+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеЗамена проколотой камеры

Эта статья рассчитана помочь новичкам починить колесо. Существует несколько причин, по которым колесо может стать проколотым. Первая из них – это дороги с мусором, вторая – тяжелый вес велосипедиста и третья – плотность резины. Оказать воздействие на первые два фактора довольно сложно, а вот приобретать хорошие покрышки нужно всегда.
Сразу оговоримся, что мы будем описывать случай использования камер, а не бескамерного варианта установки покрышки. 
О горном велосипеде: Замена проколотой камеры
Читать дальше →

О горном велосипедеБолят руки от езды?

Проблемы с кистями рук и запястьями довольно популярны в велосипедной сфере. Некоторые велосипедисты периодически начинают жаловаться на немеющие мизинцы, а через некоторое время и на всю кисть. Давайте рассмотрим, на что необходимо обратить внимание, чтобы боли свелись к минимуму.
О горном велосипеде: Болят руки от езды?
Читать дальше →

О горном велосипедеБоль в коленях от катания

Поговорим о том, что нужно делать, если почувствовали боль в коленном суставе. Самое главное правило – это ни в коем случае не паниковать. В действительности людей, которые довели состояние до артроза — крайне мало. И все они запускали болезнь довольно долго. При этом не стоит пренебрегать лечением и думать, что все пройдет само по себе. Кроме того, нельзя строго следовать советам своих друзей, а тем более слушать мнение о том, что симптомы незначительны и не стоит обращать на это внимание.
О горном велосипеде: Боль в коленях от катания
Читать дальше →

О горном велосипедеКак определить правильное давление в камерах

Можно подумать, что нет ничего проще проверки пальцами покрышки на давление. Но и здесь есть свои нюансы. Давление колес очень важно, ведь оно оказывает воздействие на накат, управление и проходимость. Рассматривать бескамерные покрышки в статье не будем, так как у них есть свои особенности, да и используются они пока что не очень часто. Массово велолюбители ещё не готовы использовать бескамерные колёса на велосипедах.
О горном велосипеде: Как определить правильное давление в камерах
Читать дальше →

О горном велосипедеКакие бывают гибриды, для чего и для кого?

История развития горного велосипеда в России помнит момент, когда внезапно выросла популярность именно этой разновидности велосипедов. Они заполнили ряды магазинов и рынков. Затем появились шоссейники. Они начали приобретать популярность, и многие поняли, что у нас можно кататься и на них. Но молодёжь всё так же засматривается на горный велосипед. А многие ли знают, что за звери такие «гибриды»?
О горном велосипеде: Какие бывают гибриды, для чего и для кого?
Читать дальше →

О горном велосипедеНеобходимо ли зеркало на велосипеде?

Сегодня мы поговорим о зеркалах и целесообразности их установки на велосипед. Раньше зеркало для велосипеда использовалось намного чаще, чем в настоящее время. Только вспомните, как в детстве почти на каждом велосипеде, будь то Аист или Салют, устанавливались зеркала. Раньше многие полагали, что без такого приспособления просто невозможно ездить, ведь во время езды необходимо видеть, что творится позади. Действительно ли это так? Разберём.
О горном велосипеде: Необходимо ли зеркало на велосипеде?
Читать дальше →

О горном велосипедеЧто надеть для катания в холод?

Как ездить на велосипеде в холод? Многие считают катающихся зимой сумасшедшими или кем-то вроде таковых. На самом деле, здесь огромную роль играет экипировка. Самым главным моментом в зимней езде можно назвать многослойность. Так как человек во время езды потеет, просто отделаться одной шубой не получится. Вплоть до мая велосипедистам приходится с умом подбирать экипировку для катания.
О горном велосипеде: Что надеть для катания в холод?
Читать дальше →

О горном велосипедеВыбираем велокресло для ребенка

О горном велосипеде: Выбираем велокресло для ребенка
С появлением малыша в семье любителей велопрогулок возникает дополнительный вопрос: «Как взять малыша с собой покататься?» Самое очевидное и, наверное, правильное решение — приобрести детское велокресло. 
Читать дальше →

О горном велосипедеСамая важная в катании защита

О горном велосипеде: Самая важная в катании защита

Катание — дело очень приятное, отличный способ не только поднять себе настроение, но и дать приятную физическую нагрузку для организма. Велосипед приносит много пользы для здоровья. Но это активный вид деятельности, сопряженный с возможным получением травм. Какие средства защиты помогут Вам избежать получения травм, не сковывая движений?
Читать дальше →

О горном велосипедеНайнер для невысоких велосипедистов: миф или реальность?

Большие колеса на велосипедах с каждым днем становятся все популярнее и популярнее.
О горном велосипеде: Найнер для невысоких велосипедистов: миф или реальность?
Это не только маркетинг, но и реальная физика — такие киолеса лучше гасят удары и проезжают неровности, лучше поддерживают скорость и так далее. Но возникает ризонный вопрос — пойдет ли велосипед с колесами 29 дюймов для невысоких велосипедистов? Разберемся!
Читать дальше →