move'n'winСтарты 2013



Подходит к завершению сезон 2012, а это значит, что наступает время планировать свой личный календарь гонок на 2013 год. В помощь публикуем основные календари на будущий сезон: IXS Downhill Cup, кубки мира, европейские гонки 4х и российские статусные гонки DHi/4x.


Гонки серии IXS всё сильнее набирают обороты среди российских гонщиков. Из календаря на следующий сезон можно заметить, что среди европейской серии пропадает гонка в Монте Томаро (Швейцария), но её заменяет местечко Wiriehorn. Также появляется гонка в Maribor, который известен проведением кубков мира.


Что касается календаря кубков мира, он  в обсуждении не нуждается. Однако внимания заслуживает Чемпионат Европы по DHi и 4х, который пройдёт в милом нам душой Сопоте. Для данного события организаторы уже подготовили свой сайт, который поможет следить за новостями данного мероприятия www.sopotmtbrace.com Остальные гонки класса CC занесены в наш календарик не были, так как будут проводиться в таких странах, как Австралия, Китай, Аргентина, ЮАР и потенциального интереса для наших гонщиков не представляют.


Прочие DHi гонки с классом UCI, которые будут проходить в Европе. Здесь выделяется гонка в Ялте, которая по идее будет проводиться снова на Мисхорке.


Для любителей слаломной дисциплины также найдутся свои европейские мероприятия.





Самым интересным является предварительный календарь статусных гонок России: здесь отсутствует Новороссийск и Красноярск, которые в этом году порадовали нас двумя этапами КР. Повторяется опыт КР на Игоре в Санкт-Петербурге, что является весьма спорным моментом. А также очень плотно по датам поставлены КР в Байкальске и Магнитогорске: из одной точки в другую время пути примерно 4 дня. Что касается 4х, то остаётся только ЧР, и всего 1 этап КР. Возможно, организаторы 4х в Брянске будут проводить не статусные соревнования. Не будем забывать, что для DHi это предварительный календарь, который ещё может измениться, на что хочется надеяться.
?





Комментарии (30)

+5
Спасибо, есть над чем подумать!
Ищу желающих попасть в Леоганг, Списак, Вирехорн
avatar

SiriuS

+16
Главный ребус, как из Байкальска успеть в Магнитку)))
avatar

victoria5000

+7
Вот как совпали события. IXS презентовала свой календарь на 2013 год с красивыми фотографиями!
www.ixsdownhillcup.com/index.php?option=com_content&view=article&id=654%3Aixs-downhill-cup-calender-2013&catid=27&Itemid=741&lang=en
avatar

timur

0
Кстати, календарь мега-зачетный!
avatar

Lenin_TG

+1
А как насчет мисхорки?
avatar

MaksimLetunov

0
Мисхорка не входит в состав этих кубков.
avatar

timur

+21
по просьбам трудящихся добавляем прочие европейские DHi гонки с классом UCI

avatar

victoria5000

+4
Тепреь встал вопрос куда ехать в Мерибель или Вирихорн.
avatar

SiriuS

+4
Езжай в Пампорово!)
avatar

timur

0
ого как круто сделали можно в магнитку с 5 по 22 июля билеты покупать на поезд шик сразу на два соревапопадаешь ))
avatar

schyzotrop

+21
Ни для кого не секрет, что команда Тrial-Сonstruction с 2010 года проводит гонки на “Игоре”. В 2012 году в рамках фестиваля Bike Jam проходил этап Кубка России. Но по итогам данного мероприятия нами были сделаны определённые выводы. Основной из них — подготовить кардинально лучшую трассу для этапа Кубка России по DHi на «Игоре» нереально, а топтаться на одном месте и проводить рейтинговые старты на старой трассе — это не прогресс и развитие, а шаг назад.

В этой связи наша команда приняла решение НЕ подавать заявку на проведение ЭКР на «Игоре» в 2013 году!

Чтобы не возникало недоразумений и чтобы никого не вводить в заблуждения мы официально заявляем — команда Тrial-Сonstruction не имеет отношения к заявленному этапу Кубка России по DHi на «Игоре» в 2013 году.

Спасибо за внимание.

P.S. Календарь пока предварительный!
avatar

TrialGroup

+2
Может тогда Можайка или Монрепо?
avatar

Chute

+6
Спасибо за информацию. Вполне вероятно, что кто-то другой мог подать заявку. Об организаторах нет информации.
avatar

timur

+5
С заявкой всё понятно...)

В этом году мы готовим «Игору» к официальному ХС, а также другим нерейтинговым стартам в спусковых дисциплинах, которые не носят статуса Кубка или Чемпионата России.
avatar

TrialGroup

+4
друзья, какой там 2013й год, тут конец света на носу, а вы про 2013 )
пс а вообще очень радует, попадание Мисхорской гонки в список, по отзывам многих — это очень достойная трасса.
avatar

NArtemD

0
Я лично готов отпразновать конец света по новому и старому календарю)))))))))))
avatar

grigri

0
«Что касается 4х, то остаётся только ЧР, а КР проводиться в следующем году не будут.»

Так ведь написано 11-14 июля КР 4х )
avatar

sp-p3

0
Он же начало и финал КР )
avatar

Lenin_TG

0
Ну впрочем в этом году именно так и было, только в Брянске)
avatar

sp-p3

+3
Извиняюсь, проглядела эту гонку. сейчас поправлю.
всё равно — один кубок, это не серьтёзно.
avatar

victoria5000

+4
планы, планы!))
Австрия-Чехия очень удобно рядышком стоят)))
avatar

blast

+1
Крутой пост. Спасибо, что многое прояснил, Тимур!
avatar

Deon

+4
Магнитка конечно круто, но чувствую ее раскатают в труху там и под конец тошнить начнет)))
avatar

Knolly

+1
а класс 3 — туда звезды приезжают или совсем печально?
avatar

creepshow

+6
я на 1 и вроде 2 классе была, а на 3м не доводилось. всякое может быть, но скорее нет, чем да) на первом то классе действительно громких звёзд очень мало, но они есть.
avatar

victoria5000

+6
Если финал Кубка Сибири (всероссийские старты 5 октября)в Белокурихе
то где же будут проходить сами этапы Кубка Сибири???
Кубка нет а финал есть!)))
avatar

VladislavMatveev

+4
я задала этот вопрос на Веломании, где и был опубликован предварительный календарь. Мне дали понять, что остальные этапы планируются (с датами не определились), просто заявок пока не подавали.
avatar

victoria5000

+7
дело в том что из из за несчастного случая на наших соревнованиях в Новосибирске у нас официальных гонок на след сезон не будет, в Новокузнецке, где всю тему двигал Серега который разбился, все тоже глухо, надеюсь временно. В Томске уже два сезона ничего не проводят, из Красноярска мне тоже информации о желании провести этап КС тоже не поступало. А ведь именно мы (ребята с именно этих городов) придумали и проводили Кубок Сибири! Может я просто не в курсе и кто то годов в этих городах возродить кубок? я бы поддержал всеми лапами!

п.с. после этого ужасного случая все были в состоянии сильного стресса и многие морально были не в состоянии даже кататься не то чтобы проводить и участвовать в гонках. Но переборов себя в конце сезона наша команда всё таки провела закрытие сезона, правда не официально и почти без спонсоров, но была новая интересная трасса, хорошие призы, скорая, разметка, судейство и чего не кто не ожидал, столько же участников и зрителей как раньше на официальных гонках которые везде рекламировались! Все отлично покатались и уехали на позитиве как это было всегда! Спасибо всем кто верит в нас и верит в себя и в наше общее любимое дело!)
avatar

VladislavMatveev

0
НВСБ!!! Сибирь!)
avatar

twice

+3
Календарь IXS пополнился тремя гонками Рукис и одним этапом Немецкого кубка. Пока только неизвестен класс, т.к. в календаре UCI эти гонки пока отсутствуют.
avatar

victoria5000

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.