поросшие лесом, скалы вылезающие из чащи, а вокруг несколько домиков… собственно, все. Однако, несмотря на глухомань, тут есть интересный АМ трейл под названием Weed Patch Mountain Trail. Примерно двенадцать километров МТВ приключений, искусственно проложенных через эту труднопроходимую местность. Специально, для велосипедистов и пешеходов. Все организовано местным муниципалитетом, поддерживается в рабочем состоянии ассоциацией локальных трейлбилдеров, все для народа. Трейл не сложный, больше подходящий для легких короткоходов, но мне понравилось. Короткометражный ролик по Weed Patch Mountain Trail внутри, для любителей тейлового катания возможно будет интересно.

Читать дальше →
  • +49
  • 11
  • 05 февраля 2020, 00:08
  • 2087

Места катанияТрейлы Андалусии и Северной Каролины

Места катания: Трейлы Андалусии и Северной Каролины

Нахожусь в творческой командировке и попутно раскатываю трейлы по странам и континентам. Возможно кому-то будет интересно посмотреть некоторые из них, и почитать немного про трейловое катание в Андалусии и Северной Каролине.

Читать дальше →
  • +84
  • 12
  • 01 февраля 2020, 03:31
  • 2654

Места катанияСтроим СОБЕР / 22.12.19 Экстремальная теплынь / 25.12.19 Каменное зодчество

Всем привет!

Очередной выпуск о строительстве нового трейла с уже имеющимся рабочим названием «Балкон».

⦁ 22.12.19 выдался экстремально тёплый, даже для краснодарской зимы, денёк. Часть людей каталась по трейлам, а мы продолжали двигаться к заветному финишу нового трейла на Собере. Израсходовав 5 литров топлива для ветродуйки и бензопилы мы закончили прочистку 70% трейла и отправились домой.

 ⦁ 25.12.19 погода продолжала радовать, и мы решили заняться созданием искусственных каменных секций на том же сегменте. Спустив на треил примерно полтонны камней разного размера, мы бережно уложили их один к одному, создав две интересных каменных секции, а уже в следующий выезд закончили работу над каменными секциями построив перед ними контр-уклоны и засыпав щели между камней глиной.

Видео об этом выйдет в ближайшее время. 

Спасибо за помощь на Собере всем волонтёрам!

 А Захару Верниченко за помощь в монтаже видео.

Места катанияСОБЕР / 11.12 Операция - потерянный инструмент / 14.12 Суровый кросс-фит



Наш видео-монтажер Захар Верниченко так вдохновился созданием трейлов монтируя наши ролики с Собера, что решил создать спот прямо рядом со своим домом в Кудепсте на горе Овсянникова. К чему это я? К тому, что на монтаж времени у него стало немного меньше ;)
От этого очередной выпуск новой серии о подготовке трейлов Собера немного запоздал, но от этого он не менее атмосферный.
В этом видео мы расчищаем траекторию нового трейла и в следующий выезд уже строим фановые фигуры на новом участке, а в это время Виктор Новиков с помощью металлоискателей находит потерянный и на склонах Собера инструмент.
Приятного просмотра!
На забывайте поддержать пост лайками и комментариями.
Заранее спасибо!
  • +62
  • 7
  • 21 января 2020, 19:37
  • 1669

Места катанияGeorgian trails


Всем привет. На связи Антон Румянцев (
Patrekey) и этим постом я постараюсь вас заинтересовать новым местом для катания -  Грузией. Сразу перейду от лирики к сути. Уже год делаю туры на МТБ и электровелосипедах в Грузии и, наконец, готов пригласить всех желающих на свои недельные программы. Этот сезон прошел очень активно: удалось много чего посмотреть, объехать почти всю страну и найти много интересных трейлов. Из всего многообразия регионов и локаций получилось сформировать несколько полноценных программ разной продолжительности и сложности, про которые и пойдет речь ниже.
Читать дальше →
  • +130
  • 5
  • 11 января 2020, 11:35
  • 4159

Места катанияСОБЕР / Два дня работаем в снег большой компанией

5 декабря мы приехали на СОБЕР для того чтобы начать прокладывать новый треил и очень удивились достаточно большому количеству снега, но мы не привыкли отступать и принялись за работу. Решили, что в такую погоду лучше сразу расчищать и начинать строить. Так и поступили. В этот день (5.12) вчетвером сделали около 80 метров полки по рельефному склону и решили продолжить в субботу.
7 декабря был выходной (суббота) и стояла отличная погода. В этот день собралась ударная бригада из десяти человек! Весь день работа кипела и результат не заставил себя ждать. К 17:00 появилось еще 180-200 метров полки, а дальше уже начинался склон, где полку рубить ненужно, поэтому в следующие выезды мы занимались другой работой.
Так, мало помалу, мы создаём на Собере новый треил, который станет достойной альтернативой очень популярной Скилл-зоне. Большой плюс нового трейла, что к нему ненужно вкручивать, как к Скилл-зоне. Он начинается прямо возле бетонки после небольшого перегона от финиша «1.2.3» или трейла «Фантом».
К весне планируем закончить ;)

  • +80
  • 3
  • 08 января 2020, 18:20
  • 1248

Места катанияСОБЕР 28.11.19 Расчистка трехмерного трейла


В этот день закончили прочистку траектории нового сегмента на трассе «Скверная». После расчистки стал очевиден шикарный трёхмерный рельеф нового сегмента, который сложно было оценить сквозь заросли, но опыт подсказывал, что «копать надо тут»)))
В следующей серии рассказ о начале строительства нового трейла, на который мы потратили весь декабрь. Обязательно подписывайтесь на мой канал для того чтобы следить за развитием МТБ на юге России.
Это не реклама СОБЕРА.
Это то, что происходит здесь и сейчас.

Следить за развитием Собера лучше всего в ИНСТАГРАМ. В сторис публикуются интересные моменты создания трейлов и другие новости.
Подписывайтесь > https://www.instagram.com/sober.trail.park/