MTB-RUSSIAStrava гонки

MTB-RUSSIA: Strava гонки

Всем привет, у нас для вас очередная новость и мы очень надеемся, что она придется по вкусу.

Все мы любим покататься в большой компании, встертится на каком нибудь споте и по фану провести время. Но почему бы не добавить к таким покатушкам немного интриги, например погоняться на время по трассе и постараться быть быстрее своих друзей.

Для этого мы, сделали возможность создать гонку по сегменту Strava. На стадии тестирования пока это могут сделать только администраторы ресурса.
MTB-RUSSIA: Strava гонки

Сейчас мы завели одну гонку в Алуште в которую уже можно зарегистрироваться, это- Alushta Strava Racing — (Chatal-Khoya) анонс я выложу в следующем посте, трейл подготовил и расчитстил Загремел со своей компанией помощников.

Что требуется, для того, что бы стать участником гонки. Нужно быть зарегистированным на mtb-russia.ru с полностю заполеным профилем и годом рождения, зарегистрированным на Strava, и привязать свой аккаунт Strava к mtb-russia.ru. О том как это сделать, я писал в этом посте.
Результат в гонке появится как только вы проедите гоночный сегмент, количество попыток не ограничено, и система всегда будет показывать вашу лучшую попытку за время проведения гонки.

Мы прекрасно понимаем, все ваши вопросы связанные с срезками и точностью результатов. По поводу срезок, конечно это все на вашей совести они могут быть и должны быть, в пределах разумного.
Результаты будут проверяться и мифические времена отсеиваться участники дисквалифицироваться, поэтому рекомендуем использовать нормальные устройства по записи страва-треков.

P.S. Мы готовы, начинайте разносить)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +34
  • Мнения
?

Strava Instagram

Комментарии (11)

+2
В том году дал себе обещание пользоваться стравой, теперь меня могут отпи*здить, если не буду…
avatar

AntonSapronov

0
А чем это отличается от обычных стравовских сегментов?
avatar

VladislavBelmasov

+3
Это и есть стравовские сегменты, оформленные в виде гонки, и вытаскиваются результаты конкретных дней и конкретных людей.
Последний раз редактировалось
avatar

SiriuS

+2
со своей компанией помощников, в которую уже можно зарегистрироваться

Можно зарегистрироваться в компанию помощников?
avatar

JustUnicorn

+10
))) спасибо поправил.
avatar

SiriuS

+1
Жаль на окском такая фишка не прокатит, в лесу на таком косогоре отлетает напрочь GPS и трек получается крайне неубедительным.

Так же я помню, как страваманы подпалили местным жопу на подъеме в гору. Страва засчитала подъем на тачке как самый быстрый из всех имеющихся) 
avatar

mdhinnov

0
Да на таком уклоне и такой короткой трассе, могут быть проблемы. но они будут у всех), а про подьемы да, надо отключать девайс)) Да и надо потестировать, что вообще получится.
Последний раз редактировалось
avatar

SiriuS

+1
Уважаемые,  подскажите пожалуйста, как можно провести подобную гонку в другом городе? Есть идея сделать зачет по результатам нескольких трейлов.
Последний раз редактировалось
avatar

kirill1997ka

+3
Если тестовые испытания покажут себя достойно, то функционал гонки по страве, ничем не будет отличаться от обычной гонки. Так же можно будет типизировать и разделять участников на какие угодно категории, и учитывать сумму времени трасс, или проводить в виде квалификации и финала.(Это в ближайшей перспективе)
avatar

iDiablo

0
Да бери и проводи, без регистраций и прочих заморочек.
Просто нужно будет потратить немного времени, провести сортировку участников по датам гонки, выявить победителей. Мы используем в виртуальной гонке три трейла, никаких проблем. 
avatar

Vados

+4
Если есть желание, конечно можно поступить и так, наша задача просто постараться максимально автоматизировать процесс. Опять же, если категории только М/Ж тут проблем нет, а если мы захотим разделить как в настоящей гонке, да и еще выдумать интересные возрастные параметры, расчет таких результатов да еще и по нескольким сегментам, превратиться в интересное вечернее время препровождение.
Последний раз редактировалось
avatar

iDiablo

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.