+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеВыбор велосипеда для людей с большим весом

Тема этой статьи — подбор велосипеда для человека, обладающего значительной массой тела. Решив приобщиться к езде на велосипеде, очень тяжелые люди зачастую идут за советом в веломагазины.
О горном велосипеде: Выбор велосипеда для людей с большим весом
Читать дальше →

О горном велосипедеКакой стандарт колес выбирать: 26",27.5",29"?

Сейчас очень остро встал вопрос о том, нужно ли приобретать колеса в 26 дюймов и будет ли он существовать в будущем.

О горном велосипеде: Какой стандарт колес выбирать: 26,27.5,29?
 

Даже по сравнению с прошлым годом, когда практически об этом не спрашивали, интерес к этой проблеме растет. 
Читать дальше →

О горном велосипедеКатание в одиночку или в группе

О горном велосипеде: Катание в одиночку или в группе
Начиная кататься, многие предпочитают делать это в одиночку, дабы набраться опыта. Причиной тому является несоответствие любительскому уровню. Тем не менее, при наличии хорошей компании любая поездка окажется в несколько раз интереснее, увлечение откроется совсем с другой стороны, а прогресс в катании значительно ускорится. Задушевные беседы во время коротких выездов или множество приключений в настоящем велопоходе – все это, наверняка, принесет новые эмоции.
Читать дальше →

О горном велосипедеДля тех, кто страдает от встречного ветра

О горном велосипеде: Для тех, кто страдает от встречного ветра
Какой велосипедист любит езду против ветра или в гору? Таковых крайне мало, это ясно и без статистики. Но это же прекрасная возможность тренировки в естественных, а не идеальных условиях. Почему бы эти самые условия не полюбить?
Читать дальше →

О горном велосипедеПодготовка к сезону после зимней спячки

О горном велосипеде: Подготовка к сезону после зимней спячки
Результаты сезона велосипедиста во многом зависят от подготовки в межсезонье. Но что если никаких тренировок в зимний период не было? Соответственно, самое время начинать аккуратно и без чрезмерного рвения готовить организм к нагрузкам, которые появятся при первом же выезде за пределы квартиры (или гаража) на велосипеде. Сделать это нужно так, чтобы здоровью был нанесен минимальный ущерб. Именно поэтому по весне под футболками обнаруживаются небольшие животы, а мышцы совершенно не готовы работать.
Читать дальше →

О горном велосипедеЕзда до места работы на велосипеде

О горном велосипеде: Езда до места работы на велосипеде

Реально ли использовать велосипед как транспорт в России? То есть не для катания в свободное время ради развлечения и поддержания спортивной формы, а решая свои повседневные задачи. Например, удобно ли доехать на нём до работы?
Читать дальше →

О горном велосипедеКогда кажущееся "быстро" на самом деле медленно

О горном велосипеде: Когда кажущееся быстро на самом деле медленно
Иногда велосипедисту начинает казаться, что он едет действительно быстро, но на самом деле, скорее всего, это не так. Как же поехать быстрее, но сохраняя концентрацию и прежний уровень безопасности? 
Читать дальше →

О горном велосипедеВодонепроницаемые носки

О горном велосипеде: Водонепроницаемые носки
Осеннее катание предполагает спешивание в некоторых местах, а иногда и вовсе промокшие ноги, после преодоления всевозможных ручейков или грязевой жижи. Конечно, можно попробовать сохранить ноги сухими привычными всем способами. Но надетые поверх обуви бахилы ситуации, как правило, не спасают, а порой подводят даже туристические ботинки. И тут-то появляется весьма оригинальный вариант – непромокаемые носки, с которыми, якобы, можно вообще забыть, что ноги могут испытать какой-то дискомфорт от воды…
Читать дальше →

О горном велосипедеРезина для езды зимой на велосипеде

О горном велосипеде: Резина для езды зимой на велосипеде

Климат меняется, многие велосипедисты совсем не спешат приобретать шипованные покрышки для велосипеда, даже если планируются выезды в холодный период. Тротуары в мегаполисах практически всегда очищены от снега и льда (по крайней мере мы успели к этому привыкнуть во многих городах), а на лесных тропках требуется скорее ярко выраженный протектор, а не шипованные покрышки.
Читать дальше →

О горном велосипедеВелотренажёр: а нужен ли?

О горном велосипеде: Велотренажёр: а нужен ли?
Рано или поздно перед многими велосипедистами встает вопрос об использовании домашнего тренажера. Для России это крайне актуально, в виду невозможности кататься большую часть времени в зимний период. Появляются разногласия: одни всеми руками «за», другие активно выступают против замены реального катания подобным способом. 
Читать дальше →